А играть то невочто?

Mikes
  • 0

@NewArt, от работы, кони дохнут =). Это ладно, когда ещё семья, да, тут особо не уделишь внимание своим увлечениям. А когда один (я за себя, в данном случае), то я хочу всё таки выкраивать существенное время на свои увлечения. Живём один раз. И да, я когда то тоже вкалывал так, что даже если время на игры были, то я тупо стримы глядел, уставал, играть даж не мог. Ну нафиг так жить тоже, уфигачиваться ради денег, денег, да ещё и в ущерб своим увлечениям. Всего надо в меру. Но свободного времени на себя, должно быть в достатке, а иначе с ума можно так сойти от бытовухи и переработок.

• @Edvard, хз, я заметил в одно время, что начал уставать от игр. Даже запускать неохота было, казалось бы и время было и возможность, но просто лень было запускать какую бы ни было игру.
    Сейчас, правда, времени нет совершенно. Забыл, когда играл во что-либо, даже на Switch

• 0

@Funnybone, да тоже жизнь иной раз давит так, что тебе и играть неохота, я тож это проходил. По факту же ведь игр интересных много и они приносят удовольствие, но реально это (усталость от игр) происходит не из за недостатка хороших игр (или чего либо ещё, в увлечениях других), а жизнь такая суматошная, долбящая на мозг. Я это не сразу понял, тоже думал, что мож "наигрался, переиграл", а вот нет, дело в другом.
    Сейчас по разным обстоятельствам, у меня времени хватает на игры. И ты знаешь, вот никогда я не заброшу это дело =).

• Забавляют комментарии в духе это все от безделья и у кого-то слишком много времени.

@Mikes, попробуй расширить границы поиска, поиграй в старые игры, которые в свое время пропустил.
    Поставь эмулятор. На PS2 выходило много чего крутого.
    посмотри инди-проекты: Lisa, Undertale, Binding of Isaac
    Попробуй визуальные новеллы.

• @Rein0451, ой бля, визуальные новеллы. ага. конечно. ты хочешь что бы человек совсем перестал играть? :D

• @Triffid, у меня в Steam как минимум 2-3 визуальные нов... симуляторы свиданий. Вполне играбельные, мне нравятся. А сколько «нелегального» контента было на компьютере в пятнадцатых-шестнадцатых годах... ух.

• @Edvard, да, хороших игр хоть отбавляй. Я сейчас не про общепризнанные говорю, а о том, что у каждого наверняка есть куча игр, которые его привлекают и в которые он ещё не играл. У меня лично таких игр штук 10... то есть если даже целый год ничего стоящего не будет выходить, то я обеспечен с головой.
    Я в последнее время никак не могу погрузиться в игры... раньше стримы мешали, теперь работа на полную ставку. Взять тот же Days Gone. Садишься на час и только ты втянулся в геймплей, как уже надо выключать и идти заниматься более важными делами. И вот вопрос: что хуже, не играть совсем или играть мало и без особого удовольствия? Бесит такая ситуация просто ппц.

• Советую
    Ace Attorney
    Zero Escape
    Danganronpa

• @Edvard,

вот никогда я не заброшу это дело

солидарен
    @Rein0451,

у кого-то слишком много времени

но ведь так и есть, когда была куча времени, от одной игры переходил к другой, как итог - надоели.

• @Rein0451, какие тебе еще нужны аргументы - @Saitama, играет в новеллы. ты хочешь быть как Белоус?!

• @Triffid,

– Милая, скажи мне слова, которые меня порадуют и огорчат одновременно.
    – Ты белоус-полукровка.

• @Funnybone,
    так ведь это никак не связано с проблемой ОП.
    У человека определенно есть время, но нет идей во что поиграть.
    Советы про семью, работу какая-то вялая попытка проецирования.
    Человек не спрашивал что делать со своим свободным временем. Человек попросил подкинуть идей во что поиграть.

@Funnybone,

от одной игры переходил к другой, как итог - надоели.

не отрицаю, может иметь место снижение чувствительности к играм и прочему интерактиву.
    Но если игры не вызывают интереса, они не обращаютсяза советом.

@Triffid, Думаю, тебе надо посмотреть уже какое-нибудь аниме и успокоиться ;D

• @Rein0451, и в тоже время пишет про деградацию? Я к тому что так же начал считать, именно из-за перенасыщения играми. Хз, конечно, насколько много ОП тратит времени на игры, отсюда и рекомендации к отдыху от игр.
    Перечитал еще раз, ему просто не нравятся и не цепляют игры. Тут уж хз, что поделать.
    Как вариант - найти незнакомый жанр и изучить его, те же Stellaris, EU, HOI, CK2, Civilization, TW: Warhammer могут занять сотни, а то и тысячи часов.
    @Mikes, как насчет таких игр?

• 0

@cheba_kl, @Egrassa, так через это все проходят, я лишь говорю, что это нормально и лишь следствие занятости. Ну и во всем меру знать надо, можно и любимой едой обьестся и потом ныть, что жрать не чего)

@Edvard, на самом деле нормально все, просто пытаюсь по чаще брать отпуска (есть такая возможность) и тогда уже прохожу залпом пару тайтлов.

• 0

@OdinCaesar, кстати я тебя и вспоминал таки в мыслях. Смотрю, что вроде и обзоры какие то стал делать, играешь во что то, но вроде у тебя и семья, и работа, а видно таки, что разрываешься. Тоже не дело, когда жизнь отрывает от любимых дел. Не ну оно понятно, что жить надо и чем то другим конечно, но я всё таки тоже сторонник того, что нужно, нужно существенное время для своих увлечений, собственно для себя.
    @NewArt, да отпуска тоже дело такое. Два раза в год играть нормально, ну это редко. И то тоже бытовуха ещё сжирает часть времени, мол в отпуске, а значит и дома надо ещё что то больше делать)).

• @Edvard, есть такое. Наверное, надо смириться, что на всё что хочется времени не хватателен. Ну или можно спать сутки через двое))) Хотя с тех пор как я перестал работать с местным геймжурналом, то игры перестали течь постоянным потоком от которого я не мог отказаться. Так же я себе взял за правило проходить игры до конца. За три года стримов и погони за обзорами я уйму игр бросил не пройдя до конца, многие просто потому, что давались они на 2-3 дня, а я не тот человек, который может 5-6 часов ежедневно сидеть за игрой. В понедельник получу Rage 2 на комп и Зельду для Свич в командировки. И до сентября, до Borderlands 3 мои покупки закончатся.

• 0

@Rein0451, Я уже писал что возьму ПС5 когда выйдет, т.к. там гарантирован кросс-гес с ПС4.
    За список спс ( Ace Attorney, Zero Escape Danganronpa) я так понимаю они чем то похожи на стиль Persona 5?

@Funnybone, EU, HOI, CK2 мне как то тяжеловаты, я пробовал, отдалённо напоминают градо-строилки.
    Стеларис нормальная игра, как и Endless Space 2.

• @Mikes, Cities Skyline?

• @Mikes, отчасти да, т.к в персоне присутствует элемент ВН.
    Все перечилсенное - адвенчуры, детективные истории/ расследования.
    И кстати, 3,4 персоны хорошо эмулируются.

• @Rein0451, эх, 4я Персона... Сколько лет, сколько зим, брал лицуху на ПС2 во времена тотальной пиратии и журналов. Книжку потерял, а вот саундтрек на диске до сих пор со мной.

• 0

Оххх, вспомнил про Freelancer !!!!

• @Kolya12382, Да совсем не мало. Вот список отличных игр, которые я смог поиграть благодаря ПС4 в добавок к пройденым ПКшным играм:
    1. Анчартед 1
    2. Анчартед 2
    3. Анчартед 3
    4. Анчартед 4
    5. Анчартед Лост Легаси
    6. Until Down
    7. TLOU
    8. Хэви рейн
    9. Биян ту соулз
    10. Детройт
    11. Человек-паук
    12. Дейз Ган
    13. Горайзон
    14. Последний хранитель
    15. ГОВ 3
    16. ГОВ
    17. Драйв клаб
    18. Гран Туризмо Спорт
    19. РДР 2
    20. Бладборн
    21. Тени колоссов
    22. Килзон
    23. Инфэймоз
    24. Орден 1886.

Так что ты не прав абсолютно. Всем кто устал от пк-гейминга и любит хорошие синглы, расширение платформы на пс4 просто необходимо

@Mikes, Гарантий пока нет. Есть только слухи до официального анонса.

• @Deimos_mdg, ...и ты лишь подтвердил мои слова, спасибо. За 12 лет на PC не вышло ни одного Sony-эксклюзива

• @Kolya12382, На эмуляторе много что вышло как бы и в куда лучшем качестве чем на немощной пс3.) С пс4 Detroit скоро выйдет на пк, Ni Oh тоже был эксклюзивом, потом на пк вышел.

• 0

Можно поиграть в Парадоксовские игры, например стратегии: EU4 Victoria2 HoI4, также вышли рпгешки схожие с олдскульными (BG или NWN) такие как POE 1 и 2 и Tiranny

• Всегда можно вытащить на свет божий старые непройденные игры)

• @Alex-Petr, зачем врать ? что на эмуляторе можно поиграть без глюков и хотя бы в 30 фпс с пс3 и пс4 ?

• @Deimos_mdg, В прошлом году только играл в Asura's Wrath и она там выглядит как ремастер для 8 гена просто, в 2160p и гораздо лучшей картинкой вместо пс3 с 720p c лоу настройками.) Фпс конечно прыгает, но глюков нету почти и дуалшок 4 с вибрацией прекрасно работает, а вот на пс3 никакой вибрации у него нету в играх. Видео по Demon's Souls тоже гляньте, какая мыльница на пс3 и как игра выглядит на пк с эмулятора.

• @Alex-Petr, и это все ? Дааа не густо. И это еще надо учесть что для демон соулз нужны распоследние пни для стабильных 30 фпс :)) глядишь лет через 15 так же сможешь сыграть в бладборн, главное жди :)

• @Deimos_mdg, Что ты несешь, в Бладборн я еще на старте в 2015 играл на пс4... На эмуляторе пс3 давно Вулкан юзается уже и работает он неплохо, болтай поменьше.

• @Alex-Petr, это ты несешь чушь про эмуляторы вот и пишу тебе что на эмуле ты в него сыграешь через 15 лет

• @Deimos_mdg, Про эмулятор пс4 я и слова не сказал, остынь.

• @Deimos_mdg, что у тебя так пригорело-то? Ну посоветовал человек эмулятор, что плохого?

• @WhiteWolf, посоветовал поиграть в эксклюзивы сони на эмуляторе, что есть неправдой. Я на это обратил внимание и что тут такого ?

• @Deimos_mdg, ого, кто-то посоветовал поиграть в священные экзы на эмуле. Нисправедливааа!

• @Deimos_mdg, а в чем неправда? Эмуль же, вроде, допиливают, и сейчас уже какие-то игры вполне неплохо запускаются, если верить видео-отчетам.

• @WhiteWolf, а ты попробуй запусти и сыграй. Я пробовал в тот же сайлент хил с третей плойки. Глюк на глюке и тормоза жуткие. Не говоря о том что с пс4 вообще ничего не работает в эмуляторе. Я перечислил 24 отличнейшие игры с пс4. В какую из них можно на эмуляторе сыграть ?

• @Deimos_mdg, ну, из перечисленных - часть ремастеры с пс3, так что...

с пс4 вообще ничего не работает в эмуляторе

Так эуль пс4, вроде, и не делали. Пока только с ПС3 копошатся.

Я пробовал в тот же сайлент хил с третей плойки. Глюк на глюке и тормоза жуткие.

Ну тут два момента: железо не очень мощное + эмуль далеко не в финальной стадии разработки. Но прогресс определенно есть.

• 1

Это не игр нет. Это мы все взрослеем :))

• Borderlands: The Handsome Collection humblebundle (₽1718 -67%) ₽566,94, steam (6364,99 pуб -74%) 1654,90 pуб стоит брать? Я так понимаю это то же что в Steam но ещё дешевле на humblebundle

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.