А играть то невочто?

Mikes
  • 0

Сидел тут на железных сайтах аля овера и т.п с мыслями проапгрейдить комп, и подумалось, а игрушек то на ПК за крайнее несколько лет толковых, в которые можно было играть без отрыва и не было, так зачем апдейтить?

Из последнего что лично меня зацепило это Дивинити: ориджинал син, Ведьмак 3, Сабнаутика, 6я Цива, Даинг Лайт, Hollow Knigth.
    Все остальное - проходняк на 1 раз. Как то маловато за 4 года, не находите?
    Конвееры аля батла/кодла/асин/фаркрай интересны только первые раза 2, дальше отношение как к проходняку.

Как по вашему мнению, это игрострой деградирует? Или моё личное отношение гипертрофировано?

Во сколько игр вам было интересно играть за последние 4-5 лет?

• @Mikes,

моё личное отношение гипертрофировано

это. Ну или у тебя слишком много свободного времени.

Во сколько игр вам было интересно играть за последние 4-5 лет

интересно во многие, а вот сколько заканчивал, уже меньше.

• @Mikes, чувак, я наверно напишу самую очевидную вещь:
    - Каждому свое.
    Я лично, за последние 5 лет столько всего прошел, перепрошел что некоторые знакомые считают меня сумашедшим.
    Тут тема такая - может это у тебя вкус специфический, а может ты просто устал от игр... Кто знает.
    Нужно больше информации для обсуждения ибо все очень персонально. Опиши подробнее свои чувства и тебе дадут совет)

• @Mikes, тоже самое у меня. Мне кажется мы просто слишком насытились играми. Раньше каждая игра вызывало восторг и интерес, потому что игры были новым и неизведанным миром. А сейчас почти каждая игра похожа на предыдущую, так что не удивительно.

• @Unexpert, вот, да. Скорее даже перенасыщение играми, их очень много, по поводу них много информационного шума.
    Банально, но советую отдохнуть, вообще от любых игр.

• 0

@VirgoFox, Да я тоже много чего прошел, сложно найти то во что я не играл, цепляет как то слабо совсем. В вышеназванное я с удовольствием залипал, но все равно кажется что это предательски мало, у нас же не консоль с 1-2 годным эксклюзивом в год.

• 3

@Mikes, Да вы, батенька, зажрались) Из последнего на ПК - считаю исключительно хороши играми в которые меня затягивало с головой как минимум Sekiro и RE2 Remake. Да в течении года тоже немало интересных релизов ожидается.

• -2

Ах, совсем добавить забыл перезаупуск серии Х-COM (1,2,2-WotC) - тоже крайне залипательная штука оказалась.

@Morus, Ну Секиро норм, но отсутствие вариативности в прокачке и выборе оружия в моих глазах ставит её на уровень ниже чем DS3, из РЕ 7я часть более менее, крайний ремейк..как то без души что ли сделан?

• @Mikes, ты может слишком много играешь?
    У меня ведь тоже бывает такое состояние.
    Но причины могут быть очень разные, это сразу нужно отметить.
    В моем случае это точно - слишком много игр.
    Я каждые три - четыре года беру перерыв на полгода\год, помогает.
    Вот недавно даже, где то на месяц отключил плойку от сети, удалил все игрушки на ноуте и сидел вечерами в сериалах\книгах\гулянках и уроках по Иллюстратору.
    Проигнорировал пару релизов которые очень хотел и вообще ограничился новостями онли.
    Буквально вчера что то ёйкнуло.. достал, подключил и полез играть в какую то ну совсем ​хрень.. бац бац.. три часа как 10 минут. И доставило очень.
    Сказал бы кто мне месяц назад что я буду больше 10 минут в это играть, у виска пальцем покрутил бы.

• @Mikes, если так по сути разобраться, то последние 5 лет я перепрохожу по кругу старых игорей изредка отвлекаясь на годные новинки, которых с каждым годом всё меньше, ААА сектор можно хоронить, если не интересуешься мультиплеером, ММОшками, донатными гриндилками и играми-сервисами, на АА надежды не большие, а для индюшатины апгрейдить комп не обязательно в большинстве случаев, геймдев деградирует, это несомненно, он деградирует для нас, людей, которые играли в нормальные игры, но в то же время он подстраивается под новые поколения, им интересно совсем другое

• @Mikes, отдохни от игр полгода минимум. У меня была такая же фигня.

• Возьмите перерыв. Это обыденно. Займитесь чем-то иным и любая хрень, покажется офигенной.
    RDR2 - что действительно удивило и поразила меня из последнего приятель. Каждый раз Rockstar переизобретают индустрию.

• @Mikes, https://dtf.ru/games/39806-ustalost-ot-videoigr-kto-vinovat-i-chto-delat

• 0

@DmitryOdd, я пока консоль покупать не хочу, всё таки конец жизненного цикла у текущего поколения, а учитывая что в ПС5 обещают обратную совместимость - цапну её на выходе, и побалуюсь и в РДР и в Хорайзен. Анчартеды уже на ютубе "прошел", думаю не так интересно будет.

@gazz00n, хорошая статья, благодарствую.

• @Mikes, Пройдите NFS - Most Wanted. Вспомните классику! Я 14 лет музыку переслушиваю из неё. Купите СЫЧ, пройдите Зельду. Узнайте, что было, 100 лет тому назад.

• На пк игр больше чем на пс3 и пс4 вместе взятых как бы, лол, какое там играть не во что?)
    @DmitryOdd, Так переизобретает что от ГТА 4, 5 и РДР 1 только зевать хотелось все прохождение, даа. В РДР 2 боюсь по общим отзывам все не лучше.

• 1

@DmitryOdd, в НФС У меня есть 2 части в которые мне нравилось играть: 1й Андерграунд за веселость, и Порш Анлишд за отличную физику и реалистичность что ли.
    Но благодарю что поделились советом.
    Я уж лучше перепройду Leisure Suit Larry 7: Love for Sail (эх, шикарнейшая игра, всё прохождение просто жрал как конь) чем что то вроде ПСП куплю, больше доставит -)

• @Mikes, мы сейчас плавно подползаем к смене поколений консолей, соответственно следующий год будем наблюдать относительное затишье в плане громких релизов. Это уже регулярное явление, разработчики будут ковырять дев-киты и думать, как с этим жить дальше. А нам остается допроходить упущенное и ждать. Выйдет в ротацию новое железо - выйдут и XCOM, и Цива, и TES...
    Помимо упомянутого тобой, Metal Gear Solid V и Dishonored 2 бы отметил. Фундаментальные игры, в них масса приятного времени было потрачено проведено. Ну и OW для меня отдельная тема. Постоянно возвращаюсь к этой игре и вряд ли в следующие пару лет перестану это делать.

• 1

@SleepNot, Дисха 2 как по мне слабее первой, но всю игру вытягивают 2 уровня, сам знаешь каких. Реально Вау эффект был от них.
    А что за OW? А, дрочильня от близов.. Пробовал, не пошло совсем, в Арех дольше играл :-/

• 0

@Mikes, играть есть во что, но маловато стало игр хороших, проходняков валом, конвеера валом, согласен. Сам прохожу сейчас старьё всякое, да перепрохожу. Хотя надо сказать, что у меня и жанровость как то поурезалась. Но на самом деле, игр хороших много выпускали, надо рыть закрома, чем я сейчас и занимаюсь.
    И новый комп буду брать примерно под выход Киберпанка, не ради самого киберпанка, а потому что уже пора будет обновить. А пока комп старенький и так тянет всё.

• 0

@Edvard, ну стукнись если совет какой по железу нужен будет, чутка понимаю.

• 0

@Mikes, спасибо, я ещё не смотрели ни сборки, ни цены, рановато. Потом как нибудь в 2020 скорее. Да и свои компы покупал в сборке, советовался, смотрел сам, изучал, в целом доволен покупками был всегда. Цены ток кусаться стали, единственная проблема

• @Mikes, Имхо...но с 2015 по 2019 - Divinity: Original Sin 2, DOOM, DARK SOULS 3 И и если ты фанат душ, то ты многое потерял не попробовал Bloodborne, тот же NIOH, Wolfenstein II: The New Colossus, Forza Horizon 3, Forza Horizon 4, Prey, StarCraft 2: Legacy of the Void, What Remains of Edith Finch, Hollow Knight, NieR Automata, The Long Dark, SOMA, и куча других игр...а вот ещё, очень хорошо в тему - когда игры достали или просто перегорело - Farming Simulator...серьёзно сам не ожидал такого эффекта.
    P.S. Самое главное не ограничивать себя в жанрах, ведь это приговор для любого геймера.

• Ну я конечно понимаю, что трудно найти игры в которые тебе приятно играть, но может стоит обратить внимание на старые?

Могу так же за 5-10 лет список игр которые вполне ничего:

Metro Exodus
    OneShot
    Sekiro: Shadows Die Twice
    Injustice 2
    Dragon Age 2
    Oxenfree
    SOMA
    Marie's Room
    GRIS
    Beat Saber
    Rick and Morty: Virtual Rick-ality
    The Order: 1886
    Uncharted 4: A Thief’s End
    Horizon Zero Dawn
    Сорванец: Развернутая История
    Bayonetta
    Papers, Please
    The Banner Saga
    Life Is Strange™
    Octodad: Dadliest Catch
    The Banner Saga 2
    Little Nightmares
    The Forest
    What Remains of Edith Finch
    Until Dawn
    The Beginner's Guide
    Life Is Strange: Before The Storm
    Observer
    Firewatch
    Wolfenstein: The New Order
    Horizon Zero Dawn: The Frozen Wilds
    Kingdom Come: Deliverance
    The Legend of Zelda
    CHUCHEL
    A Way Out
    Darkest Dungeon
    Ash of Gods: Redemption
    Super Mario Odyssey
    ECHO
    Dishonored: Death of the Outsider
    Finding Paradise
    FAR: Lone Sails
    Detroit: Become Human
    Tyranny
    The Banner Saga 3
    We Happy Few
    Wolfenstein II: The New Colossus
    Pyre
    Styx: Master of Shadows
    Ghost of a Tale
    HITMAN
    DOOM
    Ken Follett's The Pillars of the Earth
    Styx: Shards of Darkness
    Return of the Obra Dinn
    Red Dead Redemption 2
    Bastion
    The Elder Scrolls Online
    Pillars of Eternity
    South Park™: The Stick of Truth
    DARK SOULS™ III
    Pillars of Eternity II
    The Council
    Resident Evil 7
    Кровная вражда: Ведьмак. Истории
    HITMAN 2
    Ni no Kuni™ II: Revenant Kingdom
    The Evil Within
    Eastshade
    MONSTER HUNTER: WORLD

• 0

@Human2016,
    Divinity: Original Sin 2, Hollow Knight -упомянул в первом посте как бессмертную классику для меня
    DOOM, Wolfenstein II, Prey, That Remains of Edith Finch, SOMA - на 1 раз пройти (уже)
    The Long Dark - неплохо, жду когда компанию доделают, но Сабнаутика доставряет куда как больше.
    StarCraft 2: Legacy of the Void - на 1 раз если не задрачивать в киберспорт.
    NIOH - жуткое говнище, я из за него боялся что Секиро будет херовым, но пронесло. Секиро просто плохой.
    ДС1-2-3 пройдены каждая раз по 5, они лучше Секиры из за гибкости и вариативности.

А вот что мне исключительно не нравиться это спорт-конвеер ЕА, и гонки, за исключением 2х вышеуказанных НФСок.
    А ну и всякие градостроительные сими не закоходят аля свежего Тропико

World of Goo что ли перепройти?

@WhiteCrow, мне еще не на столько плохо как моему однокашнику, который ща "Might and magic 6 mandate of heaven" перепроходит...
    что тут еще сказать?
    тыц

• @Mikes,

А что за OW? А, дрочильня от близов..

Ок)) Всегда приятно поговорить с взрослыми людьми

• 0

@SleepNot, Так весь порнхаб забит же, где я не прав? ;)
    зы: сорян если обидел

@WhiteCrow, из списка ни во что приставочное не играл, остальное пройдено за исключением Return of the obra dinn, Bastion, Finding Paradise

Ghost of a Tale кста очень миленькая.

• @Mikes, P.S. большая часть годных игр не выходит на пк уже давно, так что ограничивать себя одной платформой дело конечно каждого, но так же это ограничивать себя во вкусах, и форза от майков и причём годная аркадная гонка, по типу старых нфс, так же тот же анчартед, бладборн, который лучше всех 3 частей темных, как бы я их не любил, бог войны, человек паук, последние из нас и другие экзы, которые были на 3 и 4 плойке и да...на ютубе и самому проходить - большая разница...особенно в плане эмоций и никакой...НИКОГДА...супер мега мощный комп не заменит тебе тех эмоций, по сравнению с годной игрой, которой на нём нет.

• -1

@Human2016, Да возьму я ПС5, возьму. Писал же, там обратная совместимость, поиграю.

• 0

@Human2016, не соглашусь. На ПК много годных игр, а на консолях не считал, тоже много скорее. Я даже не знаю, когда всё проходить то. Не нужно смотреть только лишь на игровые новости, ибо там всего лишь какая то доля игр небольшая мелькает, а большую часть надо отрывать самому. Не думаю, что люди успели пройти тысячи годных игр.

• @Human2016, Конечно, не выходит на пк ничего, особенно в 8 гене.X)

• @Edvard, да полную хрень он сморозил, чего там на PC не вышло из крупняка за последние лет 10, кроме эксклюзивов сони и некоторых исключений вроде RDR? прикол в том, что вышло практически все, и постепенно даже консольные франшизы начинают выходить - привет Destiny, Halo, Monster Hunter и прочие

• 1

@Kolya12382, люди часто ковыряют только какие то новинки или хиты громкие, но совершенно не ковыряют все списки. Очень хороший повод просто залипнуть на несколько часов в день даже, на какой нибудь распродаже. Годноты валом, от крупных игр, до небольших инди игр. Игра приглянулась какая - посмотрел оценочку, почитал отзывы, посмотрел геймплей и т.п., как я делаю. В целом обычная практика поиска. Согласен, что много и консольных портов на ПК.
    В итоге я перелопачиваю по нескольку тысяч игр в поиске. Как говорится "Кто ищет, тот найдёт" =). Вот автор темы перечислил в шапке темы, игры, ну которые вообще находятся на самой поверхности списков. Явно не рыл глубже.

• 0

@Mikes, Иди на работу, а лучше учись и работай, а если уж совсем все достанет в игрострое - заведи семью, учись и работай. Я вот как время свободное потерял так мне наоборот приходится выбирать во что поиграть.
    Ну и в целом ваш список вкусовщина априори (как и любой список от человека увлеченного играми), т.к. отражает всего несколько жанров. А большая часть 2-3 жанра.

• 1

@NewArt, чё то после игростроя, ты его сразу хоронить стал XD

• 0

@Edvard, У человека явно дофига свободного времени, я лишь подсказал, как решить основную его проблему ) К тому же рано или поздно он сам к этому придет.

• @NewArt, а где корреляция между вопросом "во что бы хорошее поиграть" и наличием избыточного свободного времени? Лично у меня - пара часов в день свободных, и то, если повезет))) А вопрос возникает регулярно. Лишнего-то времени не хватает, и потратить его хотелось бы на годную штукню.
    Вообще забавно, как ты по одному-двум постам сделал вывод об основной проблеме в жизни топикстартера)))

• 0

@SleepNot, а логика на что? Что бы того же Ведьмака пройти раза два, да полностью с ачивками (годно та же?) по 2 часа в день вам понадобится часов 120, а может и 150 - это почти 3 месяца нон стоп. Я молчу про дивинити обе части и прочие упомянутые топик стартером. К тому же 2 часа в день это ещё много, у меня 5 дней в неделю только телефонный интернет и только в выходные часов 6. И это не предел занятости, т. К. когда включается режим "надо все доделать" там и в выходные я сажусь только фильм глянуть. И это у меня ещё семьи нет. Да есть отпуск, там и нагоняю. Есть конечно скучающие уменя друзья, которые в свое время прошли все возможные рпг и теперь на ваши дивинити смотрят как на говно, но согласитесь, что это проблема восприятия и опять же перенасыщения.

P. S. До того как я пошёл работать так же стонал, что не во что поиграть, когда пошёл работать и появилась хоть какая-то ответственность, сменились ценности и приоритеты - игры ушли только на выходные и далеко не на первый план.

• @NewArt, такой себе совет. Человек спрашивает как развлечь себя, а ты ему в духе дедов и бабок - "работай иди, игрульки в свои все играют"

• @NewArt, ваш совет не работает, потому что в процессе взросления времени и так мало становится из-за ряда очевидных причин. Только связи с получением удовольствия от игр абсолютно нет. Это просто не так работает.
    Ваш пример возможно сработал с вами, но он не панацея, потому что от более редких игровых сеансов, игры краше не становятся. От них скорее меньше устаёшь, но уж точно лучше от этого они не станут, чтобы зацепили, о чём топикстартер сказал в своё посте.

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.