Обсуждение: Anno

На какой платформе будете играть?

• Вечером состоится релиз Anno 1800 в Steam, а в UPlay и EGS уже можно играть. В связи с этим решил что такая ветка форуму не помешает.

Всё как всегда: делимься впечатлениями, прохождениями, кидаем скриншоты, просим совета и ищем бизнэсменов, губернаторов и космонватов в напраники в мультиплеер.

Сам могу поиграть скорее всего только в выходные. Поделюсь как там.

• Купил Делюкс версию Anno 1800 в Uplay, т.к. все без исключения игры Ubisoft у меня находятся именно в этот довольно хорошем сервисе.
    P.S. Учитывая мою "космическую" скорость тырнета, скачаю игру только к 14-15 по Москве. Игра не маленькая. 34, 5 Гб. Прежде всего хочу оценить кампанию. Ну и буду ждать крупные сюжетные DLC, которых вроде бы должно выйти три или четыре и которые должны будут значительно расширить основную кампанию.
    Рад, что за предзаказ Делюкса подарили первое запланированное DLC "Анархист", ну и "Имперский-пак"за предзаказ так же думаю будет не лишним. В общем жду окончания загрузки.

• Буду брать коробку в магазине, не знаю куда меня она закинет, думаю что в Uplay.
    Пока что стёмно брать, переживаю за количество контента. В бетах его было маловато что касается свободной игры. Буду смотреть стримы.

• @OdinCaesar, все таки решился купить?

• @Funnybone, ещё нет. Не уверен пока что, не хочу игру на пару вечеров, как это было с бетой.

• @VictorCaesar, С почином. Я больше надеюсь на расширение геймплейных механик в DLC и появление новых "биомов". Кампания говорят на этот раз получилась сильно слабой.

@OdinCaesar, Судя по тому что я видел контента там не меньше чем в 1404 и 2070, откуда такой скепсис?.

• @PeaceWalker, я играл в обе беты и после 10 часов в последней бете мне стало ясно, что в игре начинается бег по кругу. Ничего нового не происходит, всё построено, никаких нововведений и событий. Из нового можно было только войну развязать.

• @OdinCaesar, Там же вроде два тира населениядоступно только, нет? Скоро попробую расскажу чо да как.

• после беты на выходных:
    - фишка с рабочими для производства усложняет вынос его на другие острова. Везде придется основывать поселения, что раньше делалось редко.
    - система ветра для парусников. Понятно, что сделано из-за введения пароходов, которые будут править балом, но черепашья скорость прям очень очень очень сильно бесила. Выполнение задания теперь очень сильно зависит от того повезло с ветром или нет.
    - задания с поиском кого-либо в городе стали прям дакрсоулс стайл после того как убрали рамку синюю вокруг искомого человека. Глаза вытекут просто...
    - связь корабля с портом зачем-то усложнили, нужно нажимать кнопку для перехода в меню обмена, вместо обычной выгрузки как в старых частях. Прям вот минус.
    - понравились поля, которые можно свободно располагать. Теперь рельеф местности не так напрягает.
    - чертежи классная тема, но порой забываешь апнуть постройку когда наберутся ресурсы. Было бы здорово включить опцию автопостройки при получении ресурсов.
    - информативно выглядит нагрузка на склад когда требуется больше тележек.
    - малоинформативно с населением - теряется понимание сколько домов хочет апнуться всего.
    - торговля в порту не требует отдельных ячеек, можно сразу торговать хоть всеми товарами, что здорово.

Вечерком погружусь в игру снова) Взял Делюкс версию предзаказом)

@OdinCaesar, как и в прошлых частях?) 4 тира населения со своими потребностями заставит попотеть прежде чем все пойдет по кругу.

• @Egrassa, я играл только в 1404 и в 1404 Венеция... остальные не понравились. И мне кажется там было больше вариативности, было чем заняться на протяжении всей игры, а не только в стадии её развития. По крайней мере я наиграл часов 60 до того как надоело. В общем, пока что не беру, смотрю стримы.

• @OdinCaesar, так они с 1800 практически один в один.

• @Egrassa, мне тебе нечего не это ответить, пока что мне не нравится новая часть своей реиграбельностью, 10... да даже 20 часов на стратегию для меня слишком мало.

• @OdinCaesar, да в бете не было все доступно, как я понимаю. Она у меня закончилась на втором тире, когда в игре их 4 с соотвествующим увеличением производств. Есть еще какие-то экспедиции до которых я еще не добрался.

• @Egrassa, вот и поглядим, купить всегда успею, магазин в трёх шагах)

• Да, судя по тому, что показывают стримеры, в бете был просто огрызок игры, где не была примерно половина всего. На выходных пойду за игрой.

• Ну что. Поиграл два часа в кампанию. Пока всё очень интересно и всё очень нравится. Игра реально затягивает. Играю на эксперте.

• @VictorCaesar, я в бету на высоких играл и всё было очень красиво, очень много деталей. Хотя, если не заострять внимание, то большой разницы и не видно. По крайней мере меня надо ткнуть туда носом, что бы я заметил.

• держите супер секретную ссылку на сизон пасс в стиме, через поиск её не найти кстати и в списках желаемого тоже не отображается
    страница призрак
    https://store.steampowered.com/app/1066850/Anno_1800__Season_Pass/

• У меня одного стим лежит? Не могу в игру сыграть.

• @Usavich, Юбики, странные. Сезонный пропуск к игре только пару часов назад появился в Uplay. Почему сразу не продавали по предзаказу Anno 1800 Gold Edition? Я бы сразу купил с сезонником. Ну да ладно.
    P.S. Сама офигенная. Залип в неё капитально.

• @VictorCaesar, на ультрах улицы ощутимо оживленнее

• Неожиданно, но приятно)

• 0

@Egrassa, Ха, офигенно. Мне как раз 1404 запомнилась как лучшая часть серии, к остальным так и не смог привыкнуть.

• Кто там у меня спрашивал , как кампания 1800? Крутая кампания(на эксперте играю) и игра, как пылесос затягивает. Точно не короткая игра, и нужно обязательно очень хорошо изучать все основные механики игры и тонкости игрового процесса.
    Пока моя оценка игре 9 из 10.

• @VictorCaesar, я пока не понял как влияние вкладывать в ветки разные - культуры, армии и т.д.

• @Egrassa, я этого сам пока не понял. Пока строюсь и выполняю побочные задания других буржуев, чтобы денег хватало. Задания прикольные. Фотографировать заводы, причалы, пароходы и т.д. В игре очень много нюансов.

• @VictorCaesar, в экспансию автоматом вкладывается когда колонизируешь острова, тратя при этом очки влияния. Видимо в игре есть непосредственные действия, которые их используют и тем самым растет шкала.

• Вопрос к играющим: если брать Deluxe Edition, то в ней будет доступ к сезоннику и вообще ко всем дополнениям или за них надо будет платить отдельно?

• Я хотел спросить, в этом Anno 1800 карта тоже выглядит в виде одного острова и отдельных локаций с загрузкой или как в Anno 1404 Venice с большой картой и кучей островов?

• @John_McClane, эта часть ближе всего к Anno 1404. Есть две большие локации, старый и новый свет, на каждой куча островов.

• @Chaynikz, А другие игроки/боты заселяют их как в Anno 1404 или же появляются из-за карты? Я думаю ты понимаешь, что я имею ввиду если играл в Anno 1404

• Вот теперь и я с вами

• @John_McClane, да, ботов сразу несколько на карте, они тоже развиваются и колонизируют другие острова. Можно также корабликами поперестреливаться. Пираты есть. Плюс нейтральные торговцы на своих особых островах.

• @OdinCaesar, молодец. Игра отличная и более чем заслуживает, чтобы её купили. По поводу Делюкс издания, думаю. что ты уже и сам всё знаешь.
    P.S. Поражаюсь проработке игры. Один раз отредактировал издание газеты и главный редактор уже за глаза называет меня уродом. :D
    Потом не стал редактировать и опубликовал то, что он сам написал и слышу: Не может быть. Вы больше не хотите редактировать мою версию издания? Рад, что Вы изменили своё отношение. Не дословно конечно, но суть верна. Очень радует такой подход разработчиков к самым разным мелочам и деталям.

• @VictorCaesar, да, не пожалел. 3 часа отыграл... играл бы ещё, но устал уже) Завтар приду с ночной смены, высплюсь и опять часа на три засяду.
    Дошёл до ремесленников только что... дел много очень, ветки развития большие, а бета была по сравнению с игрой просто ни о чём.
    Играю на второй сложности, пока особых препятствий нет.
    Вопрос: если жена начнёт новую компанию, моя автоматом не будет перезаписана?
    Ну и пару скринов своего развивающегося города кину

• @OdinCaesar, там разные слоты сохранения, вроде.

Что интересно - карта кампании каждый раз генерится заново. Либо они с бетой отличались.

• Финита ля комедия. Вывод: Никогда не стоит забывать о защите своей главной базы и создании хорошего боевого флота. Особенно если играешь на уровне сложности "Эксперт".

• @VictorCaesar, а меня и на втором уровне сложности нагнули, защиты вообще никакой не было)) завтра вечерком начну компанию, посмотрим что там с сюжетом.

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.