Обсуждение Battlefield V

Mangust

Будете ли брать?

• @Kolya12382, футажи с youtube говорят другое как по мне, 8 карт (вроде 8) на старте норм, режимы, оружие, все выглядит вроде неплохо . Но после бета-теста я уже ни в чем не уверен . Поэтому хочется увидеть отзывы реальных игроков , а не верить обзощикам, которым и занести могли и футажи используют исключительно вызывающие желание играть.
    На бета тесте футажи по началу вызывали желание играть, я повелся , поиграл, взблевнул , а потом и нормальные обзоры после бета теста пошли. И то, многие все преукрашивали сильно . Буквально 1-2 обзора только показали реальную картину .
    Про радугу вставлю 5 копеек, как была неиграбельной на территории РФ , так и осталась . Неткод, задержки, бесконечные проблемы с подключением и кооперированием с другими игроками, порой до абсурда, в 1-м городе , на 1-м провайдере нельзя было присоединиться друг к другу. По итогу никакого желания даже запускать нет , т.к. 90% ты увидишь ошибку подключения.

• интересный материал по БФ5 на сайте ДТФ

• 0

@VirgoFox, "интересный". Как там в комментариях, правильно пишут:

-почему не тезисно?
    -Потому что на правах рекламы.

В начале ноября DTF посетил студию DICE в Стокгольме...

• @Kane, вообще-то это просто отсылка на неудачный заголовок одной из прошлых статей ( ͡° ͜ʖ ͡°)

• 0

@Kolya12382, вполне соответствует.

• @Mangust, ну вот я реальный игрок, играю с бф2, считаю бф1 проходняком (чрезмерно аркадный бф и самый слабый из всех бф на фростбайте это точно) и тоже с опаской ждал релиза, взял премьер, вчера смог уже начать играть и...я счастлив. Полимеры не просраны, вернулись больше к классике, играется очень хорошо, проблем с обеспечением нет, медики постоянно ресают, патроны кидают, сказка какая то (и это я играл первые часы сам, без друзей). Укрепления так же усиленно строят, спама гранат нет (не замечено по крайней мере), критических багов лично у меня НЕТ. Есть баги с меню в кастомайзее, не возможно иногда выбрать обмундирование, но это мелочь, вылета ни одного за 6 часов игры. Великих карт по типу "просто поле" нет. везде куча укрытий, возможностей обойти, подползти (3D спота то нет, ага). Выглядит игра очень красиво и насыщенно, протезов в кастомайзе нет, у союзников можно выбрать расу (у оси нееет, только белые) и пол, так что в этом плане свобода выбора и не сильно режет глаз. Язык можно только у комментатора матча поменять, странно что нет функции оригинальных голосов у противников. Вся внешка за очки валюты получаемой за раунды и за выполнение заданий (типа ачивменты, которые нужно выполнять для получения доп.валюты. Весь кастомайз пушек действительно не имеет влияния на ттх, это сначала смущает, но впринципе древо прокачки ствола и служит заменой влияния модулей на оружие, там по сути тоже самое, но без вреда для внешки (нравится этот дульник, но он плох для ствола со стороны ттх, не проблема, тут это лишь оболочка) впринципе нормальный баланс. В эту игру я точно буду много играть, в меру хардкорный, не слишком казуальный бателфилд. Последние анлоки: у медика томпсон, штурмовик с гевер 1-5 (полуавт. винтовка), супорт с знаменитой трекой mg 42, снайпер с kar 98k. Из приятныхз модулей прокачки скриншоты ниже (вариант mg с барабаном и увеличенной лентой, каждый имеет свои плюсы и минусы) ах да. на тигре или черче просто так не респанешься, нужно накатать опредленное кол-во времени (экспу набрать) на первых танках и только потом откроется доступ к тяжелым машинам (у тигра рили есть возможность прокачать циммерит и тогда взрывчатка не будет липнуть, каеф), а mg может в прицельном режиме стрелять только на сошках.
    upd скрин с задачами

• @Mutare_Drake, отлично расписал.
    Интересует пара вещей. Как с кемперами дела?На бете снайпера просто довели, когда он убежал на край карты и в кустах лежал и ему почти никто не мог ничего сделать, а он выкашивал всех, т.к. рядом ему подкидывали патроны.
    Имеют ли снайперки ваншот в тело? или около того?
    И вообще баланс классов\оружий как ощущается?

• @Mutare_Drake, то бишь, накинутый косарь отбился, раз можно скачать целый языковой пакет.

• @Mangust, ваншоты только в голову (нет свит спота как в бф1) карт открытых с большим прострелом нет, всегда есть укрытия, окопы + опять отсутствие пометки усложняет поиск врага через прицел (и самолеты не фармят пачками пехов), по маркерам не пострелять. Не забываем про фортификации, которые так же уложняют жизнь снайперу. В целом баланс неплох, нет отдельной палки нагибалки (ну я не заметил такового). С техникой тоже проблем нет, допустим на карте 2 танка, но каждый отряд может потратить очки на 1 черчиль/штурмтигр и вызывать легкие броневики с пушкой в итоге можно неплохо так покататься (но многие копят очки на фау,а потом бездарно сливают никого не убив). А вот фау действительно очень ситуативная, вот один раз мне помогл а выиграть раунд, требовалось все 3 точки держать, но последняя все никак, вызвал на нее фау, убил всех врагов, изи точка. А порой пока долетит, а враг уже передислоцировался.

• 0
  • Друзья, подскажите, хочу вот взять подписку в Ориджин. Базовую. Чтобы опробовать Бф5. В полном объеме она даёт доступ к игре? И в будущем, если игра зайдет, таже подписка будет давать доступ к DLC?

• @Domician, по поводу первого не скажу, не участник.
    По поводу второго - ДЛС не будет. Каким бы образом ты не приобрел игру весь контент твой.

• @VirgoFox, яснопонятно. Ну, сегодня возьму, попробую. Отпишусь. Вы уже приобрели?

• @Domician, да, в полном объеме, просто всего 10 часов игры. Но если понравится, то весь прогресс сохранится и купив игру ты все заработанное получишь.
    Если ты не взял, могу дать тебе пропуск для бф5)

• @Domician, уже поиграл, но с чужого аккаунта. Для себя брать буду точно, но чуть позже релиза.

• @Mutare_Drake, я видел про 10 часов. Но разве это не до момента полноценного релиза? В смысле после 20 числа она просто не будет в полном объеме доступна по базовой подписке?
    Давай, с удовольствием опробую)
    @VirgoFox, скидки подождешь?

• @Domician, давай свой ник ориджина, можешь в лс, через 10 мин комп врублю.

• @Domician, я бы и сейчас взял, но у меня уговор с другом: берем на двоих и на Новый Год. Что бы не тратиться.
    Деньги нужно экономить: в начале 2019го выйдет слишком много всего что нужно будет купить.

• @Mutare_Drake, я до дома доберусь напишу) Когда сможешь, тогда сможешь)
    @VirgoFox, метро? Я его больше всего жду.

• @Domician, Ace Combat 7 Deluxe - 5.500 + RE2 Remake - 3.800 + Metro^ Exodus - 5.300 + Days Gone ~ 4.000. Были еще игры, но от них пришлось отказаться, слишком жирно выходит. Метро и Ace Combat беру не думая.

• @Domician, 10 часов тебе дают на время подписки и версия никак не меняется. После окончания этого времени доступ просто заблокируется.

• Парни случился баг все время когда запускают батлу она стартует с высадки в Норвегию на доки и приходится проходить вступления каждый раз ... ( куплена подписка на год)

• @Geresico, просто выйди в меню.

• @Geresico, мб ты купил «Грань Будущего»?)

• Есть кто играет с i5 не самым свежим? Мой 7400 в бета тесте с трудом справлялся. ФПС то 80, то 50 показывал. Может они улучшили оптимизацию для 4 ядер. Игра понравилась.

• @Krasavchik, у меня i5 4690 и вот что скажу, если 4 потока, то играть комфортно можно только на малых режимах, где нет 64 касок, в ином случае просадки, фризы, понятно что нет патчей и т.д.производительность лучше беты, но любой экшен с большим количеством людей неиграбелен. Сам буду обновляться до i7 ибо хочется комфорта, да и на будущее. (У друга i5 на кофе лейке, 4 ядра 6 потоков и на высоких графенах 60 фпс)

• @Mutare_Drake, у cofee lake 6/6 же, это по сути сейчас самый идеальный вариант для любой игры

• @Mutare_Drake, печально. Сам уже думаю полностью новый собрать на райзене. Интелы дорогие стали, у R5 в тестах нет никаких просадок.

• @Krasavchik, примерно через 2 месяца новую ревизию райзенов на 7нм покажут, там вообще максимально вкусно должно получится

• @Kolya12382, точно, 6 ядер.
    @Krasavchik, тоже вариант, сам жалею что не взял в свое время i7 4790, сидел бы и радовался до сих пор.

• @Kolya12382, ну если мой купят быстро то врядли дождусь. Это ж пока они в продажу ещё поступят, пока цена упадет до адекватной. Наверняка сначала дорогие будут.
    @Mutare_Drake, вообще мой 7400 сдает только в Bf1 и bf5. Остальные игры без проблем. Но все же надо мощнее камень.

• Думаю подождать надо, пока V выглядит как bf1, недалеко ушли

• @din_rolla, "выглядит" не значит что так и есть.

• @VirgoFox, согласен. Мой коммент похож на коммент ради коммента. Пока не опробуешь, лучше не судить.

• Совет всем, кто любит батлу, но приходит в неописуюмую ярость при багах, которые не позволяют с комфортом играть-подождите патчей, не покупайте BF5, там куча проблем из-за которых в полной мере тяжело насладиться этой игрой. Кор механики отличны, карты тоже, но удобство игрока пока никакое (и да, для пека бояр нужен i5 с 6 ядрами и 6 потоками, не ниже, иначе комфортно будет играть лишь на малых режимах)

• Некропостинг?
    В общем , прошло уже прилично времени с выхода игры.
    Кто играет? Как онлайн? Что по багам и в общем что с игрой ?
    Сейчас (или все время ) скидка 50% , а последнее время совсем не в чего играть и надумываю взять , стоит ли ?

• 0

@Mangust, добавлю свойо впорос - играл кто в Firestorm? Как оно?

• @Mangust, если получал удовольствие на заводе в БФ4 — бери.

• Отсутствие ответов отлично показывает то, что происходит с игрой ) мертва на 110%

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.