[Обсуждениe] Kingdom Come: Deliverance

Lucatiel
  • Локализаторы провалили эту игру. В описании квеста одно, сделать надо другое. Особенно это касается названий зелий. Задрала эта тема. Попал в монастырь. Бомбит. Что такое зелье бодрости и как его варить?
    P.S. Короче, зелье бодрости - это бычья кровь. У меня слов нет. Отбирал из рецептов по наличию ингридиентов в сундуке.
    Доп. квесты в самом монастыре у мення не работают. При попытке с кем-то побзарить насчет чего-нибудь запретного, меня отправляют в тюрягу.
    В общей сложности по игре у меня уже квестов 15 не работает или работает через задницу. Вот и что думать про эту игру?

• @VortexMW, хз, все у меня было нормально с зельем бодрости. Все квесты всегда работают, сумашедших ломающих игру багов не было. Без понятия где ты находишь все эти проблемы

• @Wanderbraun, Там где они есть, там и нахожу. С зельем бодрости все нормально, но есть одно но. Этот рецепт называется не зелье бодрости, а бычья кровь. Как я и сказал это вопрос к локализаторам.

• @VortexMW, у меня оно называется зелье бодрости. хз что у тебя за перевод)

• @Wanderbraun, https://imgur.com/a/jmD5W
    Выложи, пожалуйста скрин со своим переводом.
    У меня русский перевод в стиме. Видимо какой-то особенный.
    Плюс уставник все время бегает за мной и отправляет в кутузку, в том числе когда я к монахам подхожу в подвале по квесту.
    У тебя нет багов? Я рад за тебя, правда. Но это не значит, что их ни у кого нет. Если есть желание я тебе могу перечислить все баги. Но ты же скажешь: "Но у меня же их нет!"

• Лол, а куда деваются шмотки после монастыря? Там, куда я их сдавал их нет...

• @VortexMW, у меня вообще багануло и они при мне оставались, лул :D

• @VortexMW, в этом и есть весь парадокс с багами. Я раньше не верил и часто спорил с людьми на эту тему, не мог понять откуда они у них, ведь у меня нет. А окунувшись в сферу стримов понял, что те, у кого нет/мало багов - в меньшинстве.

• Прошел я игру. В целом впечатления положительные. От концовки не бомбануло, вполне себе нормальная. Про плюсы игры много раз писал.
    Спасибо Вавре и Warhorse за своевременный патч (сарказм). От монастыря конкретно так бомбануло. Задумка очень интересная, реализация через задницу. Все что было после мне понравилось. Видимо, бомбили люди, которые недостаточно прокачались. У меня никаких проблем не возникло. НО... Разработчикам надо было в первую очередь чинить квесты, а не заниматься сейвами, системой взлома и оптимизацией, как они написали в аннонсе патча 1.3. У меня в итоге впечатления от игры намного хуже, чем могли бы быть. Не выпустив вовремя фиксы, они не угодили и тем, кому механики игры зашли, и тем кому нужна была оптимизация и упрощение. Погнались за 2 зайцами. Итог мы знаем - патча нет.

• Кто уже пробовал новый патч? Напишите есть ли изменения в лучшую сторону?

• @DarthLutor, ну хуже точно не стало, + побочные квесты которые до патча не хотели доделываться наконец то починили

• в дополнение к тому что "точно хуже не стало" - игра не дает мне автоматически варить зелья - говорит, мол уровнем не подхожу(хоть и обе рутины прокачаны + до обновления все варилось). Еще в некоторые двери почему-то проходить не получается)) два уже достаточно мощных косяка нашел

• я тут второй раз прохожу потихоньку, и судя по всему патч починил вообще все поломанные квесты

• @Kolya12382, я в субботу пойду всех подряд резать. Хочу посмотреть сколько протяну в таком режиме и что вообще изменится в игре.

• 0

@Kolya12382, попробуй вручную сварить, после этого автоматическая варка активизируется.

• @shaer, да я уж понял) патч невнимательно читал

• Тоже хочу наставить модов прикольных и пройти второй раз.

• Закончил Ассассина и опять подсел на Kingdom. Оказалось, у меня 2 дополнения не пройдены и третье на подходе. Обнова весит 5 ГБ в Стиме.

• Прохожу её впервые, после релиза играть не стал, а вот сейчас время пришло. Должен сказать после Ведьмака, ничего даже близко не было по уровню. Есть конечно свои огрехи. В общем, может кто сталкивался, прошел довольно далеко и не было проблем, но тут столкнулся вдруг с тем, что игра стала вылетать, и медленно грузить сейвы, возможно после/или во время какого то квеста что-то багнулось... Что делать то с этим? Перебирать старые сохранения?

• @desan77332, Это ее нормальное поведение. По крайней мере раньше так было. Чем больше сделал сохранений, тем дольше грузится. Вылеты были, но редко.

• @VortexMW, не, тут баг, стим заполнен жалобами на вылеты, разрабы исследуют

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.