[Обсуждениe] Kingdom Come: Deliverance

Lucatiel
  • Локализаторы провалили эту игру. В описании квеста одно, сделать надо другое. Особенно это касается названий зелий. Задрала эта тема. Попал в монастырь. Бомбит. Что такое зелье бодрости и как его варить?
    P.S. Короче, зелье бодрости - это бычья кровь. У меня слов нет. Отбирал из рецептов по наличию ингридиентов в сундуке.
    Доп. квесты в самом монастыре у мення не работают. При попытке с кем-то побзарить насчет чего-нибудь запретного, меня отправляют в тюрягу.
    В общей сложности по игре у меня уже квестов 15 не работает или работает через задницу. Вот и что думать про эту игру?

• @VortexMW, хз, все у меня было нормально с зельем бодрости. Все квесты всегда работают, сумашедших ломающих игру багов не было. Без понятия где ты находишь все эти проблемы

• @Wanderbraun, Там где они есть, там и нахожу. С зельем бодрости все нормально, но есть одно но. Этот рецепт называется не зелье бодрости, а бычья кровь. Как я и сказал это вопрос к локализаторам.

• @VortexMW, у меня оно называется зелье бодрости. хз что у тебя за перевод)

• @Wanderbraun, https://imgur.com/a/jmD5W
    Выложи, пожалуйста скрин со своим переводом.
    У меня русский перевод в стиме. Видимо какой-то особенный.
    Плюс уставник все время бегает за мной и отправляет в кутузку, в том числе когда я к монахам подхожу в подвале по квесту.
    У тебя нет багов? Я рад за тебя, правда. Но это не значит, что их ни у кого нет. Если есть желание я тебе могу перечислить все баги. Но ты же скажешь: "Но у меня же их нет!"

• Лол, а куда деваются шмотки после монастыря? Там, куда я их сдавал их нет...

• @VortexMW, у меня вообще багануло и они при мне оставались, лул :D

• @VortexMW, в этом и есть весь парадокс с багами. Я раньше не верил и часто спорил с людьми на эту тему, не мог понять откуда они у них, ведь у меня нет. А окунувшись в сферу стримов понял, что те, у кого нет/мало багов - в меньшинстве.

• Прошел я игру. В целом впечатления положительные. От концовки не бомбануло, вполне себе нормальная. Про плюсы игры много раз писал.
    Спасибо Вавре и Warhorse за своевременный патч (сарказм). От монастыря конкретно так бомбануло. Задумка очень интересная, реализация через задницу. Все что было после мне понравилось. Видимо, бомбили люди, которые недостаточно прокачались. У меня никаких проблем не возникло. НО... Разработчикам надо было в первую очередь чинить квесты, а не заниматься сейвами, системой взлома и оптимизацией, как они написали в аннонсе патча 1.3. У меня в итоге впечатления от игры намного хуже, чем могли бы быть. Не выпустив вовремя фиксы, они не угодили и тем, кому механики игры зашли, и тем кому нужна была оптимизация и упрощение. Погнались за 2 зайцами. Итог мы знаем - патча нет.

• Кто уже пробовал новый патч? Напишите есть ли изменения в лучшую сторону?

• @DarthLutor, ну хуже точно не стало, + побочные квесты которые до патча не хотели доделываться наконец то починили

• в дополнение к тому что "точно хуже не стало" - игра не дает мне автоматически варить зелья - говорит, мол уровнем не подхожу(хоть и обе рутины прокачаны + до обновления все варилось). Еще в некоторые двери почему-то проходить не получается)) два уже достаточно мощных косяка нашел

• я тут второй раз прохожу потихоньку, и судя по всему патч починил вообще все поломанные квесты

• @Kolya12382, я в субботу пойду всех подряд резать. Хочу посмотреть сколько протяну в таком режиме и что вообще изменится в игре.

• 0

@Kolya12382, попробуй вручную сварить, после этого автоматическая варка активизируется.

• @shaer, да я уж понял) патч невнимательно читал

• Тоже хочу наставить модов прикольных и пройти второй раз.

• Закончил Ассассина и опять подсел на Kingdom. Оказалось, у меня 2 дополнения не пройдены и третье на подходе. Обнова весит 5 ГБ в Стиме.

• Прохожу её впервые, после релиза играть не стал, а вот сейчас время пришло. Должен сказать после Ведьмака, ничего даже близко не было по уровню. Есть конечно свои огрехи. В общем, может кто сталкивался, прошел довольно далеко и не было проблем, но тут столкнулся вдруг с тем, что игра стала вылетать, и медленно грузить сейвы, возможно после/или во время какого то квеста что-то багнулось... Что делать то с этим? Перебирать старые сохранения?

• @desan77332, Это ее нормальное поведение. По крайней мере раньше так было. Чем больше сделал сохранений, тем дольше грузится. Вылеты были, но редко.

• @VortexMW, не, тут баг, стим заполнен жалобами на вылеты, разрабы исследуют

• Для KCD вышло последнее, как я понял дополнение и, как раз в GOG стартовала распродажа. Кто в последнее время играл, скажите, что там с багами/лагами/подгрузкой? Исправили или что-то осталось?

• 0

Тоже откладывала игру, прошла её не так давно ( буквально в начале Марта этого года). Эмоции положительные, игра завершилась очень хорошо. Багов, которые встречала на ранних этапах игры до патчей, не повстречала. Были конечно мелкие нюансы, но всё лечилось перезагрузками\перезапусками игры. Приятные эмоции от кат сцен и сценария в целом оставили теплые чувства и желание увидеть новые игры этой студии.

п.с. получила ачивку "Жесткий Индро" Пройдите игру в жестком режиме. Играла за бойца с одноручным и щитом в основном. Хотя в турнирах тренировалась всеми видами оружия. Понравились все эти сочитания доспехов и поддоспешников. Не старалась выбирать самую имбу, а подбирала по "удобству" и восприятию персонажа (на последнем скрине финальный "сэт"). В целом игра не оказалась сложной, было в меру интересно.

• @Silena, лагов много было? На старте у меня проблемы с фпс были. У тебя же на скринах отличный графон
    Сколько по времени прохождение заняло?

• 0

@Funnybone, Лаги были на старте. А вот когда проходила игру в марте, все было ок даже со стримом. У меня 1070 видюха и i7 дьявольский каньен или как то так, 16гиг оперы. НЕ ссд. Прохождение заняло 264 часа в стиме =) ну это я на старте играла до вылетов в церкви (когда братом становишься) и потом опять с нуля начала вот 2ю попытку в этом году. Думаю для не манчкина и не перфекциониста задрота рпг будет гораздо меньше часов...

Графика уменя не ультра. Выключены всякие затенения и блюры. Ненавижу их, жрут дофига еще и глаз замыливают.

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.