Mass Effect серия игр

• @SeF1988, Нет я начинал чистую игру с нуля.

• @TanatosX, вот зараза... У меня кажется тоже баг этот есть. Хотя видел скриншоты людей со 100% прогресса. У меня в НГ+ еще один баг появился. Квест манифесты Роекар в НГ+ заглючил. Хоть я его и проходил раньше, теперь, после первого датапада остальные не регистрируются.

• Вышло новое дополнение мультиплеера МЕ:А - APEX Mission Brief 05: Archon's Remnant Fortress.
    Добавлена еще одна карта "Реликтовая крепость Архонта"

• Что то не вижу новой карты в мультиплеере.

• @Deaxell, эти карты появились на ограниченное время. Выбери в заданиях "Реликтовая крепость Архонта". У нас также получалось 6 раз подряд сыграть на ней, когда в настройках стояли "серебро/любой враг/случайная карта"
    UPD. Две эти новые карты появляются в двух случаях:
    1) Когда выбираешь миссию, которая происходит на базе "Парадокс" или "Реликтовая крепость Архонта";
    2) Когда выбираешь рандом, есть шанс, что будешь играть на них.

• @SeF1988, Спасибо за пояснение.

• А что если Лекси - добродетель? :))
    Смотрите, про ее прошлое почти ничего не известно, она держит все в тайне.
    Заромансить с ней нельзя, она держится на растоянии.
    Она сама вызвалась на Бурю, что бы быть в гуще событий.
    Часто проводит медицинские тесты на команде, может инфу заберает для своих целей.
    Она следит за работой СЭМа и участвует во всех ключевых медицинских операциях на ГГ.
    Голос ее похож на голос добродетеля.

• @SeF1988, несколько натянуто, но как вариант. Всё равно лучше, чем если бы Благодетелем был какой-нибудь гет, как на реддите кто-то предположил.
    Честно говоря, я об этом вообще не думал. Слишком мало известных фактов о нем.

• @Tim_Misser, да, согласен, что натянуто. Просто на втором прохождении, при очередном общении с Лекси, как раз после прослушивания памяти СЭМа словил себя на этой мысли. Голоса уж очень похожи. А потом, поррасжудав, написал пост.
    А как гет деньги копил? Это так странно :)) А проект дорогой.
    Еще геты не умеют выстраивать предложения, как люди. У них специфическая речь.
    И они же по принципу пчелиного улья устроены, ну все кроме Легиона. Конечно, есть вариант что бы существовал еще один гет такой же, как Легион, но все же маловероятно.
    Но вот по поводу ИИ меня уже посещала мысль.
    Инициатива Андромеды. Andromeda Initiative. AI.
    Искусственный Интеллект. Artificial Intelegence. AI.
    В каждом ковчеге есть свой ИИ, привязывающийся к Первопроходцу.
    Слишком много ИИ. Что-то тут есть.

• @SeF1988, я вроде читал теорию, что СЭМ не был создан Райдером-старшим, а был самодостаточным ИИ который о чем-то с Райдером собственно договорился.

• @Tim_Misser, свой СЭМ есть у всех первопроходцев. Это не эксклюзив Райдера.

• @SeF1988, у Райдера СЭМ особенный, вроде как. К тому же, не я эти теории придумываю.
    После замены темной энергии на непонятно что в старой трилогии, я бы предпочел вообще не предсказывать сюжет.
    Мне главное, чтоб Райдер был(а) главным(ой) героем(иней) в последующих частях, а там хоть пусть Мама Райдер будет Благодетелем.

• -2

@Tim_Misser, глупость. Ну давай сидеть и молчать, ждать следующей части. В общем как хочешь. Пойду на другом форуме пообщаюсь, там у людей фантазии побольше да и информации по игре.

• @SeF1988, как грубо. Я ж не предлагал заткнуться. Чужие идеи-то можно обсудить. Это от меня ничего путного не добиться.

• @Tim_Misser, а где ты грубость увидел? Мы с другими людьми в другом месте чуть ли не каждый день по 2-3 часа обсуждаем МЕА, и там все куда бродрее развивается, чем у нас в этой ветке форума. Людей там больше, мнений больше, разных сторон больше, и я не вижу смысла поддерживать эту тему. Райдер и будет ГГ в следующих частях, странно предпологать обратное. Мама Райдер никак не может быть добродетелем, это и есть глупость. Еще раз повторю, я убегаю из этой темы.

• 0

@SeF1988, а может возьмут модель DA - когда каждая новая часть с новым героем?

• @506, вообще говорили что посмотрят на успех этой части.. Но очень надеюсь что гг тот же останется.

• 0

@SeF1988, Мде, давненько не заходил сюда. Уже успел (наконец-то!) пройти вдоль и поперек игру, да и платину получить... а тут такая тишина с ароматом недопонимания.

• @XIII, многие экзамены, сессию и т.д сдают, времени мало. Да и я зарекся, что летом перепройду.

• 0

@XIII, прошёл и жду dlc

• я заметил что люди которые перепроходили серию всего пару раз считают 2 часть лучшей, а те кто больше 1-ю.

• @VladNotebook, проходил 5 раз первую, 4 раза вторую. Вторая таки лучше.

• @VladNotebook, первую прошел с удовольствием, вторую не осилил, она успела надоесть уже где-то на середине.

• @VladNotebook, на стадии зарождения самой теории нельзя было понять, что она неправильная и все работает по другому?

• @Lucatiel, Теории пока нет. что работает по другому?

• @VladNotebook, наверное вкусы, и многим нравится первая или вторая независимости от кол-ва прохождений

• @Lucatiel, а где я описывал как работают вкусы? Насчет второго, вполне может быть.

• 0

@Lucatiel, что никому третья не нравится, кроме меня?

• @506, я обожаю третью.

• @506, третья хороша, но мне физически больно видеть конец трилогии. Вот всё чётко, кроме концовки. Я не перепроходил её из-за этого.

• Кто нибудь объяснит почему людям не понравилась концовка 3 части?

• @Deaxell, потому что вся игра, да и трилогия почти ничего не меняет в самой концовке; потому что варианты концовки сделаны крайне убого, и без Extended Cut это всё вообще было несерьезно; потому что базар про то, что Жнецы уничтожают разумную жизнь в галактике потому что всегда появляется ИИ, уничтожающий своих создателей, это вообще ересь; потому что очевидно, что любой вариант светофора, приводящий к взрыву всех ретрансляторов приводит Землю в состояние пострашнее, чем нашествие разумной километровой саранчи.

Об этом много раз говорилось, в самом деле. Дыр в сюжете вот этого сегмента ME3 гораздо больше, чем думают крикуны, вопящие о глупости сюжета Андромеды.

• 1

@Deaxell, избалованные они, вот и всё.

• @Deaxell, Потому что проходишь ты такой трилогию, делаешь кучу выборов, переживаешь за персонажей, в том числе и за гг. И тут в конце непонятное бесплотное нечто тебе говорит: "Слушай, я понимаю, ты ждал эпичную концовку, где тебе покажут и расскажут побороли всемирное зло или нет, что случилось с персонажами серии, может быть намекнут на продолжение... Но, у нас проблема. Там позади меня 3 лучика разного цвета. Я тебе сейчас скажу по каждому лучу какую-нибудь псевдонаучную чушь. Ну, какая чушь к какому лучу, я сам не знаю. Ты сигани там куда-нибудь, что-нибудь да будет..."

• @Deaxell, Потому, что сложно наслаждаться игрой с разбитым лицом. А как не разбить лицо фейспалмом, услышав эпическое объяснение от представителя самой высокоразвитой цивилизации в галактике "синтетики всегда восстают против органиков, и чтобы решить эту проблему, мы создали синтетиков, которые убили практически всех нас и стали убивать органиков до того, как они создадут синтетиков, которые их убьют"? При этом, данная "аксиома" была не просто не подтверждена, но даже опровергнута в самой игре, ибо кварианцы первыми напали на гетов, испугавшись того, что они обрели разум, а геты после этого даже не стали их истреблять, лишь выдворив с планеты, и наконец, в итоге они помирились.

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.