Final Fantasy XV. Обсуждение. FAQ. Гайды.

SeF1988
  • @MrBogus, отвечаю на вопрос.

Как можно заработать 400%+ опыта.

Для начала нужно пройти игру. Следом, нужно получить все королевские оружия.
    01

И получить ключ от подземелий.
    02

Место фарма - закрытые подземелья внутри других подземелий.
    04

Дальше нужно выбрать место прокачки. Вместе с ключом получаешь и пачку квестов разного уровня. От них и отталкиваемся. Чем больше уровень квеста, тем больше опыта на выходе. У меня так за раз получалось набрать больше миллиона. Это с 82, до 92 уровня не в самом сложном подземелье.
    03

Дальше находим место ночлега поближе к выбранному нами подземелью и вызываем Умбру.
    06

И отправляемся в прошлое Альтиссии.
    07

После переноса, выходим из отеля и идем направо до гондольера.
    08

Отправляемся в плавучий рынок "Мааго".
    09

Заказываем там Лазанью от "Мааго" за 8000 гил.
    10

Уходим из рынка обратно на остановку "Левилль" и Вызываем Умбру.
    11

Перемещаемся в прошлое Люциса.
    12

Дальше бежим в подземелье. Время усиления от пищи ограничено. Попав внутрь подземелья, бежим сразу же к запертой двери минуя по возможности всех врагов. Это опять же сэкономит время. Попав внутрь уже усиленного подземелья, проходим его как обычно и поглощаем весь опыт. Для усиления эффекта можно надеть Мугл-амулет на одного или всех своих ребят. Также стоит отметить, что вам категорически запрещено ночевать в лагерях, которые попадаются по мере продвижения по этим усиленным подземельям. Ночь будет стоить вам огромной части опыта, о которой пойдет речь дальше.

Когда подземелье вычищено, перемещаемся ко входу в подземелье, дальше выходим из него и перемещаемся к машине. Следующий наш пункт назначения - Причал Галдина.
    13

Переходим длинный мост и направляемся в последний раз приумножить наш опыт.
    14

Осталось потратить 10 000 гил на ночь в отеле, которая еще раз умножит наш опыт.
    15

Вы также можете готовить лазанью сами, но она потребует вырезку бармаглота, темного клейнского моллюска и отборную клейнскую пшеницу.
    16

Пшеницу легко купить в магазине, моллюск водится в возле Каэмского мыса (где вы морковь выращиваете), а вот с бормоглотом будет тяжелее. Есть парочку мест его обитания, но шанс его появления не 100%. Лучше найти поручение охотников на бармаглота и, даже если вы уже выполнили квест, выполните его еще раз.
    17

Надеюсь помог. Удачи. ;)
    Бонусом прикреплю свои фотки.

• @SeF1988, а-а-а-а, спасите, как же это звучит сложно. Наверное поэтому я и не могу в JRPG, слишком "задроченно" :С
    Впрочем, на моё счастье в шестой финалке таких проблем нет, поэтому и заходит на ура :3

• Спасибо большое за отличный гид) осталось только два оружия найти

• @Jekobah, это не сложная jRPG. Вот собрать все лучшие "пушки" для всех героев в Final Fantasy X, для меня было челенжем на месяца...
    @MrBogus, я с высоты смотрел на локации и высматривал интересные ответвления дорог в горы и т.д.
    @vandalhearts77, такс... тогда нужны не гигантожабы, а хекатоножабы или гайжабы... Если узнаю больше инфы, напишу обязательно. Ваш искомый ингредиент будет попадаться по мере прохождения игры еще не раз. То по сюжету, то в подземелье. Если квест не очень нужен, можете пока временно не делать его.

• @vandalhearts77, получите.

Как найти жабью слизь

Наша цель ˜— хекатоножабы.
    00

Отправляемся в Лесталлум в кафе в центре города.
    01

Выбираем задание "Охота на лягушку" на 27 уровень. Идите на место выполнения задания и ждите появления жабы. Хотя написано, что она приходит днем в дождь, ключевым аспектом является дождь, а не время суток. Ждите на месте, пока не пойдет дождь. Можете заварить чай.
    02

Далее убиваем их без лишних премудростей.
    03

Спасибо за внимание!

• @SeF1988, А я не смог в русский язык в JRPG... поставил инглиш

• @MrBogus, нашел дял себя развлечение на хайлвл. Снял все аксесуары, поставил самые слабые пухи, а также лимит на феникса и 10 пойшенов. И вперед, к сюжетке.
    Таким образом хотябы боссфайты веселят.

• @SeF1988, Спасибо большое друже, а тоя уже далобался обычных гигнатожаб мутузить

• @vandalhearts77, будут еще вопросы, обращайся.

• @SeF1988, Чтото я угораю с интенетов.

• @Otakon273, ахах))) это Промто фоткал?

• @SeF1988, есть вопрос, оращаюсь )
    квест рыбак рыбака, нужно поймать вишневую форель, может дашь какой совет ?

• @vandalhearts77, рыбак дает квесты на поимку рыбы всегда в том же водоеме, где и сам рыбак. Грубо говоря, рядом с квестодавателем есть место для ловли этой самой рыбы.
    Начинаешь вылавливать систематически всю рыбу из пруда, как рыба кончится, выходишь из режима рыбалки и заходишь в него снова. Если после парочки рыбалок, нужной рыбы так и нет, значит нужно качать навык Ноктиса рыбалку, пока не сможешь ловить рыбу покрупнее.

• @SeF1988, Спасибо, получилось, уже второй раз выручаешь

• @vandalhearts77, всегда рад помочь.

• Всегда рад спросить )

• @SeF1988, а кошмар рыбака может появляется при определенных условиях не знаешь?

• @vandalhearts77, у меня он словился на 10-м уровне рыбалки.

• @SeF1988, подскажи пожалуйста где можно легко найти старые монеты? Чтобы опыт прибавлять с магией которые

• 0

подскажи где найти спиральные рога ??

• 0

@SiD303, СТАРЫЙ ЛЕСТАЛЛУМ - охота 29 lvl ПОСЛЕДНИЕ СПИРАРОГИ. Процент дропа низкий, я только с нескольких попыток взял.
    Собрал все королевские оружия, прошел игру, но бабка не хочет давать квест, что не так сделал? помогите.

• @MrBogus, их можно встретить возле форпостов, а также они попадаются в подземельях, которые открываются с помощью ключа.

• @SiD303,

Где найти спиральные рога

Отправляемся в Старый Лесталлум. Заходим в Кафе.

01

Наша цель - квест на 61-й уровень "На слом!", в котором нужно убить трех Леукорогов. А вернее не совсем убить.

02

Что бы добраться до места, доходи до конца форпоста и сворачиваем налево на ступеньки и спускаемся с дороги. Вызываем Чокобо и бежим к цели, она близко.

03

Когда находим наших "рогачей", бьем только телепортом и только по рогам. Нельзя убить леукорога до того, как вы спилите рог. Иначе получите его мясо.

04

Также, спиральные рога выбиваются их Ариорогов, которых можно найти там же в квесте на 29-й уровень "Последние спирароги".

05

Для этого также нужно бить уязвимым оружием по рогам. Шанс выпадение нужной вещи у них слабый. Но, это тоже реально.

06

Стоит отметить, что сами Спирароги дают испорченный рог, он для квеста не годится.

• @inad, должны быть выполнены все квесты на подземелья. То есть, убиты все боссы в конце этих подземелий. Можно собрать все оружия, но недопройти подземелья.

• 0

а еще подскажите пожалуйста где взять новый вид одежды для персонажей???

• @SiD303, кроме наборов, которые даются за прохождение игры, больше не встречал. Возможно в DLC будут еще.

• 0

@SeF1988, Спс, оказывается пещеру пропустил, там где некроманты 41 уровня. Долго доходило до меня почему голем в этой пещере респавнится. Оказывается надо было в бою зацепиться и спустить лестницу которая введет к двери, только после этого бабка ключ дала =)

• Кому не сложно расскажите подробнее о новой части Финалки, сам если и куплю, то это будет моя первая игра данной серии.
    Концепцию знаю, новая игра - новая вселенная. Видел мельком, но хочется узнать еще и о технической части.
    Как она играется на PS4 (FPS, картинка)? Насколько разнообразен и интересен геймплей? На сколько длинный сюжет и насколько он хорош?
    Спасибо.

• 0

@SeF1988, блин, блог же можешь написать.

• @506, и отнять у Софта работу?

• @506, блог вызовет кучу спорных моментов. Там человек работает в поте лица. Игру не видел никогда в глаза, а гайды все-равно пишет. От того, что я буду мешать ему зарабатывать, мои карманы не наполнятся. А если я буду лично отвечать на вопросы посетителей сайта, все будет хорошо. Мне уже приятен тот факт, что я знаю о FFXV гораздо больше, чем иностранные сайты по гайдам к играм. Я, собственно, и начал помогать людям, когда узнал, что интернет не решает моих собственных вопросов.

• @Lucatiel, Нус, пока в самом конце, и все оказалось просто. У игры, для начала, проблемы с повествованием. В целом сюжет приятный, а лору есть где разгуляться, можно было наворотить такого, что мама не горюй. Но в целом, играется интересно. Просто степень интереса временами дико варьируется.
    Далее у игры явный дисбаланс с прокачкой. Говорю сразу, чтобы прочувствовать все веселье второй половины сюжетки, не надо перекачиваться выше 25-30 лвл на момент 8й главы.
    В плане времени, я пока около 80 часов накатал. И даже с диким перекачем сюжет порядка 25+ часов занял. Думаю если не качаться, и изредка выполнять некоторые сайды, часов 40+- будет.
    На обычной ПС4 играется без особых проблем. "Мыльные горы" к себе внимания не привлекают. В целом, учитывая размеры мира, эффекты во время боя, и прочие мелочи - картинка на уровне. Временами чуть ли не среднего пошиба CG рендер выдает.
    В плане геймплея, при всей своей одно/двукнопочности, боевая система радует. С мелкими врагами конечно скучно, но на босах и хантах есть где разгуляться. Я уже молчу про то, что по миру просто интересно носиться, а также здесь шикарные данжи.
    Ниже мои скрины снятые через карту захвата.

P.S. Ка хорошо подметили на гамаге

При всё при том, что ФФ15 не оправдала надежд, это гораздо более годная игра, чем тринашка. Хотя, наверное, тут два фактора играют: во-первых, уже лет 7 прошло, а во-вторых, Ведьмак 3 всех испортил :)

• 0

@SeF1988, так напиши не гайд, а что нибудь другое. И тебе хорошо, и человек в достатке.

• @SeF1988, Скажи ка лучше, как сдержаться, и не фармить на 14й главе )

• @506, я не вижу смысла сейчас что-либо менять.
    @Otakon273, Я как узнал, что все самое интересное ждет меня после прохождения игры, лишился подобных вопросов. Битва с Адамантойзем нудятина... У меня она заняла два с половиной игровых дня и 99% всей магии...

• @SeF1988, Я вот хз почему все так хейтят последние главы. Мне так нормально зашло. Да, косяки с подачей, но записки тащат. Благо после Соулсов не привыкать собирать лор и сюжет по кускам.
    Кстати. Фоток навалом, лимит в 150 вообще никакой. Посему я жму "расшарить", и потом отменяю. Фотка сохраняется в папку со скринами. А потом уже из игры удаляем менее понравившиеся.
    Итого у меня 300+ скринов на ПС3, и около 1к на пк.

• @Otakon273, мне все в игре зашло, но я буду не объективен. Перепройду, когда подвезут Новую Игру+.

• @SeF1988, но подача реально рваная. не хватает привычных катсцен, и прочих сюжетных вещей. вторая половина привычнее и приятнее. начало слишком затянутое, почти на половину игры.
    И вообще, фига моей вайфу Аранеи так мало?!

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.