Total War серия игр

Loveee
  • 0

Вот так новости: Грейс сказала, что для TWW2 из DLC остались только лорд-паки
    https://np.reddit.com/r/totalwar/comments/bbmums/a_silver_lining_about_the_tiktaqto_cloud_were/el0wyj2/

• 0

@Lexs, с одной стороны это не радует, с другой есть шанс, что последняя раса будет с предзаказом 3ей части.

• 1

@NewArt, мне кажется есть шансы увидеть Арабию в виде FLC (как бретонцев в свое время). А вот лорд паки - это интересно, неужели сделают пятых лордов для фракций?

• @Lexs, Если это означает кросс лорд паки с расами из первой части, я только за.

• @Lexs, согласен. Так же думаю, что Арабию сделают FLC, как и Бретоннию для первой части. Ну не зря же они Южные земли в МЕ расширяют. А вот Псов вполне могут дать за предзаказ Вахи 3.

А вот лорд паки - это интересно, неужели сделают пятых лордов для фракций?

Так же поддерживаю. Слишком много Легендарных лордов не реализованы пока для главных игровых рас второй части. Тот же Манус для Тёмных. Да и героев с юнитами так же думаю новых всем подкинут.

@PeaceWalker, может отдельно и для Старого Света так же выпустят отдельный лорд-пак.

С одной стороны новость печальная, т.к. это значит, что работа над дополнительным контентом для Вахи 2 уже близится к финалу, а с другой стороны это значит, что не за горами официальный анонс Total War: Warhammer III. )
    P.S. Почитал комменты к этим словам Грейс, и там через один вопрос: Где Арабия?!! В FLC завезут. А вот Псов вполне могут отложить для Вахи 3.

• 2

После таких ответов я вообще не берусь ничего предсказывать)

@PeaceWalker, На твой вопрос считай прямым текстом ответили https://www.reddit.com/r/totalwar/comments/be65et/prophet_warlock_ama_rich_a_ca_top_3_quotes_about/el3ad0a?utm_source=share&utm_medium=web2x (верхний коммент, если ссылка на пост не работает)

• 1

@Lexs, Большой реворк Империи и Орков \0/

Но ведь они еще Лесными были не довольны... А их-то когда

Обновление Бретонии

• @NewArt, всё же ждал, что Бретоннии добавят парочку отрядов тяжелой пехоты. Не могу я играть за них с их бомже-пехотой и бомже-лучниками. Раса явно для раша, а не для игры от обороны. Ну может так и задумано.

• 0

@VictorCaesar, Мы в коопе играли за Бретонь и на самом деле она интересна в бою. Для двоих чуть ли не лучшая в игре между прочим (по моему мнению), т.к. один управляет пехотой\требучетами и пытается не сдохнуть, пока кава наматывает вражеские фланги на копыта. И подкрепления у Бретонии приходят быстро т.к. пол армии кавалерии. В общем в коопе с ней не соскучишься - бомбеж товарища с криками - "где ты твою мать" у которого линия пехоты уже держится на остатках морали и пересобирается остатками где-то у красной линии - незабываемы)

• 0

Поиграл за Скрайр в МЕ, интереснейшая кампания конечно. Под-империя - офигенная тема. Единственное, не очень понял с обнаружением. Город спалят когда индикатор перевалит за 100, или на любом ходу какой то шанс есть?

• @VictorCaesar, Это бы на корню убило фракцию.

• @NewArt, я играю всегда сам. Просто однажды в МЕ при игре за Империю на меня навалились два полных стека Лесных. В битве мне на помощь пришел почти полный стек бретонцев. В основном одни рыцари. Помчались они без моей армии на эти два стека ушастых и те их похоронили за 7 минут всех до единого. А потом и меня прихлопнули. Я привык играть от обороны. Это стиль Империи и Высших. Это мое. А когда твоя пехота не может выдержать малейший натиск Лесных. Не, не моё.

@Lexs, после 100 могут обнаружить. Чем выше сотни - тем выше шанс обнаружения.

@PeaceWalker, ну может быть. Только я их и имперцами и высшыми разматываю на раз два. Против хороших копейщиков их рыцари не катят. Про их типа пехоту я уже сказал. Самая слабая пехота и самые слабые стрелки в игре среди всех рас.

• @VictorCaesar, Наматать любую фракцию ИИ любой фракцией - дело техники.

• @PeaceWalker, я понимаю, что ИИ не человек, но вот с Тёмными, Царями, или Скавенами такого никогда не получалось. Потому что у них пехота, копейщики, и стрелки есть очень сильные. Против этих очень тяжело всегда битвы идут, против бретонцев нет.

• Слил вторую кампанию за Теханхуина. Хммм.
    Хотел начать за ТикТакТо, но у Пророка механика интреесная с жертвоприношениями.

@VictorCaesar, Maybe, maybe.

• Слил вторую кампанию за Теханхуина. Хммм.

@PeaceWalker, на какой сложности кампанию за него проходишь?

По поводу того, что СА уже не будет выпускать DLC-расы для Вахи 2. Ну тут всё честно. Для первой Вахи сколько выпускали DLC-рас паков? Два. Зверолюди и Лесные братья. Сколько уже выпустили для Вахи 2 таких же DLC рас-паков? Правильно. Так же два. Цари и поющие мертвецы.
    А дальше самое интересное. Многие уже написали Рич(представитель СА, который отвечает за контент для серии Вархаммер) о его словах, которые он говорил больше года назад. А именно, что для Вахи 2 будет раса, как и Бретонния для первой части. Т.е. новая игровая раса в качестве FLC. Он молчит и Грейс теперь молчит. )
    Лично я продолжаю придерживаться мнения, что будет, как и в первой части. Ещё одна новая раса в качестве FLC(скорее всего именно Арабия), и ещё одна раса за предзаказ Вахи 3(Псы война или Южные королевства). Может и наоборот.
    Здесь ещё прикол вот в чём. У Бретоннии появилась новая технология - Улучшение дип.отношений с государствами людей. И там указаны три государства. 1. Империя. 1. Кислев. 3. Страны Южных земель. Понято,что Кислев, будет в третьей части играбельной расой. Всё к этому подводится. А что такое Страны Южных земель? Тилия, Эсталия и Порубежники? Псы войны? Арабия? Кто-то из них уже точно в уже в разработке. Может для второй части, а может и для третьей.
    Что касается о грандиозном обновлении для Империи и Орков, о котором им так не терпится рассказать. Сдается мне, что это будет DLC лорд-пак. Дадут им новых Легендарных, новых героев, и по 3-5 новых юнитов, ну и массу других новых механик и улучшений. Надеюсь, что для Лесных и Воинов Хаоса такой же пак-потом завезут.

• 0

@VictorCaesar, полностью согласен, кроме одного момента. DLC, очевидно, запланированы для второй части и никто оптимизировать их дополнительно под первую не будет. При этом, чтобы поиграть за фракции первой части, нужно ее докупать во второй. Кроме того, дополнительные расы тоже в DLC. Это что за схема получается, платный контент для платного контента? Не думаю, что они на такое пойдут. Вижу только такой вариант: лорд-пак для всех игровых рас второй части за деньги + бесплатный апдейт с новыми лордами для контента старого света

• @VictorCaesar, ВХ/ВХ.
    P.S. Эта технология у Бретонии с выхода МЕ.

@Lexs, Согласен. DLC для рас из первой части не будет 100%.

• 0

Поиграл вчера вечером за ТикТакТо... и я удивлён, насколько простой старт у летуна получается. Я даже не могу вспомнить, у кого старт игры проще (у Тириона и Малекита, возможно, но я за них не играл). При том, что играю, как всегда, на ВХ сложности.
    Террадоны по 50% скидке (здание для их найма тоже построено в городе со старта) с дополнительными бомбами просто делают раннюю игру. Герои с террадоном с 1го лвла и доп.обзор на карте - тоже штуки полезная. Людишек (у них со старта два фуллстака) и зеленокожих уже захватил вообще без проблем. Итого 3 провинции уже (без одного города, там "союзники" постарались, опередили).
    По армии, просто сцинков и террадонов пока полностью хватает. Кстати, новые красногребневые - оч.приятный милишный юнит за счёт фантастической для другой пехоты скорости.
    Обряд на дополнительный ход уже успел мне спасти столицу (пока добивал людей, орки подошли).
    Плюс ко всему ещё и КрокГара законфедерачу, думаю, в ближайшие 30-50 ходов.
    Правда, придётся с лесными эльфами-союзниками воевать, которые захватили город с табличками.
    И всё это за вроде 60 ходов.
    Надеюсь, хоть крысы или мумии откормятся и доставят проблем. А то даже скучновато будет.

@VictorCaesar, у орков и так ЛЛ хватает. Куда им ещё? А Империи - наконец то Борьку Хитрого сделают полноценным играбельным ЛЛ с возможностью играть за Миденланд. Тут и придумывать ничего не надо
    Насчёт Псов Войны за предзаказ 3 части - предполагаемая карта третьей части ведь будет далековата от Тилии-Эсталии inc. Как связаны Псы Войны и третья часть? Мне как то вообще не верится, что их ведут (учитывая, что для второй части осталась только скорее всего Арабия).

З.Ы.: в который раз убедился, как скудна дипломатия в Вахе. Вот сейчас у меня лесные эльфы - верные союзники. Но они захватили город с табличками. И всё, хоть и союзник, но никак город не выторгуешь, не выменяешь. Ооочень не хватает такой опции. Придётся захватывать.

• 0

@CALLlA, ты так говоришь, будто раньше была такая возможность. А сейчас для TWW уже моды есть. И полноценно такой функционал появится только в Троецарствии, а затем и в третьей вахе (надеюсь)

• 0

@Lexs, да, это я неточно написал)

*Как же скудна дипломатия не в Вахе, а в ТВ вцелом =\

Кстати, функцию захвата в плен и последующего выкупа героев тоже хотелось бы) В 3К ведь и её введут?

• 0

@CALLlA, Так и Норска со второй ни как не связана, только с МЕ.

• @Lexs, Ну ждем 3 часть через год тогда, с игрой все великолепно и так, такого количества контента как в TW:W 1 + 2 ни в одной ааа игре нету другой кроме разве что других тотал варов - но и то вряд ли.)

• у орков и так ЛЛ хватает.

@CALLlA, у Вампиров пять Легендарных и четыре полу-Легендарных лорда. И ничего. Все довольны. Ну это же не мои хотелки. Рич, сам сказал, что будут просто эпично апдейтить именно Империю и "Зелёных". Если я правильно понял его слова, то этим двум расам Старого Света дадут и новых Легендарных лордов, и новых героев, и новых юнитов, новые механики, технологии и т.д и т.п.

Как связаны Псы Войны и третья часть?

Выше уже ответили. Так же, как связаны вторая Ваха и Норска. Т.е по сути никак. Вышла Норска сначала исключительно для первой части и почти через год потом добавили её в МЕ. Так же могут поступать с любой другой расой.

предполагаемая карта третьей части ведь будет далековата от Тилии-Эсталии inc. Как связаны Псы Войны и третья часть?

Мы пока ничего не знаем о масштабах карты третьей части. Я например думаю, что туда попадёт весь Старый Свет, весь Ултуан, большая часть Наггарота, и даже части Южных земель и Люстрии. Это пока предположения, но что-то мне подсказывает, что третья часть будет самой эпичной, как по размеру карты, так и по количеству игрового контента для неё.

• 0

@VictorCaesar, насчет третьей части я с Вами полностью соглашусь. Но только единственно пугает качество реализации всего. Читаю вот сейчас ветки реддита по МE, вообщем у многих проблема со временем хода на довольно мощном железе уже есть сейчас. Что же будешь дальше? Это пугает.

• @VictorCaesar, В 3 части же полностью новая карта будет со всеми недостающими почти землями, разве нет? Плюс земли Хаоса добавят. А вот объединить 3 часть и 1 - 2 вместе... У них уже при объединении 1 и 2 возникли проблемы с ограничением на кол-во регионов, Вархаммер 3 придется в ME режиме все же отдельно оставить явно, просто при переходе с 1 - 2 на 3 и обратно будет грузится отдельно карта вторая.

• В 3 части же полностью новая карта будет со всеми недостающими почти землями,

@Alex-Petr, кто тебе сказал, что на новой карте Вахи 3, старых земель из предыдущих частей не будет? Хаос куда будет вторгаться? В земли Гномов хаоса и в Королевство Огров?

• @VictorCaesar, А, ну это вопрос действительно кстати, если бы Хаос они во 2 части сделали - там он хотя бы в ME режиме уместился бы, а как тут будет... Разве что они движок доработают и снимут ограничение по регионам как нибудь. Вообщем надо ждать первых больших подробностей и первого трейлера, летом - осенью он должен выйти уже.

• 0

Даю вам 90% вероятность что новая карта в вахе будет Realm of Chaos. Еще 9% - Катай и все что рядом. 1% - что нибудь другое)
    А в МЕ думаю просто серьезный апгрейд хаосу сделают + добавят пустоши и горы для дворфов и огров.

• @Lexs, ну тогда придется делать две параллельных огромных карты. Мир демонов и обычный мир. Если это всё реализуют, то будет очень круто. И всё же демонам придется вторгаться в мир людей(обычный мир). Вот какой будет размер у мира людей(обычного мира) и какие стороны конфликта буду доступны. Вот это интересно.

• @VictorCaesar, Ты очень сильно недооцениваешь Бретонию, там кавалерия может в лоб чарджить и в мясо превращать копейщиков. Лучники у них достаточно хороши. А Леонкур может соло пол армии опонента танковать. Пегасы с чарджа стирают даже чорков.

• 0

@VictorCaesar, Ты не совсем понял меня. Я почти уверен, что они сделают новую отдельную кампанию (как вихрь), которая будет происходить исключительно на карте хаоса. Я не большой знаток лора фб, но вроде бы там обитает куча рас, не только хаоситы.

• @Lexs, я тебя очень хорошо понял. Общался я года три назад с одним человеком, который вроде бы хорошо знаком с лором вселенной Вархаммер фэнтези. Так вот он мне рассказывал о этом месте. Если судить по его словам, то там живут исключительно четыре бога хаоса и места там никому кроме них нет. Ни людям, ни эльфам, ни оркам, скавенам, лизардам, ни даже вампирам и царям гробниц, и даже Воины Хаоса там чужие. Очень сомневаюсь, что Ваха 3 будет о войне четырёх друг с другом.

там кавалерия может в лоб чарджить и в мясо превращать копейщиков.

@Varidas, уважаемый, я играл и за них(правда давненько) и много против них. Копейщики Высших, Тёмных, Лесных, и Имперцев легко держат их чардж. Рыцари Бретоннии становятся все в клин и начинают свою карусель. Знаем видели и разбивали. Суть в том, что беда будет тем у кого нет в армии достаточно копейщиков, чтобы их держать, а с нормальными копейщиками там проблем особых нет.

Лучники у них достаточно хороши.

Ты сейчас серьёзно? ) Если сравнивать с пращниками скавенов. то да, но если их поставить против лучников любых эльфов, то там просто всё закончится за полминуты. Если один на один конечно же.
    И в штурме городов Бретонния вообще никакущая. Пегасы только хорошо по стенам могут танковать. Это да. И отдельный респект Зелёному рыцарю. Он реально силён.
    Но я за них ещё обязательно сыграю, т.к. игра за них это лютейший хардкор.

• @VictorCaesar, Сложные они только на старте. Как Леонкура разгонишь игра в каток превращается.

• @VictorCaesar, На чемпионатах Бретония имбой считалась до нерфов, сейчас ей тоже разматывают спецы кого угодно.

• @VictorCaesar, Согласен с @Varidas, по соотношению цена/польза лучше бретонских лучников только лучники первого тира у ВЭ и вэйвотчеры.

• 0

На реддите пишут, что играя против ИИ скавены могут запросто по 2-3 ракеты в бою запускать. Кто там хардкора просил?)

• 0

@VictorCaesar, за свою копеешную цену лучники действительно неплохие.
    Королевские пегасы, по-моему, вообще сильнейшая кава в игре. С своей скоростью, неутомимостью и передовым развёртыванием анигилируют любую вражескую арту, стрелков, средних монстров и наземную каву.
    Ещё мне требушет благолосовенный бретонский нравится)
    Для меня бретонцы вообще стали одной из любимых фракций. Неожиданно
    Бретонцев и в мультике распробовали с прошлого года, нередко стали брать, за счёт кучи дешёвого крестьянского мяса.
    А вот в чём смысл их юнита поддержки (там, где вроде 4 бедолаги таскают на плечах скелет в доспехах) я вообще не понял.
    Зелёный рыцарь меня тоже не впечатлил. Вот новенький лорд Кроак у ящеров - это герой-имба, понятно, почему он уникальный. А Зелёный... просто обычный паладин, немного улучшенный.

По новой карте МЕ, я полностью согласен с @Lexs, чуток продлят карту на восток и север и всё + отдельная карта третьей части, где Кислев будет занимать центральную часть.

@NewArt, я уже и забыл, что Норску за предзаказ давали)

З.Ы.: не могу полностью понять механику благословенных выводков у ящеров. Квесты на открытие доступа к тому или иному юниту даются рандомно? Или один квест на доступ раз в Х ходов по порядку?

• @Lexs, Жесть, я этой карты еще в жизни не видел и вообще не задумывался что мир демонов может быть в лоре прописан детально, спасибо.:() Если такую карту сделали бы в Вахе 3 - была бы пушка конечно, но они на другое ориентируются. Разве что как большое длс после релиза...

• 0

@Alex-Petr, с чего ты взял, что на другое? Они уже не один раз весьма жирно намекали, что TWW3 будет посвящен хаосу.

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.