Total War серия игр

Loveee
  • @VictorCaesar, К Вахе 2 лорд пак же просто? Настоящее длс с новой фракцией можно только в конце года ждать наверное. Ну не беда, мне бы за 15 нынешних пройти Mortal Empires и закончить начатые 2.5 компании...)(какая же шикарная вещь, я с варкрафта 3 так не кайфовал от реалтаймовых стратегий, просто goty 2017). Еще часов на 300 это все наверное. Может к релизу Вахи 3 успею(выйдет осенью 2020го как я понимаю). Ваха 1 + 2 + 3 вообще невообразимое количество времени займет.

• @VictorCaesar, где там батл ?? deploy spotlight =)

• 0

Забавный ролик описывающий часть проблем 3К ЗА МЕСЯЦ ДО ПЕРЕНОСА

• @NewArt, да уж, забавно то, что Сегун 2 лучше смотрится, я его как раз установил)

• Комрады, а кто нибудь запускал Shogun2 в последнее время? Я его наверное 5 уже не включал, и вот сейчас вдохновленный Sekiro я его поставил и есть проблема. Этот новый лаунчер CA с Shogun не дружит что ли? Кнопки "Модификации" вообще нет в нем, более того его не запустить даже напрямую через Сегун2, только если от другой игры и там внутри выбрать Shogun 2. Как то это странно.

• @desan77332, Во-первых, СА, сразу сказали, что новый лаунчер пока работает только с играми от Рим 2 и выше. Для других игр серии они сделают поддержку нового лаунчера позже. Во-вторых, игра запускается с ярлыка. Запустилась даже лучше чем обычно(тьфу, тьфу, тьфу, через леве плечо, а то мало ли). Загрузил сохранение и поиграл полчасика. Пока всё норм.
    Скрин сделан пять минут назад.

• @VictorCaesar, Спс, не знал что они не включили Сёгун 2 в список. Просто мод менеджер не запустился почему то при запуске из Steam, а вот с ярлыка попробовал сейчас: запустился! Ну хоть так.

• @VictorCaesar, Симадзу. Респект.

• The Everchosen returns! Announcing the Spring Invitational, to take place on 6th and 7th April.
    We’ll have more information soon but for now, mark the dates in your diaries – and if you’re interested in a first look at the new, unannounced WARHAMMER II DLC then tune in…

СА, призывает игроков готовится к скорому анонсу нового DLC для Total War: WARHAMMER II. Ну наконец-то.

• @VictorCaesar, Хм, ''The Everchosen'', странно, вроде хаос дополнять конкретно только в 3 части будут, а тут 3 длс для 2 части с таким заголовком...)

• 1

@Alex-Petr, Everchosen это турнир от самой СА. Вот например прошлый: https://youtu.be/-cjF50kEFQo

• Походу завтра будет письмо, в четверг - анонс, а в выходные уже геймплей на турнире.

• @PeaceWalker, очень надеюсь на это. Так как уже задоблался ждать новый контент для второй Вахи. Надеюсь, что осенью выкатят и новую игровую расу.

• @VictorCaesar, А мне обидно, полгода голодом морили, а теперь выпустят почти одновременно с Анно. Больше, учитвыя что вампираты мне так и не понравились.

• @VictorCaesar, Да, очень. Новое DLC это конечно круто, но от Вахи уже подустал, а 3К сильно на мой любимый Shogun 2 похож.

• @VictorCaesar, Да там и так контента на часов 300+ в 1 + 2 частях со всеми длс только на первое прохождение полное всех компаний, куда еще больше контента то?) Да и их выпус длс нормальных раз в год к игре - ждать устанешь такие длс, 3 часть надо ждать, но как бы они с ней аж до весны 2021го не провозились, осенью то тотал вары они не выпускают, иначе можно было бы расчитывать на осень 2020го.
    @PeaceWalker, Пиратское длс ихнее - meh как то вообще, насквозь надуманное и не по лору, даже желания пока в него играть не было толком в отличии от 1го длс. Пригодится конечно для разнообразия лишнего...

• куда еще больше контента то?)

Мне нужна Арабия!

3 часть надо ждать, но как бы они с ней аж до весны 2021го не провозились,

@Alex-Petr, Ваха 3, с вероятностью в 95%,, выйдет уже в следующем 2020 году. Вопрос только когда? Весной или осенью 2020.

@PeaceWalker, я тоже очень жду и новый контент для 3К так же жду. Как думаешь, какая следующая историческая игра серии будет после 3К? Новая Сага, не в счёт. Это отдельная тема.

• @VictorCaesar, Ну просто пиарить Ваху 3 они только в 2020 и начнут и у них там много игр в разработке сразу, у Вахи 3 не особо большая команда боюсь, что бы ее быстро сделали. Ну на осень 2020го впрочем тоже расчитываю, такой релиз украсит еще больше потрясный по играм 2020 год.

• @Alex-Petr, Стилистически вампираты мне как раз очень нравятся, да и как ИИ противник они интересные, у них просто линейка войск не под мой стиль игры. Я со вселенной с выходом игры познакомился, поэтому лор для меня далеко не на первом месте, а в саму игру дополнение вписалось.

@VictorCaesar, Больше всего хочу новую Империю - недавно снова начал сюжетную кампанию в Наполеон и понял что соскучился по битвам ЛП. С другой стороны пора бы уже выкатить Медь.

@Alex-Petr, контента много не бывает. Человек вот Арабию хочет, а я за Пссов Войны или Южные Королевства топлю.

• @Alex-Petr, ты помнишь когда был анонс Вахи 2? Апрель 2017. А в сентябре 2017 игра уже вышла. Если они уже ростеры новых рас во всю разрабатывают, то думаю, что анонс и релиз не за горами. Весной они скорее всего выпустят новую Сагу, а уже осенью пойдет Ваха 3. На 2021, я уверен, что у них запланирован релиз уже другой игры.

Больше всего хочу новую Империю - недавно снова начал сюжетную кампанию в Наполеон и понял что соскучился по битвам ЛП. С другой стороны пора бы уже выкатить Медь.

@PeaceWalker, и мне хочется и Медь 3 и Империю 2, но вот я думаю, что до их релиза будет другая игра. Вернее будет масштабный и очень большой спин-офф. Я уже даже почти уверен, что это будет за спин-офф.

• @VictorCaesar, Ну ка? Ты про Ренессанс?

• @PeaceWalker, к счастью или сожалению, но это будет не Ренессанс. Почему я пришел к такому выводу? Вспоминаем 2009 и релиз Империи. Ровно через год выход глобального спин-оффа Наполеон. 2011 выход Сёгун 2, а уже в марте 2012 выходит Падение самураев. Это не спин-офф, но разрабатывался он именно, как полноценный спин-офф. Он в Стиме по предзаказу был почти до самого релиза, как отдельная игра и должен был стать таковым, но СА решили иначе и в итоге сломали игру. В итоге Сёгун 2, являясь одной из интереснейших игр серии, стал к сожалению и одним из самых забагованных. Наверное ещё более забагованной чем Империя. Далее. Сентябрь 2013 и релиз Рим 2, через полтора года в феврале 2015 выход полноценного спин-оффа Аттила.
    Исходя из этих данных вывод напрашивается следующий. После Трёх Королевств, выйдет глобальный спин-офф Чингисхан. Личность вполне заслуживающая отдельной игры и весьма известная во всем мире. Ну а потом пойдут DLC-кампании к Тимучину: 1. Батый. Не только покорил Русь и половцев, но и разгромил Венгрию. Польшу, Чехию, и вторгся на территорию современной Германии и Австрии. Разоривший дотла Болгарию, Хорватию, Сербию с выходом на берега Адриатики. Это был великий полковолец. То что он не пошел в Италию, Германию и Францию, это вообще чудо. А мог ведь вполне.
    2. Хулагу. И его великий поход на Персию, Сирию, и Египет. Достойный полководец.
    3. Хубилай. Хан, который покорил весь Китай, Корею, Бирму, Камбоджу, вторгавшийся во Вьетнам и Японию. Более чем достойный завоеватель.
    4. Тамерлан. Человек, который уничтожил Золотую Орду. Завоевал всю центральную Азию, Кавказ, Турцию, ходил в походы на Индию и Русь. Тохтамыш, так же был достойный человек в Орде и последний хан единой Золотой Орды, но военные заслуги Тамерлана гораздо более весомые.
    На 90% уверен, что так всё и будет. Что этому может помешать? Провал 3К. Так что держу кулаки за успех Китая. Именно от его успеха будет зависеть выход монголов. При всём моем уважении к китайцам и истории самой Поднебесной, но по военным успехам и по экспансии в другие страны, они с монголами и рядом не валялись.
    P.S. И только потом будет полноценная новая Медь 3, затем новый глобальный спин-офф Ренессанс, а затем уже и новая Империя 2, и опять за ней следом глобальный спин-офф Наполеон 2. Это конечно же мое скромное мнение, но моя интуиция подсказывает мне, что всё именно так и будет. )

• 0

@VictorCaesar, баги Империи не переплюнуть ни одной из серий. Я прекрасно помню как патч за патчем они чинили игру и так бросили до выхода Наполеона. Стеки по прежнему кучкуются возле своих же городов вешая средненький комп в ендшпиле. Спустя столько лет она так же лагает на моем старом компе ближе к концу игры, хотя в начале/середине партии все ок (все из-за стеков кучкующихся и не двигающихся) . Даже старт Рим2 не смог переплюнуть Империю, т. К. та просто крашилась на одном и том же ходу в партии, и перегруз не помогал. В общем не надо трогать больное, я тогда активно модил и ждал империю с Наполеоновскими планами, а в результате через пол года крашнулась очередная моя партия и я её снёс.

По поводу спиноффа - монголы должны быть. Но вряд ли будет столько длс, т. к. нового они не принесут для региона, а на запад нужно пилить много нового. Ну и да, все будет зависеть от успеха 3к, в чем у меня сомнения, если они оставят ИИ на том же уровне, что сейчас в серии - это будет игра в одни ворота на любой сложности. Мне в вахе за 1.5к часов, в обе части, осадный ИИ в печенках сидит, если и в 3к он будет такой же - да же по скидке не куплю. Дип ИИ, даже боюсь представить как его будут абузить...

• @PeaceWalker, Скавены научатся атомные бомбы взрывать? )

• @VictorCaesar, интересная точка зрения. Однако монголы это не совсем Китай, это как если бы к Сегуну 2 добавили бы тоже монголов, а почему нет? Это так принято считать что флоты монголов потопил тайфун, и все на этом, а по факту там были высадки, и была резня еще какая, тайфуны конечно свою роль тоже сыграли. Неплохое бы DLC получилось, может поинтереснее чем Рассвет Самураев наверное) Но, это значило бы принести в уютный, ламповый и аутентичный микроклимат Японии много чужеродных элементов, которые потребовали бы проработки не меньшей глубины, что бы это все не выглядело нелепо. Так если ты хочешь покорения Руси и Венгрии, ты представляешь сколько всего придется сделать? Это почти как половину Меди3 сделать, есть ли в этом смысл? К тому же тогда придется на полную катушку, битва при Легнице (см. картинку)) например, это будет почти как монголы в Японии, круто, исторично, но накладно для разрабов, так как это выходит за пределы основной линии игры, и требует слишком много ресурсов, это скорее аддон к Меди 3 мог бы быть, да, но явно не к Китаю.
    Иными словами, я думаю что Китай вряд ли перерастет в монголов, за исключением, может быть, монгольского покорения Китая. Продажи и популярность игры будут играть большую роль. И если честно, я думаю провал Китая в продажах пойдет лишь на пользу всей серии. Потому что хватит халтурить CА, после Сегуна 2, которому сто лет в обед, так позориться просто недопустимо. Всё, можете минусовать=)

• Однако монголы это не совсем Китай,

@desan77332, не совсем понял. Монголы всегда были их соседями и их постоянной головной болью на протяжении сотен веков. Так можно сказать: А причем здесь гунны Аттилы и Рим?

Неплохое бы DLC получилось, может поинтереснее чем Рассвет Самураев наверное)

Такое DLC уже было в первом Сёгуне. Именно о масштабом вторжении монголов в Японию.

ты представляешь сколько всего придется сделать?

Ты в кампанию Карла Великого играл? Там карта размером с основную кампанию Аттилы. Причём карта сделанная с нуля. Сделали отличную уникальную кампанию и не запарились особо.

Суть в том, что СА в последние десять лет делает глобальные спин-оффы примерно в той же местности, что и базовая игра. Там рядом с Китаем только монголы. Повторюсь. По масштабам завоеваний им наверное вообще нет равных в мире за всю историю. Даже Рим завоевал меньше земель. Так что монголы просто обязаны появится. Как это реализуют и в каких масштабах. Это уже другой вопрос.

• @VictorCaesar, Cогласен, в 2020 осенью выйдет скорее всего.
    @PeaceWalker, Да тоже от Арабии и Псов Войны не отказался бы конечно, Псы Войны в старом тотальном моде Вархаммер: тотал вар даже весьма радовали, а уж в официальной игре с современной картинкой... Хотя вряд ли успею в них поиграть, разве что в первую очередь за них и играть, в игре за 2 фракции только прошел компанию значительно и за одну - меньше чем на половину, снова в игру вернусь осенью боюсь только.)

• @VictorCaesar, я к тому что, мне кажется что они, как и в случае с Сегун 2 делают свой микроклимат завязанный на персонажах, дипломатии, культуре именно Китая в конкретных рамках. Расширение этой карты до размеров монгольской империи, с выходом в Венгрию через Русь, добавление туда всех этих новых культурных элементов, которые потребуют такой же проработки как и Троецарствие, мне кажется маловероятным. Думаю тут аналог Сегун 2, за пределы Китая он не вырвется, по ряду причин, имхо конечно.

Да я понимаю что монголы рядом, и Чингисхан великий завоеватель, и всё это как бы само напрашивается, но есть и другой ведь аспект, куда более важный: ожидания аудитории, популярность тех или иных сеттингов и временных отрезков. Я уверен что получилась бы крутая игра про Русь и Орду, с Византией еще, татарами, половцами, варягами, и частью европы) Но не будут они этого делать. Так же как и покорение монголами других похожих на монголов и вообще, как бы сказать, народы азиатской группы, это огромные территории, но это не то чего от них ждут. К тому же опять орды, и все такое, слишком на Аттилу будет походить это всё, нет, слишком рано я думаю, не время для новых орд кочевников)

• @VictorCaesar, Мне тоже монголы кажутся маловероятными, разве что поход Кублай Хана. Чингизхан без европейцев будет не тот, а делать европейцев это почти сделать Медь 3.

• Total War: WARHAMMER 2 - The Prophet & The Warlock Trailer
    Вот это крутотень. Релиз нового DLC для Вахи 2 уже 17 апреля.

TOTAL WAR: WARHAMMER II – THE PROPHET & THE WARLOCK FAQ
    Раса Старого Света, которая получит новый глобальный апдейт - это Бретонния!

• @VictorCaesar, Круто, купил. Но, блин, дата релиза - Анно же 16-ого.

• 1

@VictorCaesar, Флешбек из Хищника очень крутой получился, предзаказал.
    Бритонии пока не понятно - обеты это гуд, но вот их условия должны быть адекватными, т.к. на самых высоких сложностях даже квест батлы - то некогда делать. С другой стороны они и не должны быть совсем изи, в общем ждем подробностей.

• @PeaceWalker, я сейчас читаю Грейс, про абсолютно новую механику Скавенов - Подземная Империя. Вот это действительно крутотень. Можно будет создавать отдельные подземные армии, которые смогут врываться в город минуя стены, залаживать типа ядерную бомбу, которая может вообще уничтожить любой город до руин., вести подземные исследования и т.д и т.п. Так ещё и у всех других рас появятся новые механики для борьбы с Подземной империей Скавенов. СА, реально отжигает.
    Единственное, что пока не понял, так это новость про ЛЛ Лизардов. Они что Крога убирают из ЛЛ? Вот эта новость меня настораживает. Я так понял, что его хотят сделать , как Зелёного рыцаря у бретонцев.

• @VictorCaesar,

Они что Крога убирают из ЛЛ?

Вроде да. Это и хорошо, а то он слишком на Маздамунди похож. Интересно кто тогда будет FLC LL.

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.