Loveee

Total War серия игр

Loveee
  • CALLlA
    0

@PeaceWalker, а судя по трейлеру, в Трое графика будет ЕЩЁ лучше.
    Уже заранее страшно, как мой шестилетний компуктер будет пытаться тянуть Трою =(

• @Loveee, вот такие настройки сейчас выставил(первый скриншот) и переиграл штурм города. Ну в среднем 30-35 фпс с редкими просадками до 25-27, но уже точно не слайд-шоу. Играть уже можно. Понижал размер отряда с экстрима до большого и сразу стало 45-50, а это значит, что пора действительно менять процессор и именно на i7-9700K. Тесты показывают, что Три Королевства, заточены и под многопоточность и под высокую частоту ядер. У моего старичка сейчас 3,9 в Турбобусте у i7-9700K 4,9 Ггц и восемь ядер.

@Alex-Petr, по графике. Скрины юнитов ниже прилагаются. Природа, текстуры, эффекты - точно лучшие на сегодняшний день в серии. Юниты чуть хуже чем в Вахе 2, но точно лучше чем Риме 2 и Аттиле.

В 3к завезли синхронизированные анимации?

@NewArt, пересматривал раз двадцать повторы самых разных сражений. Синхронных анимаций, как в Рим 2 и Аттиле в 3К к сожаления нет вообще. Тоже тыкание и простые удары, как в Вахе 2. Анимация есть в дуэлях, а среди простых юнитов её нет от слова совсем. Юниты красивей падают, лучше звуки боя, но такой боевой анимации какая была в Риме 2-Аттила, т.е. отрубание голов, пронзание противника насквозь мечом-копьём , отрубание конечностей, добивание упавших, нет и близко. Почему СА, не реализовали её в игре мне лично не ведомо. Х.з. может она сильно грузит процессор, а может и по другой причине. Но у некоторых отрядов кавалерии появились анимации вынимания мечей из ножен. Когда меняют лук-арбалет на саблю-меч, то анимация вынимания клинков из ножен есть и щиты снимают со спины.
    P.S. Ещё напрягает, что спустя 8 месяцев после релиза игры , так и не сделали нормальный указатель стрельбы в виде хотя бы в форме стрелы при наведении стрелков на вражеский отряд. Первый раз такую халтуру вижу в игре серии.

• @VictorCaesar, Не заметил пока никаких лучших природы, текстур и эффектов в Троецарствии, хотя мне на него без разницы почти, так, попробовать когда нибудь можно еще как пробовал Рим 2 и по прежнему так дальше в него и не играл.:() Ваха 2 побьет его по картинке в любом случае за счет одного артдизайна и фентези направления своего, там одних спецэффектов во много раз больше.
    @Loveee, Было бы еще ради чего его запускать, крепкий середняк вышел из игры и не более того, а тема китайская меня тоже совсем не радует, в Сегун 2 до этого мне например долго было неинтересно играть, забросил.:()

• Cao Cao's Undoing / The Battle of Red Cliffs in Total War: THREE KINGDOMS
    Я в начале уже было подумал, что в игру флот добавляют. ) Добавляют новое историческое сражение "Битва у Красной скалы."

• NewArt
    0

@VictorCaesar, Так же подумал, но увидев воду... Да и в целом "уже не болит".

• @NewArt, мне вот эта карта интересна. Неужели собираются расширять карту на запад и добавят Корею?

• NewArt
    0

@VictorCaesar, Ну это одно из самых очевидных решений как расширить географию компании.

• Loveee
    0

@VictorCaesar, процитирую снова @Loveee:

Возможно, увидим какое-нибудь дополнение с кочевым народом Хунну или Корею в период 3-ех государств. Ходят слухи, что мы увидим ребят из наньмань и их восстание в одном из будущих DLC.

Наньмань - это южные варвары. CA_James намекал в декабре прошлого года. Весьма вероятно, находится в разработке.
    Север, северо-запад - DLC с кочевыми народами. Юг - наньмань. Восток - корейский полуостров.

• @Loveee, интересно какие временные периоды будут охватывать дальнейшие DLC. Мне конечно же хотелось бы увидеть вторжение Тимучина и Хубилая в Китай. Ну это уже мечты. Слишком большой временной отрезок отделяет периода Троецарствия от периода государства Юань и вторжения монголов. Но точно надеюсь на DLC, которые покажут войны с гуннами и войны с королевствами Кореи.

• Loveee
    0

@VictorCaesar,

Но точно надеюсь на DLC, которые покажут войны с гуннами

С хуннами. Гунны появились после смеси переселившихся хуннов и финско-угорских народов.

Мне конечно же хотелось бы увидеть вторжение Тимучина и Хубилая в Китай. Ну это уже мечты. Слишком большой временной отрезок отделяет периода Троецарствия от периода государства Юань и вторжения монголов.

Сплошная конница у монголов, у меня большие сомнения об увлекательности геймплея на тактической карте. В остальном очень интересный период, можно собрать увлекательную глобальную карту. (+ придумать механику для кочевых народов)

Кто-то также получает удовольствие от TW, приятно видеть.

• Total War: WARHAMMER II – The King’s Shilling Update
    Вышла бета-версия глобального патча для Total War: WARHAMMER II, которая исправляет очень много багов и ошибок в игре.

С хуннами. Гунны появились после смеси переселившихся хуннов и финско-угорских народов.

@Loveee, хорошо. Пусть будут хунны. В любом случае это были многочисленные и очень воинственные северные кочевники.

Сплошная конница у монголов, у меня большие сомнения об увлекательности геймплея на тактической карте.

@Loveee, дружище, ты ошибаешься. У монголов было много пехоты. Да, костяк армии всегда составляли лёгкая кавалерия, тяжелая кавалерия, и тяжелая конная гвардия, но были пехотинцы. В основном в пехоту набирали людей из завоеванных народов или нанимали наёмников. Ну и самих монголов так же учили биться в пешем строю на случай штурма городов. Ну и не забывай про мощнейшую "артиллерию" монголов. Ну это если отталкиваться от исторических источников. В игре же могут всё реализовать гораздо проще, как в той же Меди 2 и Аттиле. Где у кочевников было полно всякой разной пехоты.

В остальном очень интересный период, можно собрать увлекательную глобальную карту.

Период вообще интереснейший. Особенно если учитывать, что монголы воевали практически от океана и до океана. Очень хотелось бы в такой кампании сыграть за Китай. Это был бы лютый хардкор на уроне игры за ЗРИ в Аттиле. Мне просто кажется, что за монголов вообще со временем сделают отдельную игру. Может как глобальный аддон к Меди 3, а может и как глобальный аддон к Троецарствию.

• Loveee
    0

@VictorCaesar, основой геймплейной механики будет конница. (не так изначально написал) Не знаю, меня не туда уносит, просто не хочу увидеть "Гунны 2.0 из Attila TW'.

Мне просто кажется, что за монголов вообще со временем сделают отдельную игру.

Только бы не из серии SAGA.

Ну и не забывай про мощнейшую "артиллерию" монголов

Процесс освоения осадной техники монголами стартовал примерно с началом завоевания Северного Китая (Империя Цзинь). Тангутские инженеры дали старт, после пошло заимствование и обучение в ходе завоевания.

За 23 года сопротивления Империи Цзинь численность населения Северного Китая сократилось с ~50 миллионов до ~4-ех миллионов человек. Террор, разорение, истребление... Было бы интересно сопротивляться на несколько фронтов за Империю Цзинь.

• Total War: ROME II - Enemy at the Gates Edition Trailer
    Я сначала вообще подумал, что новое DLC анонсировали. :D
    P.S. Могли бы уже конечно выпустить издание Рим 2 в которое входили бы вообще все дополнения. Видимо это пока не выгодно делать.

• Кто-нибудь ставил крайний бета-патч на Ваху 2? Пишут, что у некоторых после установки патча все сейвы слетают.

• Flex
    1

@VictorCaesar, Так там же в патчноуте если не ошибаюсь даже об этом предупреждали?
    Да действительно сейвы слетели, получается только компанию начинать заново. У меня был вылет при нажатии кнопки Хода

• Да действительно сейвы слетели,

@Flex, офигеть. Ясно. Спс, за ответ.

• СА, начали работу над новым DLC для Total War: THREE KINGDOMS и новым DLC для Total War: WARHAMMER II. Я так понял, что работа уже началась над DLC для Вархаммер 2, который должен будет выйти уже после DLC в котором запланирован реворк расы Орков. Т.е. для Total War: WARHAMMER II, точно выйдут ещё как минимум два DLC.

• @PeaceWalker, новые App для обеих игр вчера вечером указали на страничке Стима.

• Остановился пока за Хаос в Вахе 2 почти на 400том ходу, прошел как раз сквозь Империю как нож сквозь масло, она просто в руинах лежит, толи ИИ плохует уже в настолько поздней игре толи просто деньги у Империи совсем кончились и в ней все остановилось - даже столицы не защищены никакими армиями, только гарнизонами самих городов. Ну и осталось собственно гномов и высших эльфов на карте громить да и все. Но это было на средних обоих сложностях, а вот сейчас начал за Империю на очень высокой сложности кампании и высокой сложности битв - вот это сок пошел надо сказать, еще намного интереснее стало играть чем до этого и на глобалке и в битвах, жаль теперь что сразу на такой не начал в 2018.) Просто не оторваться, сейчас на 100+ ходу за Гельта, Северный Клык и Норска уже посносили Мидденланд(сначала помог защитить его, но его все равно вынесли)правда пока не нападают прямо на меня. С другой стороны вампиры лютуют, подошли чуть ли не вплотную ко мне, слева еще и Кемлер, но он пока нейтрален. Очень интересно идет компания пока, дальше будет только круче чувствую.

• 0

@Alex-Petr, это ты еще с модами на сложность не играл) Там попа боль и самый смак происходит.

• CALLlA
    0

Что то как то я впервые за 2ю часть Вахи походу проиграю ИИ на ВХ. Впервые за эту часть решил за Вампиров поиграть, за Владика. И это сложно блин( Ни за кого так сложно не было.
    У моего Влада топовая армия и сам он прокачен, полностью захвачены Западная (отроена процентов на 90) и Восточная (отроена полностью) Сильвания и Аверланд (село полностью отроил, город 3 лвла только). Манфреда законфедератил. Вроде бы неплохо для 50-60 хода. Но вокруг меня на востоке гномы, которые 1е на карте по силе. Страшновато, да. Но они пока меня просто ооочень сильно не любят, но не воюют (захотят - рздавят неглядя). А на западе Рейкланд, который 2й по силе, и он приходит 5 стаками, никакие стены в городах не помогают. Ещё с севера терзают трусливые Остермарк и Талабекланд, а с юга Карак-Хирн регулярно ходит 2 - 3 стаками. Если б не крестовый поход Карла-Франца на меня, я мог бы окончательно загнать Крак-Хирн в его пещеры или подчинить серверных курфюрстов. Но как играть, находясь между двумя сильнейшими в игре и враждебными фракциями - я хз.
    Денег впринципи хвати набрать ещё одну армию стражей могил, но тогда доход будет стремиться к нулю.
    Пока закончил на том, что отбился от очередных 3х стаков Карак-Хирна. Но навалилось 5 стаков Рейкланда (Бориса одного я подловил Владом, Фольмар один ушёл в Сильванию, но больше никак растянуть их не удалось, остатки армии Бориса + Карл и Готрек с фуллстаками - это Влад уже не потянул). А ещё на севере подходят 1,5 стака Талабекланда.
    Это вобще реально не проиграть? =\ Думаю, откатить на момент, когда я ещё не отбился от нашествия Карак-Хирна, отдать им Аверланд и начать по-одному принимать стаки Рейкланда...

• @CALLlA, Отправь сейв Legend of Total War.

• @hajbik, Вот бы еще эти моды работали... Ставил и запускал через 2 разных лаунчера недавно с модами игру - сплошные вылеты игры в итоге на загрузке главного меню еще.:()
    @VictorCaesar, Естественно, TW:W 3 еще ждать до осени 2021го небось - надо же поддерживать хоть как то 2 часть до его релиза. Троецарствие тоже никто забрасывать не собирается, неплохой успех у него был все же.

• @Alex-Petr, настоятельно тебе рекомендую поиграть в Троецарствие. Классная игра. Особенно кампания "Небесный мандат".
    Что касается выхода TW:W 3, то сейчас нужно ждать релиз Трои. Чем быстрей её выпустят, тем быстрей выйдет Ваха 3.

• @VictorCaesar, Да попробую в этом году или в следующем конечно, пусть пока дополнения выпускают и обещанное расширение основной игры, я то не тороплюсь так что лучше как можно более полную игру пробовать.) Вархаммер начал проходить вон только когда 2 часть вышла, еще и с длс - и это оправдалось полностью, игра в итоге выглядит полновесным Вархаммером(Кислева только бред собачий что нету конечно, вместо него Империя) с тоннами контента и разнообразия во всех планах.) C FF 7 Remake боюсь также будет - пока 2 эпизод не выйдет лучше и не начинать играть(потом еще и 3 финальный как я понимаю будет, но 1 + 2 эпизоды ремейка вместе то можно начинать проходить, 3 эпизод просто пройти при перепрохождении FF 7 R).
    Ну да, сейчас выпустят эту Трою несчастную наконец - и осенью начнут может наконец пиарить Ваху 3.

• Вопрос: Я знаю, что SEGA подтвердила свое участие в выставке Е3 в этом году, стоит ли нам ждать на этой выставке анонс и показ Total War: Warhammer 3?
    Грейс: Нет.
    P.S. Если судить по комментариям, то сейчас СА сконцентрировались на Трое. Есть ещё и такие люди, которые верят в выход Вархаммер 3 в этом году. )
    В лучшем случае анонс в конце текущего года. Имхо.

• @VictorCaesar, Мдаа, Троя эта на год сместила Ваху 3 в итоге, выйдет осенью 2021го вместо осени 2020го.X) Ну ладно, я не в претензии особо, пока только за 4 фракцию Ваху 2 прохожу, еще 11 в запасе и это не учитывая отдельные 2 режима игры Борьбы за Вихрь и Смертных Империй(+ разные Лорды за каждую фракцию и положение игрока на глобальной карте). Думаю еще до 2025 - 2026го года буду только Ваху 1 + 2 полностью проходить(и то лишь первое прохождение, это одна из самых лучших и любимых игр однозначно, а значит перепроходить буду на постоянной основе тоже), сегодняшними темпами.)) Пока часов 80 наиграл всего в TW:W 1 - 2. Настолько топовый пк эксклюзив конечно - что один он стоит скажем Horizon:zd, GoW 2018 и S-M 2018 от Сони вместе взятых, а на пк еще куча всего эксклюзивного. Вон ремейк Варкрафта 3 вышел недавно, в 2019 - Троецарствие и Ваха 3 со Стар Ситизеном когда выйдут - это пушка будет.) Троя тоже будет пусть и слабее скажем Рима 2, но тоже хорошей игрой. Про Рим 2 сам, Spellforce 3, Dawn of War 3, Battlefleet Gothic Armada 1 - 2 и т.д. с пк вечно тоже забывают консольные игроки когда болтают что на пк эксклюзивов типа нету.

• Мдаа, Троя эта на год сместила Ваху 3 в итоге, выйдет осенью 2021го вместо осени 2020го.X)

@Alex-Petr, нужно смотреть на эту ситуацию с разных сторон. Возможно, что Троя - просто заглушка, которую создают по нескольким причинам. Ну во-первых, для обкатки новых игровых механик, а во-вторых, в связи с тем, что Ваха 3, должна стать самым эпичным и амбициозным проектом СА в серии Total War. Некоторые западные блогеры считают, что Вархаммер 3 будет в раза полтора масштабней кампании Вихря и даже больше Смертных Империй. Есть даже мнения, что разработка так сильно затянулась из-за того, что в игру добавляют расы у которых нет армибуков и якобы GW совместно с СА, сейчас активно работают над ростерами и лором для Катая и Инда и других рас "дальнего востока". Вполне рабочая версия. Т.к. после Троецарствия появилось очень много поклонников серии в Китае и Корее.

• @VictorCaesar, Ну да, сега эта гребаная приказала просто делать Трою и выпустить как можно скорее, а Ваха 3 подождет.:() Ну размером TW:W 3 будет со Старый Свет в TW:W 1 - 2 или больше немного, это уже шикарно, вместе с 1 и 2 частями будет гигантская игра на часов 500 почти при полном прохождении, куда еще больше то?) Интереснее всего что будет в Вахе 3, появится ли Мир Демонов в виде отдельной фракции/фракций или ограничатся 4 фракциями Хаоса отдельными с их северными землями, Кислевом и непоказанными до сих пор землями Катая, Инда и т.д. Жду не меньше чем анонса GoW 2022 анонс конечно и инфу по игре, а то и больше, в GoW 2022 то без пс 5 не поиграешь.

• @VictorCaesar, Глянул тесты кстати у Three Kingdoms и Warhammer 2 - вообще одинаковый фпс у игр на моей видеокарте, у Трех Королевств даже на 1 фпс средний выше. Уменьшение размера отрядов реально так бустит фпс? Не думал что настолько конечно, может надо и попробовать, только это значительно на эпичность сражений повлияет боюсь, именно поэтому никогда размеры отрядов старался не уменьшать во всех играх серии.
    И играешь в 1080p или 1440p cейчас? Так как это реально важно в современных тотал варах.

• Уменьшение размера отрядов реально так бустит фпс?

@Alex-Petr, да, понижение численности бойцов в отряде поднимает фпс. Сам никогда не уменьшаю количество бойцов.

Глянул тесты кстати у Three Kingdoms и Warhammer 2 - вообще одинаковый фпс у игр на моей видеокарте,

Нужно лично тестировать. У Трёх Королевств гораздо более серьёзные требования к процессору. В штурмах городов просадки и фризы очень заметны.

• @VictorCaesar, Ну потестирую как начну играть, но думаю почти также будет как и в Warhammer 2. Сейчас кстати неожиданно еще одну фишку обнаружил интересную - нужно разрешение в настройках Панели Нвидиа выставить именно 1620p(у меня монитор так как лучшее качество показывает именно в 1620p/3к разрешении, тебе может надо 1440p или 4к) а не 1080p c DSR. До этого только в играх разрешение 3к ставил без изменения разрешения в Панели - и стало намного лучше прям по части разрешения ну и картинка в целом улучшилась, в Вахе 2 такая детализация и разрешение теперь - отвал башни, хотя и до этого было все шикарно.) Видео/скриншоты и все остальное тоже стали реально лучше по качеству.

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.