Обсуждение Fallout 4

kreston
  • 0

@Edvard, На самом деле даже моды не всегда спасают ситуацию. Но нервы берегут...проверено. После долгих тестов я остановился на минимально необходимом наборе для моих нужд - Snap'n Build вышеуказанного автора + Homemaker - Expanded Settlements. Есть еще 3-4 мода дополняющие функционал указанных (например у DDProductions83), но это уже скорее довесок для определенной задумки (наклонные рампы или подъемный мост).
    Но Беседка откровенно схалтурила когда реализовала строительство. Альфа билд какой-то.

• 0

@Naft, я просто больше мучиться не хочу с Фаллаутскими модами. Мне хватило предыдущих частей). Но спасибо за совет.
    А по поводу халтуры, соглашусь. Есть там конечно и хорошие вещи в строительстве, но большинство уж можно было сделать и качественнее. Домик мож когда свой дострою, то покажу все мучения XD

• 0

Очень не хватает объектов взаимодействия. Вчера решила стрельбище попробовать сделать, поняла что ничего толком то и нет и вообще смысл - что бы жители юзали.... а они не будут. При этом в игре есть места именно с такими взаимодействиями (вспоминаю лагер бс с тренировочной площадкой к пример - где неписи стреляют по бочкам и т.д.). Обида. Действительно ощущение недоработанности. База не живет, нет в ней души - да о чем я вообще, когда на стол элементарно нельзя объектов поставить... Одной фантазией не обойдешься. Чем дальше пытаюсь сделать лагерь, тем грустнее становится. Где-то объекты напрочь отказываются стыковаться, где-то висят в воздухе не понятно почему. Ну да, они сделали это кривое "приклеивание"... Надеюсь в каком либо патче (ну или хотя бы в следующей игре с подобной идеей) они организуют эту фичу лучше... Да и нападения? они такие редкие и такие... я 45 лвл - на замок один раз напали - ОДИН! Для кого все эти старания... когда мир не живой. Я очень стараюсь погрузиться в игру, придумываю историю, развитие, сюжет дополняю и вырисовываю. Стараюсь разбавлять геймплей разнообразием - полутать, почитать, поисследовать, повоевать, построить и т.д. НО блин... Игра совсем без выбора. Отсутствие в диалогах хоть сколько важных вариантов убивает. Нет, я не хочу с радостью помогать, вы вообще охренели?! Я хочу вас оскорбить! Я хочу дать понять что вы мне должны за все хорошие дела и так и слишком вы зазнались! Но нет... есть лишь вариант ответа "да конечно" и "да с радостью!" Т_Т

Короче им еще работать и работать над всем этим. Помните карьер? Там бандюган просит починки, а перед тем как с ним поговорить можно найти дневники в которых его плани видно, но после нахождения в первом разговоре с бандюганом его словесно нельзя вывести на чистую воду и сказать ему какой он мудло перед тем как драться с ним. Вообще характер очень привязан персонажа. В нем нет разнообразия.

Если я начну высказываться тут форума не хватит, затыкаюсь =)

• @Silena,

да о чем я вообще, когда на стол элементарно нельзя объектов поставить...

Это как это нельзя ? все можно выбрасываешь предметы и расставляй как пожелает , правда это не совсем удобно , но все же можно и крутить и вертеть и поворачивать всяко предметы можно. сам в комнатах вентиляторы рабочие люблю ставить :D

Помните карьер? Там бандюган просит починки, а перед тем как с ним поговорить можно найти дневники в которых его плани видно, но после нахождения в первом разговоре с бандюганом его словесно нельзя вывести на чистую воду и сказать ему какой он мудло перед тем как драться с ним.

Я сам не пробовал , но если его можно убить заранее то это значит что там никто не поселится , это если его можно убить , а так это да линейный квест. но отказаться все равно от него можно ) У этого квеста глюк даже есть забавный что тот тип в шапке ушанке ходит а когда нужно переодется из за неё он в одних трусах и в шапке ушанке ходит , а так с ходу и не скажешь что он псих абдолбанный :D

Вообще характер очень привязан персонажа.

Тут характер не просто привязан , тут ПОЛНОСТЬЮ прописанный персонаж , чего кст бехезде нафиг не нужно было делать , почему в TES5 персонаж так и остался ни кемным путником , а Fallout'e они вновь эту режессуру гнут уже второй раз неудачно , я хз.
    Но персонажа в этой части нам позиционируют как довоенный человек , который многое уже умеет, за свою прожитую жизнь повоевавший , и многое понимающий в мире тип, и от этого у него и преимущества даже есть в новом мире , раз даже роботы считают его гражданским США.
    И этот товарищь яка бы становится завоевателем Содружества - это то почему в этой части вообще во всю используются вся эта система со строительством , потому что наш персонаж восстанавливает и заселяет Содружество. И неважно хотите вы этого или нет , эта идея вбита в героя с момента выхода из убежища и ваш персонаж уже знает чем нужно заниматься) Последний воркшоп , говорит о том что наш герой решил наладить производство ) Это я еще магу понять , но зачем начинать строить новые убежища мне этого не понятно...

• 0

@BloodDog, раньше нельзя было ставить на стол (полки, шкафы и т.п.) толком ничего, кроме вентиляторов, вроде ещё микроскопов и глобусов. Остальные вещи, просто банально слетали со своих мест, после загрузки уровня. Исправили ли это сейчас, не знаю, не пробовал и больше пробовать не хочу)

• 0

@Silena,

да о чем я вообще, когда на стол элементарно нельзя объектов поставить

@Edvard,

раньше нельзя было ставить на стол (полки, шкафы и т.п.) толком ничего, кроме вентиляторов, вроде ещё микроскопов и глобусов. Остальные вещи, просто банально слетали со своих мест, после загрузки уровня

Не знаю что внесли с новыми патчами, но для этой ситуации есть просто шикарнейший мод OCDecorator - Static Loot для расстановки объектов с последующей жесткой фиксацией. Но опять же МОД....почему это нельзя было сделать в игре?

Я никогда не был поклонником Fallout серии, но если так будет в TES...не прощу! :)

• @Edvard, Хз на консолях играю ставлю че и как хачу , иногда из за заврушек некоторые вещи слетают , а так в основном все лежит как и положено.

• 0

@Naft, даже с модами на стол хрен что поставишь - декоративные прилипающие объекты при наведении на стол тупо на полу позиционируются игнорируя стол. Или просто красный маркер - что нельзя поставить. Действительно только из инвентаря - но все это улетает, пропадает, неписи спихивают и т.д.

• @Silena, А ты на стол шкафы\комоды решила поставить ? :D

• 0

@BloodDog, конечно, почему нет? пустующие полки шкафы и столы раздражают. В смысле - не ставить шкаф на стол! А поставить на стол лампу работающую например. Посуды всякой, бухло. Но оно или разлетается (когда из инвентаря пытаешься аккуратно выставить) или не ставиться - когда через режим строительства.

• @Silena, Ну допустим светильники там статичные есть , они на столы\комоды ставятся без проблем и работают. Щас фотки сделаю своего интерьера. )

UPD: ну вот как то так и расставляется всё в ручную (Не через воркшоп!!!). И в общем то и смотрится более менее , хотя можно было бы и по плотнее и по больше предметов , но это я просто уже забросил это дело )
    P.S. Вот и что нужно то конкретно ?

• @Silena, UPD: 2 Еще подмечу что там два варианта расстановки имеется.
    Первый самый гемороистый, но более свободный (дремучий еще наверное со времен обливиона это когда ты сам подымаешь предмет, свободно его регулируешь и виляешь по воздуху, тут кидай его как и куда хошь.
    А второй в воркшопе тоже можно брать любой предмет\мусор и там уже только от системы свободного пространства\зоны зависит , куда и как ставить можно.

В общем при моем желании все это имелось и была возможность сделать это на консолях и без модов) А чего вы хотите я так еще до конца не разобрался.)
    P.S. Дом на Авто-стоянке Red Rocket

@Edvard, Кст раньше это когда ? когда морровинд вышел ? Потому что насколько я знаю у бехезды всегда были фичи осматривать и вертеть предметы , а отсюда и ставь как хочешь и куда надо.

Как это уже ни раз замечалось, до чего дожили в теме Fallout обсуждения об интерьере и строительстве)))) - К слову это и не плохо и не трагедия просто у игры геймплей расширился за счет этого , это всё равно что в обливион\скайрим или в F3 всю ту же мишуру запихать, всё то же самое будет.

• 0

@BloodDog, раньше, это сразу после релиза Фаллаута 4. Обычно с такими вещами не заморачивался, но тут захотелось, не получилось

• @Edvard, Что за эпидемия какая та, у меня на консоли всё получилось , а на пк у людей не получается )

• 0

@BloodDog, значит отличия таки есть, в ПК и консольных версиях.

• 0

@BloodDog, а толку от такого размещения, когда одна граната чихнет и все разлетится к чертям =) не это не "лечение"... Я сама разместила с помощью модов часть статики на столы полки и т.д. Но есть часть поверхностей куда это невозможно сделать - в комоды например или на полки с кучей "слоев-полочек" - объкет там липнет к самой крыше. В этом вся проблема. Вот на скринах видно как стол "игнорирует" попытки на него что-то поставить.

п.с. что бы было понятно о чем я говорю - первые 2 скриншота - объекты никуда не денутся - хоть взрывать хоть чихай хоть танцуй на них - вот это статика из модов. Но она опять же не на все поверхности ставится - проблемы с полками (только на верхнюю липнет) и некоторыми столами и т.д.

• @Silena, Ну с полками видимо все же по народным методам надо делать , раз такое дело , а то что объекты слипшиеся, не совсем прикольно, если граната лопнет , оно и понятно что все разлетаться должно, этим мне игры бехезды и прикалывают что всякая мелочевка не статичная и разлетается по возможности. =)

• 0

@BloodDog, Когда тонны кропотливо сложенных вещей разлетаются в кашу - у меня жжется кое где =) и стул дымиться начинает. А когда подобное случается просто так - от перезагрузки или прохода мимо - бац и все почему то рассыпалось не понятно почему вообще! - тогда нужно вызывать пожарных XD

• 0

Не могу отредактировать верхнее уже, придется 2м сообщением. Наконец через непонятно как сделала подобие стрельбища. Воспользовалась советом добавить и не статики. Думаю еще расставить немного бутылок и расстрелять часть из них - что бы рассыпались под стрельбищем. Совместила с стрельбищем верстак для амуниции и магазин оружия. Место мешков с песком пришлось использовать кирпичи. Мишени прикольно крутятся при стрельбе. Думаю еще на стену стрельбища добавить несколько голов гулей или мутантов.

• @Silena, Манекены еще есть.

• 0

@BloodDog, где? не видела. откуда?

• @Silena, Ну так в длц новом , 4-й: фабрики , заводы , стойки для оружия , манекены , и прочее...

• 0

@BloodDog, оно уже вышло? я ничего этого в игре не вижу

• @Silena, Да , еще в этом месяце будет с убежищами тоже с воркшопом связанный. У многих проблемы были с новым паком длц , тк изначально он не включал в себя новую пачку ДЛЦ.

• 0

@BloodDog, Чет я не поняла - у меня сезон пасс в стиме. Почему я этого мода не наблюдаю? О_О

• @Silena, Я дополнил свой пред. пост на эту тему.
    Папробуй сначала в стиме найти этот доп отдельно , может там не будет предлагать покупку.

Contraptions Workshop.

UPD Вообще странно , все моды идут в угоду поддержки всех ДЛЦ , у тебя что конфликтов из за этого не возникало ? В главном меню можно проверить какие допы стоят.

P.S. почитал че люди пишут по поводу ДЛЦ - все конечно негативно к нему относятся , такие вещи надо бесплатно бехезде делать что бы помидорами не закидывали :D или вообще не делать....

• 0

@BloodDog, странно написано есть он у меня - и в дополнениях вкладке написано что есть, но ГДЕ предметы брать? в какой колонке искать? я их ни разу не видела.

• @Silena, В разделе електрики конудктора точно есть, поищи может просто по незнанке не обращала внимание.

UPD: За мебелью раздел декораций идет , там сразу первое, все что со стойками для брони\оружия связанное.
    В электричке многое чего из этого ДЛЦ , на фотках ты использовала стрельбищные мишени - тоже от туда. Ищи короче ))) всё у тебя есть.
    И манекены , я то имел ввиду для брони обычные куклы - муж.\жен. ) Кст в скайриме чучела были... может влепят патом...

• 0

Тут оказывается "модным" игрокам отрубили ачивы. Играю с нуля на чистом клиенте, без модов. Бесит все. Диалоги без модов кривые ничерта не понятно - еще и субтитры часто залипают и сижу как идиот пытаюсь на слух разобрать о чем они там, пуха на пол экрана (мне нравился мод на опускания оружия очень), консоль не работает - а если какой баг или зависон или еще чо? как на выживании теперь решать подобные проблемы непонятно. Я уже не говорю о стройке и прочих прелестях граф.фиксов. Ну ладно, получу все ачивы та и хрен с ним. Почему и зачем? Люблю ачивки - фиг знает почему, но люблю =)

• @Silena, Я так вообще поиграл в игру пару недель и забил,до поры,до времени.Через пару лет обязательно пройду, тогда уже и дополнений куча выйдет и пропатченна игра будет по самое не балуй,вот тогда и поиграю по полной. Я ни как не могу привыкнуть,что в фолыче попадание в голову далеко не всегда со смертельным исходом,порой пол магазина нужно выпустить в чела,я конечно понимаю там своя система в этом плане,но это то что мне не нравилось ни в третьей части,ни в Вегасе,ни в четвертой это для меня один из самых больших недостатков этой серии.

• 0

@Bes-bega, В выживании попадание в голову наносит дикий урон =) Максимум нужно 2-3 выстрела в кочан среднестатическому врагу моего уровня. А всякие рейдеры разлетаются в хлам одним выстрелом - отстреливаю руки ноги голову, правда у меня перки на баню и оружие взяты. Если враг от одного-двух выстрелов прямиком в голову не умирает - предпочитаю думать, что прошлась по касательной или в черепушке слишком пусто и жизненно важные органы не задеты XD А так как сейчас отыгрываю подрывника-сапера... то там сложно говорить о умирании с выстрелов - КРОВЬ КИШКИ РАС********ЛО! и так приятно видеть траэктории гранат... только что делала задание, где надо было сделку сорвать... ну я и метнула =) одна граната - одно задание готово

• @Silena, У меня Фолыч вообще в первозданном виде,без всяких там модов,я как то зарегился специально на сайте где всякие моды на игры в том чесле и на Фолыч вроде все прокатило с регистрацией,а как начинаю качать мод он мне пишет введите адрес,а как его им блин еще ввести если я и так под ним на сайт зашел,короче помучился я и плюнул на это дело,так и играл в чистый Фолыч правда пропатченный,а потом как я писал выше отложил это дело до лучших времен,вот когда уже выйдут все дополнения,как от разрабов так и от энтузиастов,пропатчат игру по полной,отшлифуют ее родимую,тогда и пройду все целиком.Ну 2-3 выстрела в голову это для меня уже много,потому как я привык,что в других играх и одного меткого выстрела вполне хватает,а тут стреляешь блин стреляешь и думаешь,"да когда же ты блин уже сдохнешь наконец"!!!! Я конечно понимаю,что тут еще фишка какая броня у чела в которого ты стреляешь,да и они как бы заставляют тебя по чаще пользоваться системой V.A.T.S. типа чтобы ты стрелял в самое слабое место противника но лично мне такой подход к боевке не очень нравится.

• @Bes-bega

Я ни как не могу привыкнуть,что в фолыче попадание в голову далеко не всегда со смертельным исходом,порой пол магазина нужно выпустить в чела....

В новом выживании в этом плане по лучше стало , хотя особо с этим ни каких проблем не было , там нужно криту качать , оружие иметь что бы крита мощней была(особенно для автоматики) + не плохо иметь улучшенную скрытую атаку и..... DRUGS!CHEMS!BUFF!BUFF!PSYCHO-FUUUUUUCK >d!!!!! <- это вообще основная прелесть серии.\игры.
    и всё пучком.

• @BloodDog, А ну тогда еще куда ни шло,просто у меня версия еще без "нового выживания" со временем заценю.

• 0

Ребят, подскажите, плз, нормальный мод на диалоговую систему.
    Сейчас пытался начать заново, попробовать, стоит ли возвращаться, ради "Выживания", но как только встретил:

1. Волт-Тек?
    2. Да
    3. Нет
    4. Сарказм
      ...чуть монитор не разбил, чесслово.

Раньше стоял у меня мод, который почти сразу после релиза появился. Но сейчас слетел уже. Подскажите какой-то, нормально ставящийся на нынешнюю версию.

P.S.: И да, я надеялся, что за столько времени Бефезда уж обратит внимание на те моды, которые люди ставили самыми первыми, попытается исправить ситуацию... Хотя бы этот вопиющий косяк и убожество диалоговой системы поправят. Наивный..

• 0

@Bes-bega, боюсь, даже когда через долгое время вернешься вновь в "пропатченный" донельзя Фол, там будет фактически то же, что ты видишь сейчас. С десятком платных DLC только. Если уж они с релиза не могут нормальные диалоги сделать....ппц.

@Silena, по поводу неустанавливаемых на стол светильников. На твоих скриншотах один и тот же стол. Причем какой-то необычный, в релизе не помню такого. Может в нем дело и на другие поверхности все нормально ставится?

• 0

@Luger, Может быть =) я уже стерла все и переставила чистый стим клиент, рубаю на хардкоре без плагинов

• 0

Я тоже поначалу хотел чистый.. Почему бы и нет.
    Но увидев реплики ГГ, никак не мог удержаться.

• @Luger, А ты не пробовал за девушку играть ? Потому что мужской пол в F4 меня тоже бесит, его голос и поведение, откровенный - п*дор. А с девушкой как то всё на своих местах, да и характер у неё там более упрямый\дерзкий что ли.

• 0

@BloodDog, не пробовал. Да и за девушку в диалогах все равно будут те же ДаНетСарказмы.. Это больше всего напрягает.

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.