Обсуждение Pillars of Eternity

Какой сложностью вы пользуетесь? :)

• @Funnybone, Похожая ситуация. Давно, когда только вышла 1 часть я ее прошел и через какое то время удалил. И вот недавно установил 2 часть, игра очень понравилась, графика, начальные квесты, путешествие по миру на корабле, его прокачка и сами морские бои, в которых таки есть тактика. Решил перепройти 1 часть и начал соло на тяж. сложности, т.к. не хотелось возиться со спутниками и заморачиваться с их билдами и еще следить чтобы в бою их не убили.
    Потом еще раз прошел нормально со спутниками и впечатление было уже совсем другим, спутники хорошие, есть довольно серьезные типа Стоика, Скорбящей мамки итд. Но пока проходил 1 часть, немного охладел ко 2. В конечном итоге, когда прошел 2, я понял, что 1-я мне понравилась куда сильнее и что эта игра лучше. Особенно понравилось убивать драконов. Но и 2 часть хороша, думаю с выходом всех DLC и патчей, в которых введут новый контент, в частности новые режимы сложности, игра станет намного лучше. Надеюсь и сильных драконов добавят.

• @Petr80iq, было сложно, но я понял, поддерживаю!

• @Funnybone, Лучший! в дискредитации любителей ПоЕ

• 0

@Funnybone, @Petr80iq, сейчас прохожу на средней сложности, и играю редко, работа и прочее, но суть в том что вчитываюсь во все что пишут. Играю рогой, по этому восприятие в максимум вкачано, очень забавно наблюдать за тем как герой замечает нервы и прочие мелкие штуки.
    Но надеюсь что во второй части можно сменить мейн класс, не особо в кайф когда основной герой 1-1 редко вывозит.

• 0

Вопрос про авантюристов, что профитнее, дуалы или двуручное оружие?

• @Petr80iq, @Funnybone, @Elcor, Вторая часть игры довольно легкая (в первую не играл, но слышал, что она гораздо сложнее). Проблемы доставили всего в 2 местах и одни и те же враги- фамиры (в гробнице и на расколотом рифе), ну еще лич слегка поднапряг. В гробнице фамиров реально пердвк горел- выманивал по-одному и смог вынести только с 5-6 попытки. Но это из-за того, что у меня был 13 или 14 уровень, а у них вроде 18 + постоянный спам заклинанием подчинения. Всю остальную карту вынес не заметив. Вообще реально очень легко накопить уровень на простых заданиях и с достаточным левелом, уже где-то на 15-16- вообще все ложатся на раз. Отправлял в бой чисто на автомате, не используя никакие умения или управляя. Вот кроме описанных выше случаев с фамирами. Такое чувство, что играешь с читами. С балансом врагов я думаю дизайнеры явно просчитались. Это я про обычный уровень сложности, если что. В Дивинити Ориджинал Син была куча сложнейших боев вплоть до самого конца игры. А тут увы. Но сама игра конечно огонь.

• 0

@GazovayaPalka, в DOS2 сложность боев была искусственная, просто идет бесполезный грейд шмота, ты фармишь, грейдишься - убиваешь без проблем, если говорить про обычную сложность.

• 0

Подскажите в чем разница и как это влияет на результат/сюжет/героя - уничтожение, остановка или поглощение колеса душ(в заветном холме и еще где то).

• 0

Добрался до второй части. Подскажите какие 2 класса и какие статы выбрать для вот такого описания, воин с магией способный танковать но освной упор на ДПС. Исключая авантюриста внутри билда, слишком наскучил. Сложность обычная, никакого хардкора.

• @Elcor, паладин?
    Вторая часть легче, в плане боёв.

• 0

@Funnybone, паладин+кто и какие статы занижать какие максить?

• 0

Теперь перки спутников работают в диалогах, какой же кайф. Вторая часть очень крутая, даже в первый час игры.

• @Elcor, да, во второй части сильно постарались в плане подачи информации, нет полотен ненужного текста, интерфейс просто отличнейший, задания все так же интересные.
    Жаль, с морскими битвами все не так хорошо. Сначала думал, что текстовые битвы - отличное решение, но потом становится скучновато, не могли как в героях сделать, когда бой идет на палубах кораблей.
    Сейвы из первой перенес?

• 0

@Funnybone, да перенес сейвы, очень круто все идет, особенно то что добавили красивую анимацию.

• @Elcor, эта аватарка.. всё время путаю тебя с Ильёй, хах. (красивая борода, кстати)

• 0

@Saitama, мэрси. Вроде бы я на него не похож.
    Вопрос к тем кто прошаренный, можно ли читами или консолькой сделать сброс именно класса? Прошел пролог(свалил с острова) уже и понял что сменил бы таки класс но перепроходить еще раз не хочу.

• @Elcor, там спутники разных мастей будут, можно подогнать пати.

• 0

@Funnybone, это понятно, но хочется основного перса сделать "интересным".
    Похоже очередной вечер первого острова.

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.