Loveee

League of Legends - Обсуждение

Loveee
  • @GazovayaPalka, я в откалибровался на железо 2. В моем городе часто свет вырубают на минуту-две, поэтому в двух игр из пяти калибровочных я занял 8-ые места. Сейчас бронза 1, играю редко, больше времени уделяю игре на втором аккаунте в классический режим.

Собирать золотых не сложно, в принципе. Смотри в начале второй стадии армию противников. Запомни один принцип: пул персонажей на всех игроков один, то есть если противник собирает кучу Гнаров, тебе они будут попадаться ещё реже. То же работает и в обратную сторону, это полезно в поздней стадии игры. Если видишь, что противник хочет собрать 3 Ясуо, выкупай их, чтоб они не достались ему.

Я придерживаюсь такой тактики: на первой стадии скупаю всех персонажей, из которых можно собрать отличную композицию, затем смотрю что у соперников. Вижу, например, что у одного парня Тристана, Ганпланк и Шен, у второго, допустим, Тристана, Грейвз, Фиора. Скорее всего, они пойдут в Стрелков и Мастеров Клинка, а значит мне не профитно собираться в них, т.к. они будут всё выкупать. Оцениваю обстановку на карту. Если никто не собирает Обитателей бездны и Убийц, значит я буду из собирать. И к средней стадии игры у меня скорее всего будет как минимум один золотой персонаж. Просто потому, что никто их не выкупает.

Ещё одним важным моментом является менеджмент персонажей. Допустим, ты собираешь тех же Стрелков и Мастеров клинка, пред-поздняя стадия игры, ты не знаешь, кого собирать в три звезды: Фиору или Атрокса. Вроде у тебя уже 2 двухуровневые Фиоры и 1 двухуровневый и два одноуровневых Атрокса. Неправильным решением будет решение собирать Фиору, т.к. шанс выпадения «серого» (стоящего 1 золотую монету) персонажа в поздних стадиях игры существенно уменьшается.

• Полезные сайты и расширения:

• TFTactics. Это внутриигровое расширение (Overlay App), добавляющее в игру три окна: шанс выпадения персонажей всех категорий в реальном времени; композиции армии с выделением «центрального» персонажа и рекомендованные сборки предметов; шпаргалка по сборке предметов.
    • Teamfight Tactics Assistant. Сайт аналогичный mobalytics.gg, только связан с Teamfight Tactics. В отличие от расширения выше, в нём составлен рейтинг (Tier-list) по различным сборкам и их «метовости» и эффективности в данный момент.
  • CALLlA
    0

А время получения очков бета-пропуска истекло или это у меня подвисло? Уже 2й день не могу получить ни квесты на бета-очки, ни ежедневные очки. Всего 40 очков до фиолетовой арены не хватает Т_Т

@Saitama, странные статистики там. Пока ведь истории нет... откуда берут данные для статистики и раскидывания по тирам? Не понятно. Вон, Вейгар и Лулу почему то Б тир. Хотя в лейте они вытаскивают игры, если 3го уровня\либо с Серафимом.

А по отыгрышу от рандома и ситуации я категорически не согласен. Есть две сильнейшие композиции сейчас - через ваншотающих убийц и через уклоняющихся йордлов с АОЕ дамагом. И если "по ситуации" идут, например, рейнджеры, и ты решил собирать рейнджеров, то как ни крути, в лейте убийцы будут легко вскрывать тебя. Так что, логично не смотря ни на что стремиться собирать наисильнейшую композицию. А не то, что просто чаще падает

• @CALLlA, Насчет сильнейших композиций- были у меня и убийцы, и йордлы. Отлетали только в путь с пары тычек. Так же я расщеплял такие же вражеские комбы другими сборками. Все зависит от того, есть ли у тебя собранные чемпионы с вещами в этих сборках. А так я и демонами, и глациалами + елементалистами, и бравлерами + вайлдами, и сорцерерами всех разносил и брал 1-ое или 2-ое место. Зависит еще от того, как расставлены бойцы и заменены ли начальные герои (или дополнены) собранными самыми высокоуровневыми. Так что по-моему легче собирать, то что выпадает и то что можешь собрать, а иначе ты можешь никогда не собрать этих йордлов или убийц. У меня были игры, что я хоть ты лопни не мог улучшить чемпионов, а иногда определенный чемпион вообще ни разу за катку не попадался.

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.