Апдейт мобильной версии Shazoo

Cohen
  • 1

Сегодня мы начали постепенно выкатывать обновление дизайна мобильной версии Shazoo.
    Пока изменения не особенно значительные — касаются только главной и визуальных элементов в новостях.

В ближайшее время разделы будут отполированы и добавим некоторые информативные блоки.
    Кроме того, вот что ждет скоро:

– Подписчики Shazoo Gold смогут добавлять других пользователей в черный список
    – Появится возможность менять отображение постов на главной — стандартным список или карточками
    – Последние комментарии получат отдельный, обновляемый в реальном времени блок на мобильной версии

Если нашли баги или есть идеи, что можно еще улучшить — пишите сюда.

• А мне нравится, больше новостей вмещается. А вот шаг до раздела популярное можно сделать более равномерным. Например через каждые 10 новостей.
    Ну и я так понимаю после второй страницы дизайн останется прежним ?

• а от идеи мобильного приложиния отказались ? или она в долгом ящике ?

• 0

А вернуть старый вариант можно как то?

• 0

@Flue, нет.

@Leadtek, вроде никогда и не было такой идеи.

@artxays, пока поменялась только главная и немного страничка с новостью.

• Поправьте раздел. Там какой то серый прямоугольник на всю страницу, не зависимо от того, есть там игры или нет.

@Leadtek, по моему удобнее пользоваться каналом в Телеграм или Яндекс.Дзеном, чем устанавливать ещё одно отдельное приложение)

• @Kane, я просто очень ждал с тех пор хоть каких то вестей )

Есть задумки на отдельное приложение, по крайней мере для девайсов на Android.

https://shazoo.ru/2017/12/31/60825/s-novym-godom-ot-shazoo

@Astarosh, О нет, это не для меня :) лучше уж тогда по старнике, просто мобильная версия в браузере.

• @Leadtek, ну я ещё на посты в ВК обращаю внимание)

• 0

Я просто не совсем понимаю чем приложение будет отличаться от мобильного сайта.

@Astarosh, спасибо, исправим.

• 0

@Leadtek, у нас давно были задумки на это, но пока нет совершенно никакого рационального смысла в отдельном приложении.

• @Kane, ну если взять в пример тот же пикабу, то их приложение очень удобное, функциональнее и быстрее, ну ещё youtube как пример. @Cohen, Но так то в целом понимаю, что сейчас это не приоритет, тот контент, что предоставляет сайт и так нормально работает в браузере. Просто вспомнил, вот и спросил )

• @Kane, Я смотрю, шазувчанам дали минусометы?

• 0

@Rein0451, нет. Теперь за выдачу минуса вы тоже теряете минералы.

• @Kane, минус два минерала за один поставленный минус как-то жирновато, не?

• 0
  • @Kane, @Cohen, А черный список что дает?

• @Kolya12382, сорян, поставил тебе минус, надо было проверить как работает))

• 0

@Triffid, скрывает комментарии того, кого добавляешь в черный список и блокирует уведомления от него

• 0

@Triffid, люди просили )

• @Cohen, @Triffid, а это где? или только у Gold`а?

• А я то подумал зайдя на шазуу с мобилки что чет изменилось, но понять не мог что D
    @Kolya12382, Давно же просили на Голд добавить.

• 0

@Kolya12382, еще не появилось и будет только у Gold

• 0

Ого, платные минусы. Ну, что же, теперь будет, куда тратить минералы. Всем минусов за мой счёт! :D
    UPD А, в мобильной версии на форуме оценки не ставятся. Сорян, ребята.

• С ipad’a сторонний блок последних новостей (который не на главной) отображается странно.

• Не очень удобно, одна лента на ПК, другая, совершенно другая лента на телефоне.

Прошлая была лучше. Буду смотреть дальше, мб привыкну.

Дизайн подтвержден? Менять не будете на старый? Мне просто интересно.

• @Lucatiel, ну на мобилках такой вид по моему реально логичеее. Сначала показалось странным расположение картинок и их отображение, но потом оценил, ибо все правильно, по важности, сначала читаешь текст, потом видишь картинку. Достаточно быстро и удобно.

• 0

@dimidrum, должно быть исправлено.

• 0

@Lucatiel, Через день-два привыкнешь, я уже даже вижу разницы.

Старую версию возвращать не будем, как отметил @dimidrum, тут логика простая — экран небольшой, размещение картинок справа позволяет добавить визуального баланса.

• 0

@Cohen, Нашёл баг.
    Сценарий: Ставишь плюс комменту - ставишь сразу минус тому же комменту - убираешь минус.
    Результат - плюс два минерала
    Повторяется и на пк и на мобильной версии

• 1

В разделе настроек Shazoo Gold появилась возможность добавлять пользователей в черный список.
    Это автоматически скрывает все их комментарии и блокирует уведомления.

Позже поле с настройками будет добавлено в раздел на главной с черным списком
    тэгов.

• 0

@Dendy, спасибо, исправили.

• @Cohen, стало интересно, а можно отмечать ли скрытых пользователей в комментариях, и при отмене все комментарии бывшего заблоченного юзера станут видны?

• 0

@dimidrum, можно, нет не должны стать видны

• 1

Мне нравится обновленная версия, как подчеркнули выше - стало более логично по отношению к тому что было раньше.

• 0

@dimidrum, черный список и скрытые модераторами комментарии работают независимо друг от друга.

Я не рекомендую модераторам использовать черный список - модераторы должны видеть все комментарии чтобы скрывать нарушающие.

• @Kane, да не-не, я и не собирался никогда, оно мне не надо, просто сам принцип был интересен, из любопытства ради. Вон, полевой тест над белоусом во флудильне уже провел. Принцип понял.

UPD.
    @Kane, Хмм... а вот это интересно, почему это уведомление мне не пришло? Я именно тогда либо в настройках был, либо белоуса в чс добавил. Ссылка рабочая в комментарии на меня. Мало ли баг.

• 0

@dimidrum, Может страница уже была открыта тогда?

• 0

Добавил настройки черного списка в Gold настройка на главной.

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.