Обновление главной страницы

Cohen
  • 0

@Elcor, пустота? Вы в первый раз открыли фичер-материал? Или в первый раз на весь экран?

Вот еще вам "пустота": https://shazoo.ru/2016/07/18/41885/prevyu-deus-ex-mankind-divided-kak-ya-prinyal-dush-s-adamom-dzhensenom

Вы, видимо, активно избегали статей. Еще одна причина существования блока статей.

• 0

Включил AdBlock, сайт выглядит более менее теперь.И все равно для новостей нужно прокрутить целую страницу.
    @Kane, наверное первый раз, давно ничего интересного даже в заголовках не было, только новости читал.

• 0

самое главное чтобы новости было легко найти, остальное неважно)

• 0
  • 0

@Elcor, Раз в первый раз - точно не читали. Видимо, ничего интересного для вас. Этому типу материалов уже не первый месяц.

• 0

@Cohen, но серьезно. Хоть глаза не так болят, а то это желторозовоголубое снаружи белого фона, ад.
    @Kane, скорее просто в них очень малая доля смысла и интереса к ним.
    Продолжу. А зачем время когда была написана статья больше чем название самой статьи/новости? Еще и цветом другим ярко выделено, неужели так важно

• 0

@Elcor, желтый фон, к сожалению, не к нам.

• 0

@Elcor, у нас почти все обзоры и превью в этом виде выходили. Вы, насколько я понял, это не читаете.

• 0

@Cohen, ничего не понятно,как то оделите новостную строку от всего другого,было бы отлично
    блин ,люблю шазу именно за новостную строку,всегда все самое свежее и много

• 0

@Kane, да с E3 читал что-то точно.
    А что значит не к Вам? Это же статичная реклама, неужели нельзя подыскать другой дизайн?
    Хотя, в целом привыкнем, благо соц.сети(твиттер,вк) активно освещают что интересного(реально интересного) можно почитать, в виде ленты а не этого ужаса(сугобо Имхо), слишком много белого.
    Надеюсь еще через пол года дизайн поменяется в более серый.

• 0

@Cohen, Если ваша основная аудитория - это "хардкорные" читатели, то однозначно блок новостей должен быть сверху. Кому интересно будет вверху главной страницы смотреть на вяло обновляющие материалы (статей в любой случае будет меньше новостей и намного)?

Если же основная аудитория другая или вы стремитесь к другой, то тогда все резонно.

• 0

@Elcor, дизайн рекламы - не мы решаем. Я бы рад без этой кислоты.

@proos, новостная строка четко отделена жирным "Новости".

@Valord, судя по комментариям Elcor эта хардкорная аудитория религиозно пропускает большие статьи на которые уходит много сил. Мы сделаем отдельную страницу для хардкорщиков, которым только новости интересны.

• 0

@Kane, просто реально, подписка не давала каких то плюшек, а теперь либо с ней либо с адблоком, иначе глаза выедает.
    P.s. Как скоро будет блок новости в шапке?

• 0

@Elcor, подписка - это не источник плюшек. Подписка - это в первую очередь "спасибо" от читателей для редакции сайта за их труд (и отсутствие рекламы). Всякие иконки и другие плюшки - это наносное.

P.S.: Как будет так будет.

• 0

@Kane, почему новостная строка на втором месте,а на первом какие то превью и чьи то мнения о играх?? Зачем это на первой полосе?
    Ребята не превращайтесь в геймер.ру - помойку какую то для начинающих недоблогеров(это я о геймер.ру сейчас)
    Новости на первый план,потом только превьюшки ,мнения и тд и тп.
    И эта надпись - 5 часов назад зачем ?? По моему удобнее указывать время.

• 0

@Egrassa, @Elcor, вы опять начинаете превращать свалку.

@proos, обычно статьи на первом месте.
    Потому что новости пролетают очень быстро.

И что еще за недоблоггеры?

• @Cohen, обычно где? Если я хочу посмотреть чьи-то статьи, которые появляются раз в 2 дня, то я не поленюсь пролистать вниз. А вот новости хотелось бы видеть сразу при открытии страницы.

• 0

@Cohen, обычно где статьи на первом месте?
    @Egrassa, согласен,зачем мне смотреть эти статьи?

• 0

@Egrassa, в том то и дело, что не пролистаете. При этом на стати уходит гораздо больше сил.

@proos, посмотрите The verge, Polygon, Gamespot

• 0

Кстати, на счет Gold статуса. При том, что читаю вас каждый день, я как-то вообще упустил выход из беты Gold. Помню, читал анонс, заинтересовался. Вроде тогда говорили, что лишь избранным читателям будет доступен бета-тест Gold (могу ошибаться). А оказывается - релиз уже наступил. И узнал я об этом только сейчас.

Дальше я попытался найти, где же его можно активировать. На главной ничего не нашел. Полез в настройки аккаунта. И да, там есть достаточно неприметная опция.

Я к чему это все. Вы здесь упоминали, что пользовалось им лишь пару человек. Неудивительно. Из сообщения Cohen #9 я так понял, что развивать вы его не будете, так? Я то не прочь купить его уже сейчас, если конечно вы не забьете на него. Я просто не знал, что Gold вообще доступен.

• 0

@proos, я что-то не понимаю. Вы раньше когда на главную заходили, читали только материалы по центру и думали что это были все новости? Если так, я вам секрет раскрою - все последние новости находились слева. Как и сейчас. По центру находилось все ровным счетом то же самое что сейчас находится справа.

@Valord, Gold - это не закрытый клуб джентльменов. Его наличие не должно давать каких-то экстраординарных плюшек по сравнению с обычными пользователями. Gold убирает всю рекламу и позволят выставлять иконку под аватаркой (в дополнение к Gold дизайну, но не думаю как долго он проживет).

• @Cohen, если они настолько неинтересные, что мне будет лень листать до них, какая мне разница сколько на них тратится время?

@Kane, ну так слева было видно сразу, а не когда листанешь ниже статей.

• 0

@Valord, смотря что, вы подразумеваете под развитием

@Egrassa, это уже исключительно ваша лень и отсутствие интереса. Мы же хотим развивать раздел статей

• 0

@Egrassa, знаете, нам тоже хочется продвигать материалы, ради которых стараются авторы, а не просто бросать их в омут новостей, который обновляется 30 раз в сутки с надеждой, что материал заметят.

• 0

Это старый дизайн вернулся?

• @Cohen, т.е. если вы считаете, что кто-то плодит неинтересный контент, то другие обязаны в любом случае его потреблять? Просто потому что этот кто-то потратил свое время?

А может стоит сделать блок действительно интересным, чтобы люди хотели его читать? Я на шазу захожу в день по многу раз и читаю все, что есть. Но при этом я хотел бы иметь выбор того, что я читаю, а не обязанность.

@Kane, Вынесите статьи в сторону от новостей, тогда те не будут тонуть в их потоке.

И прежде чем просто затыкать меня, пожалуйста, потратье немного времени и подскажите почему сказанное мною в этом посте так неприемлимо для вас.

• 0

Включил AdBlock, сайт выглядит более менее теперь.И все равно для новостей нужно прокрутить целую страницу.

@Elcor, спасибо за подсказку. установил Adblock и действительно сайт выглядеть стал лучше и бесполезная плашка свеху исчезла, за счет чего новости хоть немножко стало видно при открытии.

• 0

Шазу просто молодцы) пережил 3 или 4 смены дизайна , привыкну и к этому) соглашусь с ребятами, статьи очень редко читаю, в основном новости, и сейчас глаза немного разбредаются от обилия заголовков и картинок, как уже говорили, новости без картинок очень легко пропустить) мне оч нравиться хаб по Лолу, если бы тут новости тоже шли как там по вертикали а не по горизонтали было бы круто), но черт не отметить как оформили статьи не могу, оч стильно ) мне понравилось) так держать)

• 0

@Kane, неужели?)) а я то не видел)) и еще там кнопка была - показать еще в самом низу? нет ,не видел)
    Новости были в начале слева,В НАЧАЛЕ,а не где то в низу под чьими то мнениями о игре,на которые мне абсолютно начхать. Я не захожу сюда как на сайт каких то сочинений,каких то людей о играх,такими сайтами интернет переполнен! Я в центр даже не смотрел если на то пошло,мне была интересна только лента новостей,которую вы запихнули фиг знает куда,да еще так что там хрен что то разберешь.
    @Cohen, вот специально открыл гамер.ру и где там новости??? а на первой полосе то что я называю недоблогеры со своими сочинениями.
    Зачем мне смотреть на The verge, Polygon, Gamespot?? я смотрю на шазу,идите своей дорогой!
    Вообщем делайте что хотите,мы вам конечно же не указ и вряд ли вы к этому прислушаетесь.
    Просто очень больно смотреть когда любимый сайт превращается в то что изображено на скрине.

• 0

@Egrassa,

Вынесите статьи в сторону от новостей

Что мы и делаем.

@proos,

Новости были в начале слева,В НАЧАЛЕ,а не где то в низу под чьими то мнениями о игре,на которые мне абсолютно начхать

Сайт не для вас одного существует.

Просто очень больно смотреть когда любимый сайт превращается в то что изображено на скрине.

Вы на сайте дай бог два года. Я за последние годы при каждой смене дизайна слышу о том, как Shazoo куда-то во что-то превращается. Пока не превратились.

• @Kane, кхм, сейчас новости находятся ПОД статьями, а не сбоку. В этом то и проблема.

• 0

@Egrassa, страшная проблема. Одним плитки, другим слева, третьим отдельную страницу.

• 0

@Kane, @Cohen, то есть Gold просто убирает всю рекламу? Вы получаете свое заслуженно вознаграждение, я получаю свободу от рекламы (на которую я все равно не клацаю)? Меня это полностью устраивает, вы меня завербовали ;)

Соглашусь со многими тут. Пока что навязывания статьей кажется странной идеей. Людям интересны новости, вы им пытаетесь навязать другое. Странно. Впрочем, поживем-увидим. Пока воздержусь от особой критики, потому что дизайн еще очень сырой и вы его еще будете дорабатывать. Но концептуально идея не нравится.

• 0

@Valord, новости от наличия блока фичеров никуда не пропадают. Промотать пол экрана до новостей я не считаю катастрофой.

Опять же, если читателям что-то не навязывать, они никогда ничего нового не увидят.

• @Kane, учитывая сколько об этом сейчас говорят - да, проблема.

• 0

@Egrassa, учитывая какое бурление было после того как мы удалили плитки, нам нужно снова к ним было вернуться.

Люди стабильно после каждой смены дизайна требуют вернуть все как было.

• Господи что это за богомерзкий плиточный ужас, RIP шазу.

• 0
Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.