Как Вы узнали о Shazoo.ru? И почему здесь остались?

Inse

Как Вы узнали о Shazoo.ru? И почему здесь остались?

• Наткнулся случайно. Остался из за наличия интересного контента по интересующей меня теме(игры, техника, просто интересные факты).

Дальше основную роль сыграло что нет премодерации, нет "А ОФТОП БАН"(сразу валю с таких ресурсов, ибо понятно что администраторы и модераторы дегенераты), отсутствие рекламы и, наверное, самая удобная в мире система комментариев(удобная система оповещения об ответе, удобное редактирование, отсудствие лагов как на ютубе).

Нехватает возможности поиска своих сообщений. Полного поиска. Нажал в профиле кнопку "мои сообщения" и вылез тебе список.

• 0

@GoldRobot, просматривать свои сообщения можно тут: http://shazoo.ru/users/GoldRobot/activity (по дням)

Также есть поиск – сверху справа, но он общий, и нужно знать что ищите.

• @Cohen, о, спасибо. Активность уже очень близко :)

• Узнал про шазуу благодаря пс4)))

• Собственно говоря, честно заимствовал куски текста новостей на тему Valve(источник указывал) для группы по HL в VK в которой администрирую. Шазу просто в поиске выбивалась. Затем начал читать, потом зарегался и вот пишу.

• 0

Благодаря новостям от rustorka.com, это было очень давно

• искал гайды... не помню к каким играм, но один раз меня поисковик на шазу кинул, потом та же история с другой игрой, я и подумал что смысл гуглить добавлю уж в закладки))

• @loveaction, вообще это забавный момент, что каждый раз как выходит большая игра и к ней начинают писать гайды - народ в комментариях негодует, мол "с чего такой хайп"; "кому это вообще надо"; "может хватит уже писать об этой игре"...
    Однако большая часть людей пришла на shazoo именно благодаря этим самым гайдам. Активность и количество посетителей в подобный период увеличивается в два раза. И некоторые из них остаются на ресурсе.
    Но люди продолжают трепать нервы каждый раз, потому лишь что не могут просто пройти мимо нелюбимых новостей.

• 0

@dimidrum,

Однако большая часть людей пришла на shazoo именно благодаря этим самым гайдам.

Есть статистика? Если почитать эту тему, то "по гайдам" пришли единицы.
    Ну а посещение увеличивается... Так тут гайды пишут только во время выхода крупных игр и естественно название этих игр чаще мелькает на сайте. А дальше дело за поисковиками...

• 0

не помню, всё как в тумане, но я рад, что забрёл сюда)

• Пришел сюда совершенно случайно, когда делал запрос "как решить проблему с вставьте_название_игры". Читал новости, потом зарегался, посидел чутка в комментариях, забыл пароль и где-то полгода назад решил нажать "Забыл пароль" и... Вот он я =)

• 0

В конце 2013 натолкнулся на сайт. Как раз искал русскоязычный игровой ресурс, который мог бы стать основным, и многие не нравились. До этого был на стопгейме и геймер ру. Но на стопгейме не было ни малейшего желания участвовать в обсуждении, а геймер ру утонул в косплее и фанбойстве к ведьмаку. Натолкнулся по заголовку новости, что Бобби Котик наврал и не продал новый Код на миллиард в первый день, побив тем самым рекорд ГТА 5, а лишь отгрузил а магазин. Заголовок был частично провокационен, и я, решив, что это некий аналог мэдфанбоя, пошел в комментарии к новости, и был удивлен адекватностью публики, пошел почитать другие материалы, и тоже не нашел ни срача, ни троллинга. После этого еще пару дней понаблюдал за сайтом, новости были интересно поданы, да и плиточный дизайн понравился. Вот так и остался. Правда большую часть времени в общении не участвую, в основном читаю.

• @tex, вау... на твоём фоне я себя чувствую какимто неполноценным дебилом)) как можно запомнить столько подробностей? заголовок статьи, содержание... я вот не помню статьи благодаря которым зашёл на шазу, помню только что это был гайд... я хз может ты какойто филолог? работаешь с текстами? хоспади как же мне поплохело, почему я ничё не помню?!!!

• 0

@loveaction, я помню нашёл Шазу по новости об уровнях сложности в Wofenstein The New Order. Это было в 2013 году в сентябре вроде. Но после не заходил, потом уже не помню, как вернулся, но тогда обновили дизайн главной.

• @GaR51, это типа такой контрольный в голову? МЫ ВСЕ ПОМНИМ, ОДИН ТЫ... зато у меня есть шансы что мне специально стерли память и уже завтра начнут вплывать мои суперспособности о которых я забыл, ща схожу на балкон попробую камехамеху скастовать... нужно ещё по нычкам пошарится, вдруг я себе послание оставил... паспорта, наличку... блондинку с презервативами... или без

• 0

@loveaction, нужно же было с кем-то поделится.

• посоветовал друг) вообще давно хотелось найти сайт, который такой же клевый как Shazoo ) возможно, иногда, новости здесь появляются не так быстро, но это все мелочи по сравнению со всеми остальными плюсами) спасибо админам и тем кто не ленится статейки пилить)

• 0

@din_rolla,

новости здесь появляются не так быстро

По сравнению с кем не так быстро? Насколько мне известно, по играм на Shazoo новости появляются одними из первых. Или вы с социальными медиа сравниваете?

• @Kane, именно с ними. и это был ни в коем случае не упрек)

• 0

@din_rolla, ну вы сравнили, конечно. Миллионы пользователей которым нечего делать как искать новости и жать F5 и отдельный сайт.

• @Kane, я не про пользователей, а про группы ВК, такие как Игромания и подобные. повторяю еще раз, это был не упрек. если б меня что то тут не устраивало, не зарегался бы, не общался бы на форуме и в конце концов тупо не открывал бы сайт) мира вам

• Я тут где-то с 2011-2012 года. Я пришёл сюда вместе с этой (кажется) новостью.

• 0

@din_rolla, открыл - большой части новостей что есть у нас - нет. Так что я не соглашусь. Сабреддиты на reddit - это да.

• @Kane, да ради Бога) ваша правда) я не собираюсь затевать сомнительный спор)

• Случайно нашёл, искал какую то новость, google показал Shazoo, тогда конечно это был совсем другой сайт. Приятно было наблюдать как он растёт. Помню ещё дизайн с 2011 года.

Остался потому, что это скорее всего самый активный новостной сайт на игровую тематику, новости зачастую тут появляются быстрее остальных, а это важно, например ночные ивенты по типу E3 тут освещаются в реалтайме. Комьюнити вполне себе, уровень токсичности крайне низок, местная администрация с юмором, в меру, и это мне нравится. С тех пор привёл сюда всех своих друзей, которые интересуются игровой индустрией.

Сейчас судя по моему браузеру это первый сайт по частоте посещения, после идёт youtube )

@dimidrum, Просто разные посетители, кому то эти гайды полезны, кто то считает их "для дураков", первые отписываются здесь, а вторые как Вы уже отметили в самих гайдах, таков наш менталитет, спокойно пройти нельзя.

• Вы вот рассказываете разные истории а я вообще не знаю как я тут оказался. такое ощущение что я всегда был на этом сайте. такое ощущение что я такой сидел а вокруг меня откуда то появился сайт. веду к тому что сайт очень плавно и «безболезненно» интегрируется в твою повседневность. это здорово.

• А я случацно нашёл... точнее, скорей всего, искал инфу по фильмам или играм и попал на сайт. И он мне показался одним из немногих русскоязычных сайтов, где ведут себя как люди, а не как скоты)

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.