Ассоциация владельцев кинотеатров призвала отказаться от альтернативного контента в майские праздники
Издание "Бюллетень кинопрокатчика" пишет, что Ассоциация владельцев кинотеатров (АВК) призвала залы отказаться от альтернативного контента в майские праздники и поддержать вместо этого российские картины.
АВК предложила кинотеатрам не крутить зарубежные фильмы в рамках "предсеансового обслуживания" в период с 18 апреля по 12 мая.
Акцию уже поддержал прокатчик "Атмосфера кино". Компания разослала кинотеатрам уведомление, в котором сообщила, что ключи на проекты дистрибьютора в этот период будут выдаваться кинотеатрам, отказавшимся от неофициального контента.
Ранее стало известно, что Министерство культуры РФ не выдало прокатное удостоверение фильму "Министерство неджентльменских дел" Гая Ричи.
Больше статей на Shazoo
- РКН заблокировал доступ к itch.io на территории России
- С 2026 года россиян начнут штрафовать за платежи в криптовалюте и конфисковывать цифровые активы
- Aspyr сняла Neverwinter Nights 2: Enhanced Edition с продажи в России
Тэги: