Кевин Файги рассказал, как планирует избежать усталости от супергероев MCU

Глава Marvel Studios Кевин Файги в интервью с The Movie Business Podcast объяснил, каким образом он рассчитывает избежать усталости от супергероев кинематографической вселенной Marvel, которая перешла уже в пятую фазу.

Способ избежать этого заключается в адаптации их под различные жанры и фильмы, которые мы хотим сделать. Во время моего становления я видел огромное множество фильмов и я решил, что хочу сделать их все. Я не хочу делать только один тип фильмов, но совсем разные. Я обнаружил, что если правильно рассказать истории, если адаптировать их так, что даже спустя 22 года аудитория следит за ними, то мы можем заниматься фильмами любого типа, которых объединяет две вещи: логотип Marvel Studios над названием, а также зерно идеи из нашей истории.

Правда, пока не очень похоже, что фильмы MCU имеют большое жанровое разнообразие. Даже если тон отличается, общее ощущение от фильмов сохраняется. Это не плохо, но в какой-то момент некоторые зрители могут решить, что на тот или иной фильм в кинотеатр они уже не пойдут, как это было с "Вечными", например.

Впрочем, разнообразие у MCU все же есть, но не среди фильмов, а среди сериалов, вроде "Локи" и "ВандаВижн".

Следующим фильмом MCU станет "Человек-муравей и Оса: Квантомания" — премьера 17 февраля. А весной прибудет третья и финальная часть "Стражей галактики".

Больше статей на Shazoo
Тэги: