Фанаты Skyrim обсудили проблемы сброса трупов в реки

На реддите можно найти что угодно. А если не получается, значит вы плохо ищите. Наглядный тому пример — руководство по избавлению от тел в The Elder Scrolls V: Skyrim. И не глупое или шуточное, а совершенно серьезное.

Недавно реддитор Owls_owl задал на сабреддите Skyrim простой вопрос:

Гипотетически, если начать сбрасывать тела в реки, будет ли локация, где они сконцетрируются? Хотя у меня хорошо получается убивать и сбрасывать тела в реки, я не хочу создать затор и затопить Тамриэль.

Сложно быть экологически учтивым убийцей в Скайриме, к счастью, на помощь пришли другие фанаты с советами.

Один из топовых комментариев отмечает, что на берегах рек часто скапливается мертвая рыба, так что похожее должно произойти и с телом человека. Другой предлагает сбрасывать тела в море у замка Волкихар, чтобы местные винили вампиров, даже в случае обнаружения тела.

Еще один поклонник Скайрима убеждает, что большинство тел NPC в конечном счете будут телепортированы в чистилище, чтобы не засорять мир лишними трупами. При желании, попасть в чистилище можно и самому.

Впрочем, даже если некоторые тела пройдут через деспавн, некоторые все же могут задержаться, потенциально создавая проблемы для экосистемы. Пользователь tavikravenfrost сделал разбор разных локаций:

Предположим, что тела не пропадают и не телепортируются, также допустим, что их не будет вымывать на берега. Тогда тела сброженные в реки Карт или Хьял окажутся в Море Призраков у Солитьюда. Тела, сброшенные в Белую или Черную реку, окажутся в том же море, но на границе с Морровиндом.

Тела сброшенные в реку Трева поплывут в Озеро Гейр рядом с Иварстедом, прежде чем впасть в Черную реку. Но Трева течет в другом направлении, впадая в Озеро Хонрик, так что тела скопятся тут. Судя по карте Скайрима, не похоже, что проблема в отдельном водоразделе из-за разницы в ландшафте вокруг озера Гейр. Я думаю, что это просто по недосмотру.

В итоге Owls_owl поблагодарил всех за помощь и отметил, что никогда не испытывал такой поддержки в своих убийственных делах.

Больше статей на Shazoo
Тэги: