СМИ: Microsoft пойдет на уступки ЕС в сделке по покупке ActiBlizz — компания предложит PlayStation выпуск Call of Duty в течение 10 лет

По данным источников издания Reuters, Microsoft пойдет на уступки регуляторам из Европейского союза по сделке с Activision Blizzard. Ожидается, что компания в качества эдакого "жеста доброй воли" официально предложит Sony выпускать Call of Duty на PlayStation в течение 10 лет.

Microsoft нужно объявить о своем решении до января — именно тогда Европейская комиссия собирается выдвинуть окончательный список опасений по поводу снижения конкуренции, связанных с покупкой Activision Blizzard.

Если Microsoft уложится в срок, то срок рассмотрения сделки может сократиться — на текущий момент регулятор Европейского союза собирается озвучить решение по покупке Microsoft и Activision Blizzard до 11 апреля 2023 года.

К слову, Microsoft в комментарии для Reuters подтвердила, что работает с Еврокомиссией над решением возникших опасений и вопросов, но про 10-летнюю сделку по Call of Duty ничего не сказала.

Сделку по покупке Activision Blizzard стоимостью 68.7 млрд долларов собираются закрыть до конца июня 2023 года. Помимо Европейского союза, покупку детально расследуют в США и Великобритании.

Больше статей на Shazoo
Тэги: