Главный креативный директор Ubisoft покидает свой пост всего через год после назначения

В сентябре прошлого года глава Ubisoft Ив Гиймо назначил нового креативного директора, который должен отвечать за творческое развитие всех игр французского издателя. Им стал ветеран Игор Мансо, проработавший в студии более 20 лет. Однако на новой должности он не прижился и всего через год после назначения собирается покинуть свой пост и компанию:

По личным причинам Игор выразил желание уйти из Ubisoft, и после этого его решения мы хотим проинформировать вас о нашем подходе к этой трансформации. С настоящего момента и до своего ухода в конце ноября Игорь будет заниматься эволюцией структуры компании вокруг отдельных полюсов и уходом от централизованной организации Ubisoft, чтобы студия была лучше адаптирована к разнообразию нашего портфолио и уникальным потребностям каждого проекта.

Ив Гиймо

Для Ubisoft это не самый хороший знак. В 2020 году студия уволила предыдущего главного креативного директора Сержа Хаскойта, а затем целый год искала ему замену. А теперь вот новый кандидат тоже покидает свой пост, проработав на нем всего год.

Кто станет следующим креативным директором и сумеет ли новичок справиться с хаосом, который царит в Ubisoft?

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: