В Steam вышла отмененная 20 лет назад игра по "Дюне"

В 2002 году французское издательство Cryo Interactive объявило о банкротстве. Это привело к тому, что под нож пошли все тайтлы компании — в том числе и авиасимулятор Dune: Ornithopter Assault, который разрабатывала студия Soft Brigade. Сюжет игры должен был рассказать о пилоте Дома Атрейдесов, который защищает сборщиков специй на Арракисе от врагов из Дома Харконненов.

Однако на днях тайтл получил второй шанс. Благодаря сбору денег на Kickstarter, разработчики смогли довести авиасимулятор до ума. Правда, в результате им пришлось сменить название на Elland: The Crystal Wars и убрать все отсылки к произведению Фрэнка Герберта.

Синопсис:

В 2001 году началась разработка амбициозной игры для Game Boy Advance, основанной на популярной франшизе. Возможно, проект был слишком амбициозным, потому что в 2002 году его отменили, а команда ушла. Двадцать лет спустя эта игра наконец-то увидела свет, хотя и без оригинальной лицензии на франшизу. Теперь вы можете насладиться игрой в этой улучшенной, эмулированной версии.

Элланд — суровый пустынный мир на окраине Галактики. На планете нет ничего, кроме скудной местной жизни, планета контролируется кооперативом Elland Inc, который добывает минералы и кристаллы, используемые для строительства галактических звездных крейсеров. Горные работы и изобилие кристаллов Брем-Нар превратили Элланд из пыльной пустоши в сверкающий и вызывающий зависть приз.

Вы — Итан Ланкашир, один из лучших пилотов-истребителей компании Elland Inc. На протяжении более чем 20 опасных миссий вы будете управлять современными летающими машинами, которые оснащены разнообразным оружием и приспособлениями, устанавливаемыми в зависимости от задания.

Elland: The Crystal Wars уже доступна в Steam.

Больше статей на Shazoo
Тэги: