Capcom подтвердила, что дополнение Shadows of Rose для Resident Evil Village станет завершением сюжетной арки семьи Уинтерс

В разговоре с IGN Japan на Tokyo Game Show руководитель разработки сюжетного дополнения Shadows of Rose для Resident Evil Village Кенто Киносита подтвердил, что это будет финал истории семьи Уинтерс.

Следующая номерная часть Resident Evil представит публике нового главного героя и историю. К слову, про новую игру продюсер Capccom Масачика Кавата говорить не стал вовсе, заявив, что дальнейшими планами компания пока не собирается делиться.

Кавата также рассказал, что работа над режимом от третьего лица для расширения Winters' Expansion потребовала огромного количества усилий, сопоставимых с разработкой новой игры. Продюсер Capcom заявил, что нужно было убедиться в качестве.

Мы поняли, что должны сделать режим от третьего лица таким же крутым и детализированным, как в Resident Evil 2 и 3 Remake. Или даже круче.

События дополнения Shadows of Rose развернутся спустя 16 лет после истории основной игры. Действие будет происходить в сознании Роуз, которое слилось с плесенью из основной игры. Сам мир будет представлять опасность для Роуз, а в сознании она встретит свою точную копию.

Shadows of Rose выйдет 28 октября в составе нового издания Resident Evil Village на PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X|S. Расширение можно будет купить и отдельно.

Больше статей на Shazoo
Тэги: