Steam Deck превратили в портативный ретро-PC

Один владелец Steam Deck модифицировал девайс Valve так, что превратил его в портативный PC... Хотя, по сути, это и так портативный PC. Но идея заключалась в том, чтобы сделать из него нечто напоминающее портативный PC или портативную консоль конца 90-х или начала 00-х. Если не приглядываться, то вполне можно спутать с портативным чемоданчиком PlayStation 2, которе делал в свое время.

Ютубер Lupus Worax показал весь билд Cyberdeck на видео. Он создал корпус на 3D-принтере, внутри, помимо Steam Deck, находится зарядка и 12-дюймовый диспелй на 1080p. Также есть внешние порты USB-C и HDMI, так что заряжать можно не вынимая Steam Deck.

Несмотря на то, что корпус напечатан на 3D-принтере, он очень даже прочен — умелец даже встал на него, когда внутри был Steam Deck.

Использовать такую конструкцию можно в качестве лэптопа, правда, если хочется играть в PC-игры, то проще купить полноценный ноутбук с достаточно мощной графикой. Но если хочется попробовать, то файлы для печати корпуса доступны бесплатно на Printables.

Больше статей на Shazoo
Тэги: