Disney представила первые карты Lorcana — ответа Magic: The Gathering

В рамках мероприятия D23 Disney показала семь первых карт Lorcana. Это коллекционная карточная игра в стиле Magic: The Gathering, но только с известными героями Disney.

На первых картах изображены Микки Маус, Круэла, Ститч, Эльза, Робин Гуд, Капитан Крюк и Малефисента в виде дракона. У них есть показатели атаки, защиты и различные навыки. Например, если вы разыграете Робина Гуда с его умением "Накорми бедных", а у врага больше карт, то вы берете еще одну карточку.

The first six Lorcana cards, featuring Stitch, Elsa, Curella De Vil, Meleficent as a dragon, Robin Hood, and Captain Hook.

Игрой занимается компания Ravensburger, существующая и создающая настольные игры с 1884 года. Для нее это самая большая сделка за трехвековую историю. Ранее она уже выпустила семейную настолку Disney Villainous про злодеев франшизы.

К сожалению, о правилах пока нет информации. Даже неизвестно, что значат ромбовидные значки справа от описания героя. Например, у Микки их четыре, а у Робина Гуда всего два.

Компания будет долго заниматься развитием игры. Первый набор выйдет только осенью 2023 года и получит название Disney Lorcana: The First Chapter. Посетители D23 могут купить набор из анонсированных первых семи карт.

Больше статей на Shazoo
Тэги: