Разработчик создал шрифт для программирования в стиле Minecraft

Разработчик из Северной Каролины Идрис Хассан любит Minecraft настолько, что недавно создал шрифт для программирования, основанный на том, что присутствует в самой популярной видеоигре. Шрифт получил соответствующее название — Monocraft.

В разговоре с Ars Techinca программист рассказал:

Если честно, я сделал этот шрифт, потому что думал будет весело разобраться в работе шрифтов. У существующих шрифтов Minecraft не хватало множество деталей, вроде правильного кернинга (пространство между буквами) и размера пикселей, так что я решил сделать свой. Когда я закончил с ним, то меня уже ничего не останавливало от превращения его в полноценный шрифт для программирования. Плюс, теперь я могу писать плагины для Minecraft со шрифтом Minecraft!

Чтобы адаптировать шрифт для программирования, Хассан немного изменил дизайн для лучшего чтения и отображения в редакторе.

Скачать Monocraft можно с GitHub бесплатно. Файл Monocraft.otf находится на вкладке Релизов. Шрифт работает на Windows, Mac и Linux. После скачивания, на Windows нажмите правой кнопкой мыши и выберите опцию установки. На Mac достаточно дважды кликнуть и выбрать установку шрифта.

Больше статей на Shazoo
Тэги: