Дэн Трахтенберг ответил на критику "Добычи": Люди просто неправильно помнят первого "Хищника"

Дэн Трахтенберг решил ответить на критику "Добычи" — вышедшего в прошлом месяце приквела "Хищника". Режиссер опроверг претензию к тому, что девушка-команч не смогла бы справиться с инопланетным охотником и заявил, что как раз в таком неравном противостоянии и заключается суть франшизы, а героиня была даже более опытна, чем Арнольд в первом фильме.

А те, кто считает иначе, просто неправильно помнят оригинал:

Была очень странная реакция на фильм... это почти как эффект Манделы — люди неправильно помнят оригинальный фильм. Но я никогда не хотел переубеждать их, потому что это помогает фильму. Чем больше вы задумываетесь над тем, как героиня собирается все это провернуть, тем интереснее становится.

Концовка оригинального "Хищника" — это то, с чего начинается [приквел], понимаете? В финале Арнольд вынужден прибегнуть к той базе знаний, которая уже есть у всех команчей в "Добыче"... Но я был даже рад, что люди забыли об этом. Что люди помнят "Хищника" как "фильм о том, как парни с большими пушками сражаются с монстром", понимаете?

К сожалению, ответ Дэна так и не объяснил, почему именно главная героиня смогла дать отпор Хищнику, а ее соплеменники, обладающие теми же знаниями, при столкновении с ним дохли как мухи.

Приквел "Хищника" поставил несколько рекордов по просмотрам на различных стриминговых сервисах и очень понравился критикам. А вот зрители отнеслись к новинке прохладнее — на Rotten Tomatoes они выдали ленте 73% свежести против оценки в 93% от журналистов.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: