Моддер Minecraft показал кастование магии при помощи рисования символов

Реддитор Morica продемонстрировал прототип мода, добавляющего магию в Minecraft. Подобных модов уже достаточно много и у каждого есть необычные эффекты или возможности. Но что отличает эту разработку — это способ, которым игрок может кастовать магию.

В большинстве случаев игрок просто выбирает нужную опцию, запуская фаерболл или огненный дождь. В этом же моде требуется не просто наличие волшебной палочки, но и знание того, как должен выглядеть символ, вызывающий магию. Как в "Гарри Поттере", где нужно выполнять движения для достижения необходимого эффекта.

"Рисование" заклинаний включает несколько линий: вверх, вниз, влево, вправо, слева наверх, слева вниз, справа наверх, справа вниз. Например, форма стрелочки вниз призывает портал, из которого на землю падает огненный дождь.

Кроме того возможно назначение спеллов на кастомные символы, чтобы ускорять процесс кастования.

Вся система входит в состав мода EpicSpellsPlugin — в ближайшем релизе будет добавлена возможность использовать символы. Насколько все это будет удобно на практике — покажет время. Но ее точно можно использовать в ролевых сценариях.

Больше статей на Shazoo
Тэги: