Roblox получила обновление графики

Разработчики Roblox, одной из самых популярных песочниц в мире, выпустили обновление с различными графическими улучшениями. Патч подтянул текстуры всех материалов игры:

Этим релизом мы улучшили визуальное качество всей существующей библиотеки материалов, включающей кирпич, стекло, металл и многие другие распространенные материалы, чтобы они выглядели и ощущались еще более реалистично, чем раньше.

В студии отдельно уточнили, что создатели внутриигрового контента могут при желании и дальше использовать "старые" версии материалов.

Заодно разработчики поделились масштабными планами на будущее:

Предмет, сделанный из дерева, должен загореться, когда на него попадает пламя. Дождь должен собираться на земле и постепенно просачиваться в пористые материалы, такие как грязь. Звуки должны заглушаться при прохождении через стены. Именно такие вещи мы будем добавлять в игру, чтобы создатели контента могли сосредоточиться на создании увлекательных впечатлений, а не беспокоиться о технических тонкостях.

Roblox — это платформа для создания игр на собственном движке Roblox Studio. Платформой ежедневно пользуются свыше 55 миллионов пользователей, а создатели самых популярных тайтлов внутри Roblox даже открывают собственные студии.

Roblox доступна бесплатно на PC, Xbox One, Android и iOS.

Больше статей на Shazoo
Тэги: