Слух: Разработка амбициозного экшена Black Myth: Wukong продвигается очень медленно

Два года назад студия Game Science анонсировала динамичный экшен Black Myth: Wukong, который в сети прозвали "китайским God of War". С тех пор разработчики довольно неохотно делились материалами и так и не назвали дату релиза.

Ютубер Ranton со ссылкой на бывших разработчиков рассказал, что происходит в стенах студии. Оказалось, работа над игрой идет очень медленно, а прошлым летом студию покинул дизайнер персонажей и сражений из-за разногласий с руководством.

В августе 2021 года дизайнер уровней и тестировщик, пожелавшие остаться анонимными, заявили, что в то время у игры был лишь один законченный уровень. В остальном - у студии не было ни одной катсцены, противников и боссов, хотя, как вспоминает ютубер, все это было показано в трейлере. Видимо, это было концептом.

Инсайдер отметил, что игра хорошо завирусилась в Китае, но многие из игроков настроены скептически и не верят, что релизная версия будет выглядеть на уровне роликов.

Что касается финансовой стороны, то с этим у Game Science проблем нет. Своими презентациями разработчики привлекли несколько инвесторов, а также внимание со стороны разработчиков. Однако студия крайне избирательно подходит к найму сотрудников, из-за чего в команде нехватка кадров.

По мнению Ranton, релиз Black Myth: Wukong в 2023 году звучит слишком оптимистично.

Больше статей на Shazoo
Тэги: