"Индиана Джонс 5" станет заключительным фильмом для легендарного композитора Джона Уильямса

Джон Уильямс — легенда кино. У него пять Оскаров, четыре Золотых глобуса и множество других наград за музыку в кино. Его композиции очень известны: от "Имперского марша" и множества другой музыки из "Звездных войн" до саундтреков "Челюсти", "Один дома", "Парк юрского периода" и "Индиана Джонс."

За всю карьеру он поработал над более 150 картинами, а многие считают его величайшим композитором за всю историю киноиндустрии. Мужчине уже 90 лет, но он все еще работает над музыкой, но уже решил уйти на пенсию. Его последней работой будет "Индиана Джонс 5".

Об этом он рассказал в интервью:

В данный момент я работаю над фильмом ”Индиана Джонс 5", и Харрисон Форд, который немного моложе меня, объявил, что он станет его последним фильмом. Я подумал: если Харрисон может это сделать, то и я смогу.

Сам Форд не говорил это публично, поэтому Уильямс передал и важное решение Харрисона. Причина решения Джона проста — на фильм уходит полгода работы, а у Уильямса в его 90 лет осталось слишком мало полугодий на остальную жизнь.

Однако, Джон оптимист, возможно, именно это и помогло ему дожить до 90 лет, и отмечает, что может еще вернуться к работе над кино.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: