В Steam выйдет сюрреалистическая потерянная японская адвенчура 1999 года

Когда в одном предложении собираются слова "сюрреалистическая", "японская" и "потерянная", то можно не сомневаться, что нас ждет нечто поистине уникальное. То, что едва ли поддается привычному описанию.

В 1990-х годах сюрреалист Томоми Сакуба из Японии осознал, что может сделать игру при помощи бесплатной программы HyperCard на Mac. После нескольких прототипов, он всерьез взялся за разработку тайтла, который позднее получил название Garage: Bad Dream Adventure. Хотя механика тут типичная для адвенчур того времени, представленный художником мир вызывает какое-то животное беспокойство внутри.

Это не хоррор, тут нет жестокости и кровожадности, но то что представлено в игре больше похоже на какой-то кошмар, который приобрел форму видеоигры. Вполне возможно, что Томоми придумал ее как раз на основе одного из своих кошмаров.

Оригинальная игра вышла еще в конце 90-х, но вскоре после релиза издатель Toshiba-EMI прекратил печать дисков. В общей сложности вышло всего 3000 копий Garage — все на японском. Два десятилетия этот тайтл находился в замороженном состоянии, но сейчас, благодаря усилиям фанатов и самого разработчика, игра снова ожила!

8 июля в Steam состоится релиз обновленной версии Garage: Bad Dream Adventure, которая будет включать локализацию на английский. Так что теперь все желающие смогут ловить странных крабов в сточных водах и скармливать их жено-подобному роботу для переработки в топливо, которое будет вытекать из "груди".

Помимо улучшения графики и интерфейса, обновленная версия получит новые главы, квесты и несколько дополнительных концовок.

Больше статей на Shazoo
Тэги: