Activision Blizzard просит суд отклонить иск о дискриминации

Activision Blizzard обратилась в Высший суд Лос-Анджелеса с просьбой отклонить иск, поданный Департаментом справедливого найма и жилья Калифорнии (DFEH) прошлым летом. Напомним, что именно с этого иска и начались все скандалы вокруг компании.

Теперь же Activision Blizzard утверждает, что DFEH не сумел провести должное расследование и неоднократно нарушал свои же правила:

Мы ходатайствуем об отклонении жалобы DFEH, поскольку агентство нарушило свои собственные правила, действовало недобросовестно и подорвало свои полномочия на подачу этого иска.

Наше ходатайство поступило всего через несколько дней после того, как мы присоединились к EEOC [Комиссии по равным возможностям трудоустройства] в противостоянии шестой попытке DFEH сорвать федеральное соглашение, достигнутое с EEOC, которое уже помогает Activision создать лучшие и более инклюзивные рабочие места.

Activision Blizzard обвинила DFEH в том, что организация вышла за рамки своих полномочий. Изначально расследованием домогательств занималась EEOC, в то время как DFEH разбирался с гендерной дискриминацией и неравенством. Однако после того, как EEOC и Activision Blizzard заключили мировое соглашение, DFEH добавила в свой иск пункт о домогательствах.

Кроме того, компания Бобби Котика заявила, что иск DFEH "несправедливо навредил ее репутации" и "подорвал доверие общественности к издательству". А сам департамент представители Activision Blizzard обвинили в "разжигании кампании в СМИ, направленной на подрыв репутации Activision Blizzard и EEOC".

В DFEH уже отреагировали на это заявление и пообещали ответить на него новым судебным иском. Так что запасаемся попкорном и ждем продолжения всей этой истории.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: