Что показали в двух сценах посте титров "Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия"

Не успев на премьеру в первый день, сегодня я все же посмотрел второй "Доктор Стрэндж 2", в котором события полностью посвящены мультивселенной и приключением в ней. Впечатлениями от фильма я поделюсь позже, ну а сейчас я расскажу о том, что показали в двух сценах после титров. Одна была посередине, вторая в самом конце.

Внимание, материал содержит спойлеры!

Серьезно, если вы сами планируете смотреть, то не читайте далее.

Первая сцена

После того как Америка Чавес — девушка, способная открывать порталы между мультивселенными, при поддержке Доктора спасла всю мультивселенную, Стивен Стрэндж идет по улице в Нью-Йорке. Внезапно появляется незнакомка в фиолетовом костюме. Она говорит, что его действия при путешествии между мультивселенными начнет новое столкновение двух вселенных, и он должен помочь ей. При помощи клинка она разрезает пространство, открывая портал. Стрэндж говорит, что готов и открывает свой третий глаз, полученный после использования Даркхолда (Книги грехов).

Незнакомку исполнила Шарлиз Терон — это ее дебют в кинематографической вселенной Marvel. Она исполняет роль Клеа — этот персонаж был в комиксах еще с 60-ых годов. Она способна путешествовать между измерениями и имеет сложную предысторию с Дормамму — главным злом из оригинального фильма. В конечном счете она осела на Земле и научилась у Стрэнджа волшебству. Пара поженилась и когда Стрэндж умер, она взяла на себя титул Верховного Мага.

Очевидно, что вместе со Стрэнджем они отправятся в новое эпичное приключение. Возможно, ему будет посвящен третий фильм. Или что-то еще — может быть сериал, или другой фильм в новой фазе. Но очевидно, что она будет играть какую-то роль в будущем, иначе смысл вообще приглашать на одну сцену Шарлиз. Другое дело, что пока не ясно, будут ли эту историю продолжать или прост сделают отсылку. Потому что в очередной раз смотреть про решение проблемы мультивселенной, может быть не так уж увлекательно.

Вторая сцена

Тут все максимально просто. Сцена следует за сообщением, что Доктор Стрэндж еще вернется. Это тот самый продавец на улице Земли 838, которого Стрэндж заколдовал бить себя. Он говорит, что все закончилось. А исполнил эту роль старый друг Сэма Рейми — Брюс Кэмпбелл, явно сделавший отсылку к "Зловещим мертвецам 2", где в руку Эша вселилось зло и попыталось убить его, в результате чего он отрезал ее и заменил бензопилой. Камео получилось отличным.

Любопытно, что второй сценой не стало освобождение Агаты Харкнесс из-за смерти Ванды и уничтожения Даркхолда.

"Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия" оставил после себя много вопросов, но насколько хочется знать на них ответы?

Больше статей на Shazoo
Тэги: