Overwatch 2 потеряла 99.9% зрителей на Твиче

Несмотря на впечатляющий дебют Overwatch 2 на Твиче благодаря раздаче доступа в бету, шутер Blizzard не сумел надолго задержать внимание. Спустя всего около недели после запуска беты, аудитория зрителей составляет лишь 0.1% от той, что была на премьере.

В связи с хайпом, раздачами, рекламой и привлечением стримеров, на пике число зрителей Overwatch 2 достигало 1.5 миллионов человек. Сейчас же за игрой наблюдает чуть более тысячи человек, для сравнения, стримы по Overwatch на момент публикации смотрит 7.3 тысячи зрителей.

Одно из самых низких значений Overwatch 2 было сегодня, когда на стримы подключилось лишь 1.2 тысячи зрителей. Таким образом, потеря интереса аудитории составила 99.9%. Однако стоит отметить, что многие стримеры играют в бету, но размещают стримы в категории оригинальной Overwatch, так что подсчитать реальный интерес довольно сложно.

Хотя падение просмотров закономерно, так как геймеры получили ключи в бету и сами играют в нее, но такое снижение аудитории оказалось неожиданным. Реакция сообщества на Overwatch 2 оказалась смешанной — много позитивных отзывов, но много и негативных, особенно в отношении баланса. Учитывая проблемы, понятно, почему топовые стримеры не спешат тратить время на тестирование.

Полноценный релиз Overwatch 2 состоится в этом году.

Больше статей на Shazoo
Тэги: