Скоро Dead Cells получит патч с "легким режимом"

Мэтью Хоутон, менеджер по маркетингу студии Motion Twin, дал большое интервью, в котором затронул будущее обновление для метроидвании Dead Cells. По его словам, патч находится в активной разработке и "довольно скоро" станет доступен на PC и консолях.

Одной из главных "фишек" обновления заявлен "легкий режим", который заметно упростит игру:

Когда вы активируете этот режим, появится предупреждение, что часть удовольствия от Dead Cells заключается в том, чтобы наслаждаться жестким, но справедливым игровым опытом, но мы знаем, что для некоторых людей это может быть сложно. Вы также сможете активировать режим, который позволит вам начать с того места, где вы погибли, вместо того, чтобы перезапускаться. Вы начнете с тем же самым билдом. Есть также режим автоудара. Забавно, что этот режим пришел из мобильной версии Dead Cells.

Также патч, по словам разработчиков, обновит пользовательский интерфейс и добавит возможность перепривязать клавиши и стики геймпада, а также настроить громкость музыки, песен и прочих звуков.

Есть много людей, которым нравится геймплей Dead Cells, но в какой-то момент они просто упираются в стену и не могут дальше играть. Подобные опции позволят этим игрокам продолжать получать удовольствие от игры, которая им нравится, и не возиться с модами. Ведь, в конце концов, игра должна приносить удовольствие!

Dead Cells доступна на PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series, Nintendo Switch и мобильных устройствах.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: