Американец угрожал взорвать офис издателя словарей из-за определения слова "женский"

В эту пятницу житель Калифорнии Джереми Дэвид Хэнсон престанет перед судом. Ему грозит пять лет лишения свободы и штраф в 250 тысяч долларов за то, что он угрожал взорвать офис компании Merriam-Webster, издающей словари и справочники. Почему? Ему просто не понравилось определение слова "женский".

В словаре Merriam-Webster одно из определений "женский" гласит, что речь идет о "наличии гендерной идентичности, противоположной мужской".

Эта фраза так разозлила Хэнсона, что он на протяжении недели, со 2 по 8 октября 2021 года, слал анонимные угрозы в адрес компании через страницу обратной связи. Вот одно из его сообщений:

Ваш офис должен быть расстрелян и разбомблен. Это отвратительно, что вы уступили марксистской антинаучной повестке дня трансвеститов и изменили определение слова "женский" в рамках усилий левых по развращению и деградации английского языка и отрицанию реальности. Вы, злобные марксисты, все должны быть убиты. Было бы поэтической справедливостью, если бы кто-то ворвался в ваши офисы и перестрелял всех, не оставив в живых никого из вас, коммунистов.

А вот одно из сообщений, которое Хэнсон оставил в комментариях к определению слова "женский" на сайте словаря:

Совершенно отвратительно, что Merriam-Webster продвигает откровенную ложь и пропагандирует антинаучный бред. Не существует такого понятия, как "гендерная идентичность. Имбецил, написавший это определение, должен быть выслежен и застрелен.

После таких сообщений у Хэнсона явно нет никаких шансов остаться на свободе.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: