Считаем деньги Netflix: Уменьшение числа подписчиков, акции упали на 25%

Netflix впервые за много лет потерял часть подписчиков. За первый квартал 2022 года компания потеряла 200 тысяч клиентов по сравнению с четвертым кварталом 2021 года. В ближайшее время компания прогнозирует потерю еще двух миллионов подписчиков за текущий квартал.

Эти новости очень печально сказались на акциях компании. В Twitter можно найти много сообщений, что они упали на 25%. Сейчас компания торгуется на уровне в $259 за акцию. В ноябре цена доходила до $700 за акцию.

Image

Часть потерь связана с уходом компании из России — компания потеряла 700 тысяч подписчиков в РФ, также 600 тысяч клиентов больше не пользуются услугами в США и Канаде. Чтобы бороться с этим, компания постарается пресекать ситуации, когда подписчики делятся друг с другом учетными записями для просмотра контента.

Тем не менее Netflix остается самым крупным игроком среди всех стриминговых сервисов с 222 миллионами подписчиков по всему миру. Компания уже отметила, что сконцентрируется на развивающихся рынках, чтобы получить больше подписчиков.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: