Празднование финала "Убивая Еву" в Санкт-Петербурге закончилось задержанием и протоколом об административном правонарушении

Британский сериал "Убивая Еву" подошел к концу, оставив фанатов в противоречивых чувствах. Не буду спойлерить все детали тем, кто не смотрел, но очень многие зрители остались недовольным тем, как поступили шоураннеры с Евой и Вилланель. И вот тут небольшой спойлер финала, к которому все шло с середины третьего сезона.

Если коротко, то главный антагонист первых сезонов погибает на Тауэрском мосту в финале в объятиях главного протагониста. Так вот закрутили сюжета, да. И после финала фанаты шоу стихийно организовали "место памяти" героини в Лондоне.

Фанатки шоу в Санкт-Петербурге решили повторить и выбрали красивейший Большеохтинский мост, который чем-то напоминает Тауэрский.

Плакаты, цветы, записки — все как положено любому фандому:

И вот тут девушек ждало то, чего они не ждали — наряд полиции, задержании всех 12 участниц и протокол об административном нарушении с формулировкой "Митинг и пикетирование, целью которого являлось выражение сожаления окончания сериала "Убивая Еву":

Дальше с девушек либо снимут обвинения в суде, либо выпишут штраф в размере нескольких тысяч рублей. Ну а у фанатской истории в целом довольно хороший финал.

По крайней мере, он вряд ли разочаровывает так, как финал шоу.

Больше статей на Shazoo
Тэги: