Губернатор Флориды про закон “Не говори Гей”: Я действую в интересах жителей штата, а не корпораций вроде Disney

В этот понедельник губернатор Флориды Рон Десантис подписал закон, который, если значительно упростить документ, запрещает "обсуждение сексуальной ориентации или гендерной идентичности" в детских садах и начальных школах. Это в очередной раз вызывало шквал критики со стороны Disney, которая является одним из крупнейших работодателей Флориды и оказывает огромный позитивный эффект на экономику штата:

Флоридский закон HB 1557, также известный как "Не Говори Гей", никогда не должен был быть принят. Наша цель как компании — добиться отмены этого закона законодательным органом или его отмены в суде, и мы по-прежнему готовы поддерживать национальные организации и организации штата, работающие для достижения этой цели. Мы намерены отстаивать права и безопасность ЛГБТК+ членов семьи Disney, а также ЛГБТК+ сообщества во Флориде и по всей стране.

В ответ на такие заявления губернатор штата жестко проехался по Disney:

Со стороны Disney выступать с подобными заявлениями было в корне неверно. Я думаю, что они перешли все границы. Если компания, которая рекламирует свои услуги родителям с маленькими детьми, хочет запретить этим самым родителям защищать своих детей, то она совершенно точно перешла все границы.

Этот штат управляется интересами его жителей, а не требованиями руководителей калифорнийских корпораций. Они не управляют этим штатом. Они не контролируют этот штат.

Заодно губернатор добавил, что компании, которые "многие годы прославляли таких дегенератов, как Харви Вайнштейн", не имеют морального права диктовать свои законы целым штатам.

Стоит отметить, что несмотря на заявления губернатора относительно вмешательства Disney, он активно принимает денежные пожертвования от владельцев корпораций и крупных компаний на предвыборную кампанию 2022 года. Список его доноров можно посмотреть тут.

Ранее ЛГБТ-сотрудники Disney устроили серию забастовок против закона Флориды.

Подробное описание того, что входит в законопроект, как он касается сексуальной ориентации и идентичности, а также как он вписывается в свободу слова, можно почитать тут.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники:
Комментирование заблокировано