Игрок Call of Duty хотел доказать, что не читерит — случайно доказал, что читерит

Один игрок Call of Duty: Vanguard случайно раскрыл, что использовал читы во время неофициального турнира. После того как геймер и стример, известный под ником Kenji, вызывал подозрения в читерстве, он попытался доказать, что не использует хаки или другие средства для получения преимущества. Для этого он направил вебкамеру во время стрима.

Команда Kenji выиграла матч 2 на 2, но противники решили оспорить результат в рамках сервиса Checkmate Gaming, через который организовали турнир. Во время просмотра стрима, представители Checkmate обратили внимание на что-то "странное". В клипе, который разместили представители в твиттере, четко видно, что геймер использует воллхак (популярный чит, позволяющий видеть врагов через стены).

Это очевидно по прямоугольникам, отмечающим позиции врагов.

Kenji уже удалил оригинальное видео, но можно посмотреть обсуждение чита противниками геймера в архиве. В результате этого Kenji получил бан на Checkmate Gaming, где с конца 2020 года он заработал почти $4000, участвуя в матчах по CoD. Кроме того геймер получил бан от лиги колледжей. Дисквалификацию получили и четыре товарища геймера, представлявших Университет Гранд-Каньон.

Все это негативным образом отражается на киберспортивной сцене Call of Duty. Несмотря на все методы борьбы с читами и хаками, тысячи геймеров каждый день продолжают пользоваться ими. Сколько среди них профессиональных геймеров, сказать сложно, однако вряд ли случай Kenji — исключение.

Больше статей на Shazoo
Тэги: