Мифический рейд в World of Warcraft обошелся одной команде уже в 93 тысячи долларов

Гонка по выполнению мифического рейда Гробницы Предвечных закончилась в World of Warcraft, и победу забрала команда Echo. Тем временем стало известно, что конкурирующей команде Team Liquid попытка одержать победу обошлась в огромную сумму — около 93 тысяч долларов. И это еще не финальное значение, так как команда еще не закончила рейд.

В общей сложности гонка на выполнение мифического рейда Гробницы Предвечных заняла 18 дней. В то время как Echo забрала первое место, группа Team Liquid решила взять небольшую паузу, так как игроки "выгорели".

По данным Veyloris, команда Team Liquid уже потратила на рейд примерно 723 миллиона золотых. Это около 4600 токенов WoW, что в переводе на доллары составляет $93000. "Долг" Liquid составляет 535 миллионов золотых, но финальная сумма может перевалить и за 600 миллионов золотых.

Расходы не заканчиваются на золоте. Совладелец команды отметил, что игроки психологически истощены и Blizzard стоит обратить на это внимание, если подобное повторится в будущем.

Тем временем Blizzard готовится к презентации нового расширения для World of Warcraft, так что впереди игроков MMORPG ждет еще множество челленджей.

Больше статей на Shazoo
Тэги: