ArenaNet работает над четвертым расширением Guild Wars 2, релиз в Steam намечен на этот год

ArenaNet опубликовала на официальном сайте Guild Wars 2 материал, посвященный будущему популярной в узких кругах MMORPG. Создатели игры поблагодарили фанатов за теплый прием End of Dragons, а также заявили, что впереди у тайтла еще более светлые времена.

Первым делом ArenaNet рассказала, что число активных игроков Guild Wars 2 выросло в два раза за последние три года, а расширение End of Dragons уже сейчас превзошло по продажам предыдущее — Path of Fire.

Релиз в Steam намечен на этот год. ArenaNet заявила, что все силы брошены именно на интеграцию Guild Wars 2 с сервисом Valve, а также на вывод поддержки DirectX 11 из состояния беты.

Также в этом году в MMORPG на постоянный период вернется аспект, который фанаты игры просят уже давно — первый сезон так называемого живого мира под названием Scarlet's War. Этот элемент позволит легче влиться в контекст и смысл происходящего. Первый эпизод Flame and Frost запустится 19 апреля, а завершится сезон эпизодом Battle for Lion's Arch.

Наконец, ArenaNet подтвердила работу над четвертым расширением для Guild Wars 2. Разработка на очень ранней стадии, поэтому подробностей и релиза в ближайшее время ждать не стоит.

Guild Wars 2 доступна на PC. Оригинальный релиз игры состоялся в далеком 2012 году.

Больше статей на Shazoo
Тэги: