CD Projekt RED убрала из Cyberpunk 2077 поддержку старых видеокарт и Windows 7

На этой неделе CD Projekt RED выпустила масштабное обновление Cyberpunk 2077 до версии 1.5. Апедйт включает много особенностей, новый контент, исправления, изменения в балансе, лак для ногтей, апартаменты для аренды и многое другое. Кроме того стала доступна некстген-версия для PS5 и Xbox Series.

Проще говоря, если сейчас вам не во что играть, Cyberpunk 2077 вполне по плечу занять до релиза Elden Ring.

Но это не все, что поменялось с выходом апдейта для Cyberpunk 2077. Разработчики изменили системные требования на PC. Серия видеокарт Nvidia 700, которая в прошлом была в минимальных требованиях, больше не поддерживается игрой. Это не значит, что игра больше не запустится на PC с Nvidia 700, однако нет никаких гарантий, что видеокарта потянет даже с минимальными настройками с адекватной частотой кадров.

Причина связана с тем, что Nvidia перестала обновлять драйверы для более старых видеокарт, поэтому минимальные требования были повышены до GTX 970. Разработчики отметили, что игра все еще будет запускаться на Nvidia 700, но команда не будет тестировать работоспособность на этой серии.

Кроме того Cyberpunk 2077 лишилась официальной поддержки Windows 7. Как и с видеокартами, это не значит, что игра не будет работать на Windows 7, но студия не будет проверять на совместимость и решать проблемы работы на этой ОС. Учитывая, что даже Microsoft официально перестала поддерживать Windows 7 обновлениями еще в 2020 году, то настало время для апгрейда.

Разработчики предупредили, что в случае обновления Cyberpunk 2077 до версий вышедших после 15 января, есть вероятность, что игра перестанет работать на Windows 7.

Сейчас минимальные системные требования для Cyberpunk 2077 такие:

  • ОС: Windows 10

  • Процессор: Intel Core i5-3570K или AMD FX-8310

  • Память: 8 ГБ RAM

  • Графика: Nvidia GeForce GTX 970 или AMD Radeon RX 470

  • DirectX: 12 версия

  • Диск: 70 ГБ

Если вы играете на PC и у вас перестала запускаться Cyberpunk 2077, то попробуйте отключить все модификации.

Больше статей на Shazoo
Тэги: