Из Dead by Daylight убирают маски — они оскорбляют чернокожих

Студия Behaviour Interactive сообщила, что в следующем апдейте уберет из Dead by Daylight открываемые кожаные маски Каннибала, сделанные из других лиц. Причина может вызвать недоумение — игроки утверждают, что маски используют для расистских нападок и харасмента против других игроков. Несмотря на то, что у масок разный цвет кожи.

Каннибал был добавлен в Dead by Daylight еще в 2017 году в виде DLC. У него есть способность открывать лица оригинальных выживших, путем принесения 25 вещей в жертву. После этого он может носить их лица в качестве косметики. Среди четырех персонажей есть одна чернокожая девушка Клодетт. И некоторые геймеры считают, что наличие ее маски — это акт блэкфейса, когда белый человек носит грим или маску чернокожего.

По какой-то невероятной причине геймеры игнорируют, что в игре не только содранное лицо чернокожей девушки, но и других персонажей. Почему-то насчет азиатской маски нет претензий. Или насчет женской?

Впрочем, проблема не только в блэкфейсе. В прошлом маску действительно использовали для харасмента чернокожих стримеров. Однако повод ли это вообще убирать маски? 

Как сообщили разработчики, они изучили различные случае токсичного поведения и приняли решение, что маски стоит вовсе убрать, ради общего блага. Правда, подобная логика может быть ложной — удаление масок не избавит игру от расистов. 

Все игроки, которые лишатся масок, получат 6000 единиц внутриигровой валюты в виде компенсации.

Больше статей на Shazoo
Тэги: