Dota 2 получила экспериментальную поддержку геймпадов

Valve вместе со свежим обновлением добавила в Dota 2 экспериментальную поддержку контроллеров. Разработчики сообщили, что будут постоянно улучшить тип управления на основе отзывов игроков, но сейчас все довольно сыро и по умолчанию даже выключено.

Для активации придется пройти в расширенные настройки, а также активировать Steam Input в настройках сервиса Valve и указать кнопки управления через библиотеку в свойствах Dota 2.

Valve сообщила, что поддерживаются все геймпады, которые могут в Steam Input: Xbox, PlayStation, Switch Pro, сторонние PC-геймпады и Steam Controller. Также можно смешивать управлением геймпадом и клавиатурой с мышью, а чтобы вернуться к классике достаточно кликнуть мышью.

Что касается героев Dota 2, разработчики уверяют, что с контроллером играбельны абсолютно все, включая Meepo, Broodmother, Phantom Lancer, Invoker и Techies.

Многие пользователи после внедрения нового управления предположили, что Dota 2 собирается на консоли, но, скорее всего, Valve просто старается адаптировать свои игры под Steam Deck.

Больше статей на Shazoo
Тэги: