The Last of Us Part II: Как придумали механику игры на гитаре

Разработчики The Last of Us Part II написали необыкновенно проникновенный пост в PlayStation.Blog, рассказывающий, как команда трудилась над созданием и внедрением в игру гитары и музыкальных композиций. 

Naughty Dog всегда считала гитарную музыку неотъемлемой частью вселенной, которая позволяла игрокам ещё больше сблизиться с персонажами, прочувствовать их характеры и душевные волнения. Таким образом, разработчики The Last of Us Part II поставили перед собой цель сделать гитару интерактивным элементом, сосредоточившись на чём-то более тонком и глубоком, нежели на ритмичных риффах и комбо. 

Команда проделала огромную работу, изучая музыку в других видеоиграх и музыкальных приложениях, где пользователи играли свои собственные песни. Благодаря приложениям, использующим сенсорный интерфейс, появилась идея добавить игру с помощью тачпада.

Разработчики хотели дать игрокам возможность реализовать себя музыкально, поэтому приняли решение контролировать череду аккордов, а удары по струнам оставить за игроками. У Naughty Dog был больший список песен, которые она хотела добавить в игру, и тогда она задалась вопросом, сколько всего ей нужно колёс аккордов, чтобы сыграть их все. Так родилась идея добавить режим свободной игры на гитаре, где пользователи могли сыграть любую песню на свой выбор.

У команды стояло две цели: чтобы игра на гитаре позволила игрокам проникнуться судьбами персонажей и чтобы игроки создавали собственные оригинальные композиции, делясь ими с другими. И то, и другое студии удалось весьма успешно.

Над гитарой и композициями работали несколько отделов, включая отдел создания антуража, который отвечал за внешний вид гитары, музыкальную команду, записавшую множество песен и даже отдельных нот и других.

The Last of Us Part II доступна эксклюзивно на PlayStation.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: