Количество подписчиков Netflix растет выше ожиданий и достигло 214 миллионов

Стриминговый сервис Netflix сообщил, что ему удалось достигнуть 214 миллионов подписчиков в третьем квартале 2021 года. За квартал рост составил 4.4 миллиона — ожидалось увеличение показателей на 3.84 миллиона. К концу года компания планирует прибавить еще 8.5 миллионов пользователей.

Компания сообщила, что "Игру в кальмара" посмотрело более 142 миллионов домохозяйств по всему миру. Шоу стало самым популярным в 94 странах. Однако, компания решила пересмотреть подход к оценке метрик успеха.

Теперь Netflix будет считать не количество домохозяйств, а количество просмотренных часов у каждого проекта. Таким образом, например, самым успешным фильмом сервиса стал не "Тайлер Рейк: Операция по спасению", а "Птичий короб". Если количество зрителей у первого больше, то в часах триллер "Птичий короб" обгоняет боевик на 50 миллионов.

Таким же образом "Ведьмак" уступил третью строчку самых успешных шоу платформы.

Об успехах "Игры в кальмара" пока нет точных данных о количестве просмотренных часов. По неподтвержденной информации, на момент, когда у шоу было 130 миллионов домохозяйств, количество часов достигло 1.4 миллиарда.  Вероятно, к отчету за четвертый квартал оно станет еще больше.

Больше статей на Shazoo
Тэги: