Marvel работает еще над несколькими анимационными сериалами

Выход мультсериала "Что, если?..." (What if?...) знаменует важную веху для киновселенной Marvel. Это первый анимационный сериал MCU, и, по словам исполнительного продюсера "Черной вдовы" Брэда Уиндербаума, далеко не последний.

Компания уже работает над несколькими аниме-шоу, которые находятся на разных этапах производства для Disney+. Среди них есть как минимум уже заявленный ранее второй сезон "Что, если?.." и серия фотореалистичных короткометражек про малыша Грута.

Мы поняли, что у нас есть масса интересных возможностей, которые можно исследовать анмиацией. Мы также не хотим останавливаться только на популярных IP, снимая шоу про уже нашумевший фильм.

Уиндербаум отметил, что у "Что, если?..." был не слишком большой бюджет, из-за чего у команды были опасения, что актеры из MCU не станут озвучивать своих героев в аниме. В итоге на это согласились 85% актеров, кроме Роберта Дауни-мл., Криса Эванса, Скарлетт Йоханссон, Тома Холланда, Зои Салдане, Элизабет Олсен и Дэйва Батисты.

Последний в твиттере изъявлял желание озвучить Дракса в сериале, но по словам Уиндербаума, видимо произошло недопонимание между сторонами.

Новые аниме-проекты не стоит ждать раньше 2023 года из-за специфики производства. Они будут посвящены как уже известным персонажам, так и менее популярным, которые пока остались только на страницах комиксов.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: