Теперь Google позволяет стереть последние 15 минут поисковых запросов на iOS

Продолжая тщетные попытки убедить пользователей, что их частная информация защищена, Google запустила опцию быстрого автоудаления последних 15 минут поисковых запросов на смартфоне. Особенность сначала протестируют на iOS, а потом опция доберется и до девайсов на Android.

Система автоудаления 15 минут истории была представлена на Google I/O в этом году, как дополнительная опция для существующего автоудаления, доступного каждые 3, 18 и 36 месяцев. Теперь на iOS можно выбрать и последние 15 минут.

Чтобы активировать опцию, необходимо на iPad или iPhone открыть приложение Google, далее нажать на профиль и в разделе поисковой истории найти кнопку сброса истории за последние 15 минут. Таким образом вам не придется заходить в режим инкогнито, чтобы найти что-то... странное. Особенно, если не хотите, чтобы подозрительная реклама всплывала на сайтах.

Кроме того Google напомнила, что пользователям стоит иногда запускать проверку своих данных, особенно в отношении аккаунтов, зарегистрированных через почту Google давным-давно. Если вы перестали ими пользоваться, то стоит отключить их. 

Ну и не забывайте про двухуровневую верификацию. Любая почта и аккаунты, которые имеют для вас важность, должны иметь базовую защиту от брутфорса.

Image by Mathieu Loiseau

Больше статей на Shazoo
Тэги: